Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Если мутить с библиотеками, то всеравно идет указание на какой-то numerator. Указал путь к файлу стандарта Леона, настроил макросом шаблон чертежа...всеравно, ума не приложу почему не работает

при отключенном Solidworks 2010 Commands type library. тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отключенном Solidworks 2010 Commands type library

Эта библиотека не нужна для выполнения макроса

Похоже проблема в Visual Basic for Aplication попробуйте отключить и включить снова. Выберите проверьте (строка в низу указывает где лежит выбранная библиотека) есть ли по указанному пути сей инструментарий. В Wondows 7 всё что x32 кидается в папку C:\program files (x86), что приводит к сбоям при обращении по старым путям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оказалось проще, при выполнении макрос Dprop не мог проставить в основную надпись масштаб 20:1 потомучто его нет в теле макроса это всё-же баг)) как только добавил additem=20:1 всё заработало, только терь ошибка оформления осн надписи выскакивает (включил проверку) - но это уже не смертельно.

И, между прочим, точно такая же ошибка была вот <noindex>в этом моем старом сообщении</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2010 - улучшений приведённый метод не привнёс, а даже приблизил подстрочный текст ближе к линии размера.

Вердикт: Рекомендую изменить размер шрифта для размеров в ПУНКТЫ

Однако, если есть стойкое желание заменить вышеуказанное (в редакторе макросов): Edit-Replace...

искать: <stack size=1>

заменить на: <stack size=0.2> <stack size=5>

Понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи. Работаю в солиде. Поставил прогу SRW спецификация 3.7.2. Разобрался почти во всех вопросах. Но один вопрос остался. Почитал тут полазил , но ответа не нашел. Почему то, если наименование деталей не влазит в ячейку, это самое наименование не переносится на следующую стоку а так и налазит на другие ячейки. Подскажите пожалуйста, как это побороть? Заранее спасибо.

Изменено пользователем gowa503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наименование деталей не влазит в ячейку

в ячейку чего? Если макроса Mprop - то ентером, если в созданной спецификации - то пробелами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gowa503

SRW (или SWR ??) не знаю, но по аналогии с разными таблицами - для переноса попробуйте комбинацию Ctrl+Enter (или Shift+Enter)....

Можно попробовать (где нить в настройках ячейки - если есть такие) - поставить сжатие текста или вписать его в ячейку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRW (или SWR ??)

попутал я, думал что речь о макросах леона )))

gowa503

а может просто копирнуть в другую строку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросами не пользуюсь. Забиваю свойства в файл солида, а потом формирую спецификацию с помощью SWR-спецификация. Названия могут не влезть Получается что то типа такого:

<noindex>Изображение</noindex>

До этого рисовал в акаде, спецификацию формировал механиксом. Он переносит без проблем.А тут все в одну строку пихается:(

попутал я, думал что речь о макросах леона )))

gowa503

а может просто копирнуть в другую строку?

Так руками то как то не хотелось бы. Хотелось бы автоматически что бы он переносил. Изменено пользователем gowa503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваю свойства в файл солида, а потом формирую спецификацию с помощью SWR-спецификация.

Так руками то как то не хотелось бы. Хотелось бы автоматически что бы он переносил.

Так может всё же попробуете макрос Леона????

В части вывода специи - делают всё аналогично, но в Макросе всё переносится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gowa503

В SWR! включить "Формат - Расстваить переносы строк"

И будет счсастье :rolleyes:

Е мое! Спасибо!!! А я все менюшки облазил и не нашел ни фига этой строчки:)

Очень признателен:)

А еще не подскажете, может ли SWR-спецификация подсборки раскрывать? Например, я вставляю в сборку другую сборку, но в спецификации мне надо получить список деталей всех, а не сборок.

Так может всё же попробуете макрос Леона????

В части вывода специи - делают всё аналогично, но в Макросе всё переносится....

Да я скачал уже макросы от Леона, но они я так понял для восьмого солида, а я в седьмом пока сижу. Хотя дистрибутив восьмого есть. Просто надо комп сначала у начальства выпросить покруче:)

А вообще, Леону огромное спасибо за полезный труд:)Насколько я понял из описания, полезные макросы:)

Изменено пользователем gowa503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо подкоректировать в макросах, чтоб в спецификации было отображение номера: АБВГ 1234 56-789

Но при этом номер состоит из 2-х частей АБВГ 1234 56 (первая часть), -789 (вторая часть)

Изменено пользователем Nikkit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gowa503

Подсборки раскрывать нельзя, можно сборку разбить на составные детали и будет список всех деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

пользуюсь SWrama4 для заполнения свойств деталей/сборок. она же nogamy. а специю таблицей вставлял на сборочном чертеже. ну там конечно не сложные специи.

специя от леона с ней нормально будет работать? поверхностно попробовал - вроде пашет, то что многостраничная - прикольно. шрифты только в "от леона" поменять на ЕСКДшные.

а swr - спецификация, слышал, она не делает многостраничную. так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gowa503

Подсборки раскрывать нельзя, можно сборку разбить на составные детали и будет список всех деталей

А как эту процедуру проделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...