Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Тогда не знаю. Запустите программу по ссылке выберите принтер PDFCreator и найдите в списке формат A1.

Спасибо, все получилось. У меня номера форматов, А1-143, А0-144. Хорошая программа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю релиз 06. По сравнению с бетой есть одно серьезное изменение. Теперь специя создается в скрытом режиме. Это позволило прилично увеличить скорость работы SpecEditor. Остальное по мелочи.

Спасибо за новый пакет, но... В версиии SWPlus_v_06_beta была возможность в настройках SpecEditor выбрать шрифт, а теперь это кнопулька не активна :confused_1: . Что делать?

post-22259-1301424783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новый пакет, но... В версиии SWPlus_v_06_beta была возможность в настройках SpecEditor выбрать шрифт, а теперь это кнопулька не активна :confused_1: . Что делать?

прочитать справку к макросам (SWPlus.chm), раздел Установка и настройка подраздел Настройка пункт 2d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитать справку к макросам (SWPlus.chm), раздел Установка и настройка подраздел Настройка пункт 2d

Господа, откуда теоретически могут появится куча ненужных слоёв в чертеже после изменения формата макросом DProp. Всё, я уже не знаю что с этим делать. Мистика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, откуда теоретически могут появится куча ненужных слоёв в чертеже после изменения формата макросом DProp. Всё, я уже не знаю что с этим делать. Мистика.

кто сказал что они ненужные (шутка) :biggrin:

вот макрос для удаления слоёв

в коде, после Dim nameLayer As String в строках nameLayer = "ХХХХХХХ" значение "ХХХХХХХ" замените на имена слоёв которые хотите удалить (имена слоев должны быть в кавычках).

эт канэшна не выход, но... лучче чем каждый раз удалять слои врукопашную :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сказал что они ненужные (шутка) :biggrin:

вот макрос для удаления слоёв

в коде, после Dim nameLayer As String в строках nameLayer = "ХХХХХХХ" значение "ХХХХХХХ" замените на имена слоёв которые хотите удалить (имена слоев должны быть в кавычках).

эт канэшна не выход, но... лучче чем каждый раз удалять слои врукопашную :lamo:

Спасибо за макрос, очень полезным оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, спецификация в столбец "Примечание" заносит "Значение/Тестовое выражение" свойства, а не "Вычисленное значение".

Например у меня в детале в свойстве "Примечание:"

- в ячейке "Значение/Тестовое выражение" находится "D3@Эскиз1@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" "D2@Эскиз1@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" FI "S@Задняя плоскость@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" TX33

- в ячейке "Вычисленное значение" получается 156 156 FI 26 TX33

В спецификацию заносится верхний текст. Проверял на пятой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 6-й версии спецификация должна группировать стандартные изделия с одинаковым ГОСТом? У меня не группирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 6-й версии спецификация должна группировать стандартные изделия с одинаковым ГОСТом? У меня не группирует.

Это сделать надо доп. форматированием, но при этом перезапишется свойство детали, что ни есть хорошо. В стандартных изделиях обрезается наименование этого изделия например "гайка" и потом если эта гайка будет где-то еще использоваться, то у нее не будет слова "гайка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 6-й версии спецификация должна группировать стандартные изделия с одинаковым ГОСТом? У меня не группирует.

Вот <noindex>тут</noindex> пример похожей группировки...

Попробуйте по-аналогии сделать свои группы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот <noindex>тут</noindex> пример похожей группировки...

Попробуйте по-аналогии сделать свои группы...

Это я читал, спасибо. Я имею ввиду группировку Винты ГОСТ ..., далее перечисляются все винты по этому ГОСТу и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду группировку Винты ГОСТ ..., далее перечисляются все винты по этому ГОСТу и т.д.

Наскока знаю, макрос такого не умеет - может помочь только перетаскивание ручками с последующей группировкой строк в таблице (что бы они держались вместе при дальнейших сортировках)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я читал, спасибо. Я имею ввиду группировку Винты ГОСТ ..., далее перечисляются все винты по этому ГОСТу и т.д.

да не нужно это никаму. сойдет так как есть. нефик морду баловать и без того НК задолбали со своими гостами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, спецификация в столбец "Примечание" заносит "Значение/Тестовое выражение" свойства, а не "Вычисленное значение".

Например у меня в детале в свойстве "Примечание:"

- в ячейке "Значение/Тестовое выражение" находится "D3@Эскиз1@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" "D2@Эскиз1@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" FI "S@Задняя плоскость@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" TX33

- в ячейке "Вычисленное значение" получается 156 156 FI 26 TX33

В спецификацию заносится верхний текст. Проверял на пятой версии.

Leon? Help? Help? Help!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет интересно для Leon'а, программа для получения списка доступных форматов листов принтера:

Спасибо, действительно полезная программа. Но в моем случае она дала для А1 - 145 а для А0 - 144. От чего это зависит, может от версии PDFCreator?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon? Help? Help? Help!!!

Сергей, проверил у себя - все нормально. В специю попадает именно вычисленное значение. Но для этого надо писать реальное имя файла, а не $PRP:"SW-File Name".SLDPRT". Попробуй заполнять свойство просто потыкав размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо писать реальное имя файла, а не $PRP:"SW-File Name".SLDPRT".

Но в SWR-спецификации и так проходит. Да и если в свойствах нормально видно вычисленное свойство, то какие проблемы вообще могут быть. Оно и должно заносится в спецификацию.

Может в MProp тоже сделать две ячейки "Значение/Тестовое выражение" и "Вычисленное значение"? Сейчас только первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в SWR-спецификации и так проходит.

SWR не пользуется таблицами солида, со всеми вытекающими от сюда плюсами и минусами.

То, что возникают проблемы с отображением свойства в таблице - это не вина макросов. Ты можешь проделать все вручную, создать свойство, заполнить его, создать таблицу спецификации и увидишь тоже самое. Это недоработка SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR не пользуется таблицами солида, со всеми вытекающими от сюда плюсами и минусами.

То, что возникают проблемы с отображением свойства в таблице - это не вина макросов. Ты можешь проделать все вручную, создать свойство, заполнить его, создать таблицу спецификации и увидишь тоже самое. Это недоработка SW.

Да это понятно, но может как то можно обойти. Ну, я не знаю, напрмер, ввести доп.свойство Примечание1, потом чтобы из него в свойство Примечание вычисленное значение передавалось как текст....

Наверное ведья глупость написал :biggrin:

В спецификации вылетает ошибка в строке:

If swTextFormat.Underline Then ' Добавляем строки

Уф, всё, замучился. Прямо чёрная полоса какая-то пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, напрмер, ввести доп.свойство Примечание1, потом чтобы из него в свойство Примечание вычисленное значение передавалось как текст....

Наскока понимаю - это частная задача (лично мне это всё нафиг не нужно) и зачем это пихать в макрос???

Если уж это так надо - можно сделать отдельный макрос, именно для этой задачи и не парить мозги (этими Примечаниями) всем остальным...

Макрос не SWR, а лишь выполняющий подобную задачу и облегчающий заполнение Свойств модели и выполнение СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...