Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 2 года спустя...


UnPinned posts

Доброго дня!

Есть сборка ПП+Светодиод. Светодиод выполнен как сборка, при создании спецификации ему присваивается поз. 4. Подскажите как в таком случае поступать, ведь светодиод это покупное, а так как в сборке всего два изделия то и позиция должна быть у светодиода за номером 2. Раньше вроде натыкался на объяснения тут, но сейчас не могу найти.изображение.png

изображение.pngизображение.png

Изменено пользователем Wolfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wolfi сказал:

Доброго дня!

Есть сборка ПП+Светодиод. Светодиод выполнен как сборка, при создании спецификации ему присваивается поз. 4. Подскажите как в таком случае поступать, ведь светодиод это покупное, а так как в сборке всего два изделия то и позиция должна быть у светодиода за номером 2. Раньше вроде натыкался на объяснения тут, но сейчас не могу найти.изображение.png

изображение.pngизображение.png

Воспользуйтесь макросом SProp - он специально для покупных и самодельных стандартных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста как исправить проблему:

Вместо привычного обозначения появляется: "Синтаксис уравнения не правилен"

Появилась при переходе на 21 версию. Настройку провел как обычно по справке. 

В остальном проблем не обнаружено.

Снимок экрана 2021-02-03 100816.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bnickl сказал:

Воспользуйтесь макросом SProp - он специально для покупных и самодельных стандартных.

Не он тут не помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Wolfi сказал:

Не он тут не помощник.

Ну тогда в МProp надо выбрать "Прочие" для этого сборного светодиода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bnickl сказал:

Ну тогда в МProp надо выбрать "Прочие" для этого сборного светодиода. 

А причем тут раздел спецификации, когда речь о позиции на сборочном чертеже? Тут проблема в том что файл ASM воспринимается не как PART.

 

Изменено пользователем Wolfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfi сказал:

А причем тут раздел спецификации, когда речь о позиции на сборочном чертеже? Тут проблема в том что файл ASM воспринимается не как PART.

 

Прошу извинить, невнимательно прочитал начальный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfi сказал:

проблема в том что файл ASM воспринимается не как PART

В свойствах конфигурации сборки выбери "скрыть" показ дочерних компонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновились антивирусные базы и Касперский заблокировал ТТ.exe. Якобы нашел Worm.Win32.WBVB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bnickl сказал:

Можно, кстати, сохранить ASM как PART.

Этого по возможности хочется избежать да бы не плодить дублирующие файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Wolfi сказал:

Этого по возможности хочется избежать да бы не плодить дублирующие файлы.

А сборку и входящие детали стереть. Но если свойству Раздел присвоить значение Прочие, то нет никакой разницы между АСМ и ПРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wolfi , вам ответ выше дали:

21 час назад, Kir95 сказал:

В свойствах конфигурации сборки выбери "скрыть" показ дочерних компонентов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Перешел на SW 2021 sp1.0. Макросы 2017 года, работают все кроме SpecEditor. Просто никаких действий при нажатии по методу "SpecEditor_run.Finish" . По "SpecEditor_run.main" вылазиет ошибка. Ребят, есть соображения, подскажите что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VesArt сказал:

Перешел на SW 2021 sp1.0. Макросы 2017 года, работают все кроме SpecEditor. Просто никаких действий при нажатии по методу "SpecEditor_run.Finish" . По "SpecEditor_run.main" вылазиет ошибка. Ребят, есть соображения, подскажите что может быть не так?

Ошибки "Run time error 13 Type mismatch" и "Run time error 429 ActiveX component cant create object"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребята, прошу помощи. Как обыграть с помощью макросов следующую ситуацию:

Есть комплект деталей и сборок, россыпью. На него должна быть  оформлена спецификация. Из этого комплекта нужно собрать несколько когфигураций похожих изделий, причем последовательно во времени, с разным количеством и номенклатурой позиций для баловства (испытаний). В каждый момент времени будет существовать только одна конфигурация изделия, в другой момент времени (когда наиграемся с первой) будет собрана другая конфигурация с другим количеством и номенклатурой, но из того же набора (комплекта). В специи этого комплекта должны быть указаны предельные потребные количества всех позиций, с учетом всех запланированных конфигураций изделия и с учетом того, что единовременно будет жить только одна. Как сделать такое с помощью макросов (автоматом получить бы предельные количества и номенклатуру деталей из имеющихся исполнений), да что там с помощью макросов! Просто хотябы, как это оформить по ЕСКД??? Очевидно, что групповые документы здесь не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, none сказал:

Просто хотябы, как это оформить по ЕСКД?

По ЕСКД всё строго определено и ни каких заделов не позволено вроде ваших:

11 минут назад, none сказал:

с разным количеством и номенклатурой позиций для баловства (испытаний). В каждый момент времени будет существовать только одна конфигурация изделия

в ЕСКД должны существовать все исполнения НОМЕР ... НОМЕР-99999, а так же в некоторых случаях Дополнительный номер исполнения - ГОСТ 2.201-80 (две цифры к номеру/исполнению НОМЕР, НОМЕР.## ... НОМЕР-99999, НОМЕР-99999.##).

 

13 минут назад, none сказал:

Как сделать такое с помощью макросов (автоматом получить бы предельные количества и номенклатуру деталей из имеющихся исполнений), да что там с помощью макросов!

Вероятно DriveWorks, а макросами можете творить в меру своих сил и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelny сказал:

По ЕСКД всё строго определено и ни каких заделов не позволено вроде ваших:

в ЕСКД должны существовать все исполнения НОМЕР ... НОМЕР-99999, а так же в некоторых случаях Дополнительный номер исполнения - ГОСТ 2.201-80 (две цифры к номеру/исполнению НОМЕР, НОМЕР.## ... НОМЕР-99999, НОМЕР-99999.##).

 

Вероятно DriveWorks, а макросами можете творить в меру своих сил и возможностей.

Это все понятно, все хорошо и правильно, но в этой жизненной ситуации групповые документы не подходят, потому что если оформить групповыми, то получится перерасход средств: зачем заказывать одну и ту же деталь много раз, когда можно взять ее из соседнего исполнения. Сейчас мы выкручиваемся с помощью разных МЧ чертежей и оговариваем состав в ТТ этих МЧ. Но это, чувствую, неверно. Получается реальная жизненная ситуация есть, а в ЕСКД она не предусмотрена.

Жыза здесь есть: любая лаборатория должна иметь возможность заказать комплект-набор деталей и сборок из которых потом будет собирать разные установки но из той же номанклатуры комплекта. Это все должно быть оформлено по ескд и разные варианты запечетлены в документации, но с одной спецификацией на этот злосчастный комплект. Как получить автоматом состав этого комплекта, если имеются уже разные исполнения в одной сборке под нужные варианты реализации монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, none сказал:

в этой жизненной ситуации групповые документы не подходят, потому что если оформить групповыми, то получится перерасход средств: зачем заказывать одну и ту же деталь много раз, когда можно взять ее из соседнего исполнения.

Не понятен ход мысли. Есть чертёж детали, почему её нужно заказывать много раз и что под этим понимается?

Посчитайте количество по всем передаваемым в изготовление исполнениям и закажите один раз.

 

20 минут назад, none сказал:

Сейчас мы выкручиваемся с помощью разных МЧ чертежей и оговариваем состав в ТТ этих МЧ.

Выкручиваетесь из чего? Зачем для изготовления детали со своим чертежом для изготовления нужен МЧ? Ведь в производство надо предоставить чертёж детали и количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...