Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

SERoz

в том-то и дело что х86 потихоньку помирают и меняются на х64, но по сути получается сырая система, так как много под ней работает не так или не работает вообще... меня совсем не напрягало бы если б макрос материалов YSSWProperties работал под х64...

_Leon_

а какой шрифт документа берется при разработке макроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это не то, это просто вьюер солидовской базы. А солидовская база здесь не главное. Нужно брать за пример справочник аскона.

dGz

есть вылетание макроса. Потестируйте, если есть время, это обновление.

Посмотрел Спецификацию "Вариант.Б"

Теперь по результатам форматирования макрос пишет "Готово". Размеры столбцов не приводятся к требуемым: в частности столбец исполнения -03 после форматирования увеличивается по ширине (до 34мм). Также столбцы, ширина которых до форматирования была нестандартного размера, не приводятся в соответсвие с форматом Спецификации Вариант.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы не ставили предыдущие SP. Их необходимо ставить последовательно.

Потратил некое время, чтобы отловить все SP. Теперь экономлю время всем не скачавшим:

SP1 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=400144</noindex>

SP2 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=400835</noindex>

SP3 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=408076</noindex>

SP4 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=408398</noindex>

SP5 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=408832</noindex>

--------------------------------------------------------------------------

А как в СП в раздел документация добавлять например "инструкцию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как задать сжатие длинных строк?

p.s. уже разобрался... задавал коэфициент меньше единицы, вылетала ошибка...

p.p.s. а по работе нужен именно меньше единицы, так как больше единицы растягивает текст, а не сжимает...

Изменено пользователем shanse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как задать сжатие длинных строк?

Открываете макрос "SpekEditor" жмете кнопку настройки, а там все понятно

Скрытый текст:
post-28386-1309764510_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как задать сжатие длинных строк?

p.s. уже разобрался... задавал коэфициент меньше единицы, вылетала ошибка...

p.p.s. а по работе нужен именно меньше единицы, так как больше единицы растягивает текст, а не сжимает...

Уже писали, ставить нужно запятую, а не точку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил SolidWorks 2011 SP4.

Установил макросы версии 6 и все SP по порядку.

Вот что получилось в групповой спецификации:

post-12448-1309764883_thumb.jpg

С позициями работает правильно, теперь нажимаем кнопку дополнительное форматирование и вот, что получаем.

post-12448-1309764899_thumb.jpg

Форматирование проходит не до конца, таблица уползает. Убирается тело у основного исполнения и ставится обозначение самого последнего исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в СП в раздел документация добавлять например "инструкцию"?

Есть кнопка "Добавления", а там (если нужно) "Редактировать"...

Не забудьте поставить галку...

Есть в хелпе...

Вот что получилось в групповой спецификации:

Леон - кстати...

Пришла мысля - может все исполнения, под одной позицией, записывать просто как единую длинную строку, т.е. с переносом длинной строки каждого исполнения...

Тогда при сортировке это будет, как одна строка и не получится как на втором рис. Jim Shark ...

Несколько туманно, но может всё ж понятно :g: ..

Это переносил в рукопашную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кнопка "Добавления", а там (если нужно) "Редактировать"...

Не забудьте поставить галку...

Есть в хелпе...

У инструкции свое обозначение...

и что делать с форматом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12448-1309764899_thumb.jpg

+1.

Столбец исполнения -03 имеет ширину 34мм. Чтобы таблица "уползла" достаточно простого форматирования, не обязательно применять дополнительное.

Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У инструкции свое обозначение...

Я ж написал

Есть кнопка "Добавления", а там (если нужно) "Редактировать"...

Добавьте чего надо...

Почитайте же хелп для макроса (SWPlus.chm)...

и что делать с форматом?

С форматом чего???

Если с позициями - попробуйте как я делал, все исполнения (под одной позой) перенести в первую строку позиции (пока в Макросе не решено - то ручками)...

При редактировании ячейки, перевод строки (добавить строку) - Ctrl+Enter, ну а далее как обычно - взял\бросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написал

Добавьте чего надо...

Почитайте же хелп для макроса (SWPlus.chm)...

С форматом чего???

Если с позициями - попробуйте как я делал, все исполнения (под одной позой) перенести в первую строку позиции (пока в Макросе не решено - то ручками)...

При редактировании ячейки, перевод строки (добавить строку) - Ctrl+Enter, ну а далее как обычно - взял\бросил...

Принцип понятен.

Спасибо.

Вот еще вылезло после того, как прописал материал в SW:

post-22588-1309769936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вылезло после того, как прописал материал в SW:

У меня такое тож бывает - какая-то не стыковка с выбранным материалом...

Измените материал на похожий...

Если нужно будет - потом можно вбить нужное ручками в Макросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали, ставить нужно запятую, а не точку.

ставил и точку и запятую - вылетает... а вот когда значение подбирал через ini файл - все хавало отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по п.2 - вроде это проявляется в одном сеансе макроса, если его перезапустить - то вроде все проходит нормально....

да бывает такое, буду смотреть код. Вообще, все последние проблемы связаны с тем, что я поделил изначально линейный код на модули, выделив отдельно форматирование и простановку позиций. А поскольку взаимосвязей много за всем сразу не уследишь. А тестить времени нет.

а какой шрифт документа берется при разработке макроса?

У меня везде используется Arial narrow. Но его можно изменить в настройках.

Посмотрел Спецификацию "Вариант.Б"

Теперь по результатам форматирования макрос пишет "Готово". Размеры столбцов не приводятся к требуемым: в частности столбец исполнения -03 после форматирования увеличивается по ширине (до 34мм). Также столбцы, ширина которых до форматирования была нестандартного размера, не приводятся в соответсвие с форматом Спецификации Вариант.Б.

Да, есть ошибка. Это я поправил в SP6.

Форматирование проходит не до конца, таблица уползает. Убирается тело у основного исполнения и ставится обозначение самого последнего исполнения.

Вот с этим пока не знаю что делать. Это какой-то глюк, который проявляется в вашей сборке. В моей тестовой сборке все хорошо. Смотрел вашу сборку, в ней непонятным образом проглатывается строчка и макрос пишет данные в предыдущую строку, ну а дальше все идет наперекосяк.

ставил и точку и запятую - вылетает... а вот когда значение подбирал через ini файл - все хавало отлично...

да, нужна запятая. Если не получается через настройки макроса (ini файл уже повредился), исправьте ini файл вручную.

Вот еще вылезло после того, как прописал материал в SW:

Если можно, выложите свою базу, я посмотрю.

Всем, кто находит ошибки и пишет здесь, большая благодарность!

SP6.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тестить времени нет.

Так а мы на что???

Этим и занимаемся... :wink:

А Ваше мнение - по-поводу объединения строк исполнений в одну позицию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваше мнение - по-поводу объединения строк исполнений в одну позицию???

Живые строки лучше не объединять. А с позициями вроде вопрос решился, ошибка в коде была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с позициями вроде вопрос решился, ошибка в коде была.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Не хочу грузить проблемой, но всё ж есть вопрос - как быть с исполнениями деталек, когда они принимают вид "-01, -02 и т.п."???

Т.к. сортировка ставит их первыми в разделе, а не под материнской деталькой...

Есть ли надежда, что это будет исправлено или нужно просто не задавливать имя детали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Тут вылезла ещё одна проблемка - когда включаю "Переносить Обозн. ДНП", по идее строки в СП должны быть нормальной ширины, но автоматом вставляется сужение строки (как будто запись в одну строку осталась), хотя места (для нормальной ширины) хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, магия какая-то злобная...

пока открыт макрос Mprop в редакторе надпись "Сборочный чертеж" пишется шрифтом 3,5, а закроешь редактор - 2,5....

кто знает нужное заклинание чтоб не сбрасывалось значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр1979
      Если на карте памяти программы в контейнере FANUCPRG.BIN, то выбираете устройство "MEM CARD" и режим AUTO (MEM). Если на карте памяти программы в виде текстовых файлов, то выбираете устройство "MEMORY CARD" и режим DNC.  
    • lem_on
      Местоимения перепутал, вместо "ты" надо писать "я" ))) От первого лица все таки пишешь. 
    • Ганс В
      Даже не создавая, инструмент, метод обработки, инструмент и.т.д.  Начинаю задать ЛСК- нулевую точку обработку, прога вылетает    4130c86a.jpgНе понимаю как сюда ставить скрин, подскажите пожалуйста, куда нажать  
    • vad0000
    • Jesse
      прочитал много буков, но не увидел слова "демпфирование".. Оно у вас вообще задано хоть какое-то?) Не являюсь большим специалистом в явной динамике, то ИМХО задание демпфирования должно решить большую часть ваших проблем. Допустим вы решаете задачу на шаге 10-5 секунд. По идее это означает, что максимальная собственная частота в вашей задаче w = 105 Гц. Ускорение a ~ w2 * u.  Если колебания после удара идут с перемещением u=10 мм, то в итоге получите ваше ускорение 108 м/с2. Задайте какое-нибудь копеечное демпфирование, и все эти "паразитные" колебания и скачки ускорений исчезнут.   с такими прочными сплавами у меня вообще ничего не сомнётся и не сломается Быть может МПа?))   p.s.: вообще при решении такой сложной задачи имхо надо хоть примерно понимать, какой должен получиться результат. Мб инфа с испытаний/подобных расчётов. Иначе "плавать" будете туда-сюда. В любом случае, не решайте сложную задачу, не решив простую!) Отработайте на простых примерах всё.
    • lux59
      Спасибо! полезное видео! как дело дойдет обязательно проверю, хотя погрешность изготовления в ручную думаю будет больше))) все равно там постучим тут подпилим здесь подварим) 
    • maxx2000
      насколько мне известно эта команда собирает контур их пересекающихся кривых/     Возможно для СВ подойдёт команда удлинить объект
    • Orchestra2603
      Ну, это и понятно. Все так и должно быть. Обычно, если пренебречь упрочнением, то результат получается с ошибкой в безопасную сторону. Типа, оценка сверху. Ясно, что даже если у заделанной по обеим концам балки появятся три пластических шарнира, то в реальности она не превратится в механизм, поскольку из-за этого упрочнения какая-то остаточная несущая способность все равно будет. Просто удобнее и проще считать в запас по идеально упруго-пластической модели, либо брать какую-то упрощенную билинейную модель с каким-то консервативным значением касательного модуля. Этого просто обычно достаточно, чтобы отловить сценарии потери несущей способности с некоторым приемлимым запасом. У нас примерно так считают локальные корпусные конструкции на предельные состояния.   Могу предположить, что например когда в Дайне считают краш-тесты, или когда проектируют какие-нибудь штуки которые должны поглощать кинетическую энергию при ударе, возможно, какие-то сложные технологические процессы, где нужно знать величину остаточных напряжений и/или деформаций и т.д... Там, наверное, важно точно определить величину пластических деформаций. Но, наверное, вряд ли в таких случаях считают по такой простой билинейной диаграмме вообще.  
    • kkk
      То-то у меня ничего не вышло. Ладно попробую на досуге покопать, может что и получится. В любом случае спасибо, за расширение кругозора. :)   Тут видите в чем дело - мы хоть только что закончили делать представительскую зону в Лахта-центре (куда входят и личные помещения Миллера), относимся к широкораспространенному понятию "малый бизнес". А точнее "очень малый".  Люди то у нас золотые, а вот все остальное как в "очень малом" бизнесе.  Станок, на котором сейчас пытаются выполнить эту работу (да уже выполнили сегодня) на самом деле предназначен немного для другого, и с основной работой справляется хорошо. Данные же работы будут носить периодический характер, а уж мое участие будет еще реже - подготовил одну модель и "спи-отдыхай". Другой вопрос, что я, как человек ленивый, сразу пытаюсь избавиться от ручного труда. там, где это возможно. Тем более чем больше делаешь руками, тем выше вероятность ошибки. 
    • maxx2000
      @lux59 сплющить это сплющить, а развёртка это развёртка.  Сплющить можно по разному, смотреть можно с 3 минуты https://youtu.be/1G9Y7ipOFO8?si=5d5itaQ4o8_nwiNV Если тебя устраивает такая возможная погрешность то нормально В твоём случае достаточно сравнить площади и длины кромок у согнутой и сплющенной детали
×
×
  • Создать...