Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

SAMMY

1. номерация в спецификации происходила с резервированием позиций (во всем документе). Чтобы резервирование можно было независимо регулировать в каждом разделе.

2. чтобы количество резервированных строк = кол-во резерв-х позиций * максимальное кол-во строк занимаемое одним наименованием.

3. Группирование стандартных элементов, прочих изделий и материалов по ГОСТ, ОСТ и т.д.

1, 2. В данном макросе сделать резервирование позиций крайне трудно. Позиции в нем "живые" и связаны со сборочным чертежом. Проставляются и обновляются солидом автоматически. Поправьте меня если я ошибаюсь, но я не вижу смысла при машинном создании чертежей резервировать позиции. Если что-то удаляется или добавляется, то макрос все исправит сам. И на сборочном все обновится само. А исправления все равно через замену листов теперь делаются. Или вы на позиции сборочного чертежа еще откуда-нибудь ссылаетесь?

3. Группировку стандартных элементов, прочих изделий и материалов я делал. Многоуровневую. Что-то не так работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAMMY

1, 2. В данном макросе сделать резервирование позиций крайне трудно. Позиции в нем "живые" и связаны со сборочным чертежом. Проставляются и обновляются солидом автоматически. Поправьте меня если я ошибаюсь, но я не вижу смысла при машинном создании чертежей резервировать позиции. Если что-то удаляется или добавляется, то макрос все исправит сам. И на сборочном все обновится само. А исправления все равно через замену листов теперь делаются. Или вы на позиции сборочного чертежа еще откуда-нибудь ссылаетесь?

3. Группировку стандартных элементов, прочих изделий и материалов я делал. Многоуровневую. Что-то не так работает?

По пунктам 1,2 полностью с Вами согласен. Но нормоконтроллер - старый маразматик и поэтому приходится выдрючиваться. На нашем предприятии издревле работали в АКАДе, а там сами понимаете - нет ничего невозможного. А доказать нормоконтролю, что не надо ВСЕ делать ручками, а пользоваться возможностями САПР, просто АНРИАЛ какой-то.

По 3. возможно я не так выразился. Нужна группировка такого вида:

Винты по ГОСТ.....

М2,5Х6

М3Х6

М4Х8

...

По-моему в макросе этого нет. Если ошибаюсь - ткните носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 3. возможно я не так выразился. Нужна группировка такого вида:

Винты по ГОСТ.....

М2,5Х6

М3Х6

М4Х8...

Попробуйте Навигатор_СП (от Glosys) или может ПДМ покруче, там подобную группировку сделать возможно и с нумерацией тоже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Навигатор_СП (от Glosys) или может ПДМ покруче, там подобную группировку сделать возможно и с нумерацией тоже....

а где взять не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где взять не подскажете?

А Поиск на щё????

<noindex>Вот ихний сайт</noindex>...

Если поискать ещё, то можно нарыть много чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Поиск на щё????

<noindex>Вот ихний сайт</noindex>...

Если поискать ещё, то можно нарыть много чего....

а может как по-подробнее...

и все таки хотелось бы видеть эту возможность в одной проге (макросе), а не прыгать по разным.

Изменено пользователем SAMMY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может как по-подробнее...

По-подробнее по ссылке (реклама стронних продуктов запрещена - наскока знаю)...

и все таки хотелось бы видеть эту возможность в одной проге (макросе), а не прыгать по разным.

Что бы всё в одном флаконе - таких не знаю...

Можно попробовать, например - SWR-PDM (есть отдельная тема)...

Есть ещё <noindex>Полигон_СП</noindex> (возможна разработка собственных модулей)....

Ну а ежели всё в макросе - то надо писать его именно для себя (тогда в нём будет что нужно)...

А если не прыгать, то ничего и найдёте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам 1,2 полностью с Вами согласен. Но нормоконтроллер - старый маразматик и поэтому приходится выдрючиваться. На нашем предприятии издревле работали в АКАДе, а там сами понимаете - нет ничего невозможного. А доказать нормоконтролю, что не надо ВСЕ делать ручками, а пользоваться возможностями САПР, просто АНРИАЛ какой-то.

По 3. возможно я не так выразился. Нужна группировка такого вида:

Винты по ГОСТ.....

М2,5Х6

М3Х6

М4Х8

...

По-моему в макросе этого нет. Если ошибаюсь - ткните носом.

Такой группировки нет, но она в ГОСТе носит рекомендательный, а не обязательный характер. Как и резервирование позиций... По поводу вашего нормоконтроллера могу только посочувствовать. Хотя, думаю, что при желании, все можно решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Leon

Уважаемый Leon!

Копаясь в Ваших макросах, так и не смог сделать так, чтобы

1. номерация в спецификации происходила с резервированием позиций (во всем документе). Чтобы резервирование можно было независимо регулировать в каждом разделе.

2. чтобы количество резервированных строк = кол-во резерв-х позиций * максимальное кол-во строк занимаемое одним наименованием.

Создавйте виртуальные детали, сборки, стандартные и т.д. В случае добавления элементов в СП виртуальную превратите в реальную. Навигатор СП тупиковая ветвь. Работал- знаю СП в Ворде. Лучше макроса Leona пока не встречал. Да поможет Вам F1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.

на компе был снесен Sw 2010 сп 1.0 х32 , а затем установлен заново.

После чего перестал работать макрос SpecEditor, т.е. он запускается появляется окошко с первым листом специф.

таблица появилась и зачитались детали. После чего все останавливается , в диспечере задач пишется состояние SW не работает.

Деталей всего три.

Посмотрел в макросе какие библиотеки подключены.

Сделал как было указано здесь в сообщении 193 на 5 странице, но библиотеки в References не появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор СП уже не развивается года три - четыре. А задумка была не плохая.

Да - жаль (правда работал через одно место - в смысле не всегда записывал введённые данные в файл модели)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - жаль (правда работал через одно место - в смысле не всегда записывал введённые данные в файл модели)...

[/quote

Навигатор устарел морально! И задумка, с нашего времени, архоична. Пора уже и не упоминать. Макрос от Leona на порядок выше по функционалу. Нужно помочь АВТОРУ довести его до совершенства. Вот задача! :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Мучился с спецификацией и заметил.

У меня детали со старых версий SW блокируют работу SpecEditor.

Взял старую деталь и создал конфигурацию, после чего SpecEditor заработал.

Невазможно найти на какой детали зависает.

Как победить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучился с спецификацией и заметил.

У меня детали со старых версий SW блокируют работу SpecEditor.

Взял старую деталь и создал конфигурацию, после чего SpecEditor заработал.

Невазможно найти на какой детали зависает.

Как победить ситуацию.

При переходе на новый солид файлы, сделанные в предыдущих версиях лучше преобразовывать. Есть инструмент "Помощник преобразования объектов". Натравливаете его на все папки с проектами и все. Стабильность и скорость работы повышается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инструмент "Помощник преобразования объектов".

С этим я экспериментирую.

А есть еще детали которые просто сохранил в солиде, вот они и будут наверно тормозить.

Как с ними бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я экспериментирую.

А есть еще детали которые просто сохранил в солиде, вот они и будут наверно тормозить.

Как с ними бороться.

Они не должны тормозить. Если я правильно понимаю, то данный мастер просто пакетом пересохраняет файлы. Поэтому нет разницы в том, сделаете ли вы это этим мастером или руками. Просто мастером удобнее. Кроме того там надо выставить галочку, чтобы он активизировал все конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как исправить вот такую вот проблемку с SpecEditor: зависает в вот таком состоянии и именно только с определенными сборками(с другими работает без проблем)

post-15410-1261582509_thumb.jpg

При закрытии СВ выдает вот такую вот ошибку

post-15410-1261582562_thumb.jpg

При нажатии debug

post-15410-1261582653_thumb.jpg

SW2010 SP01 W7x64

Изменено пользователем TUY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать специю самим Солидом (без макроса), а затем сравните на какой детальке виснет...

Может та деталька кривая (в смысле её свойства)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Столкнулся с некоторыми проблемами - поможите кто-нибудь

В MASTER

1. В штампе не ставится "Зам."

2. Как "привязать" надпись к штампу в осносной надписи?

3. Не ставится дата выполнения чертежа

4. При отсутствии изменений проставляется "ОШИБКА Revision". После сохранения проподает, но при открытии заново этого же чертежа появляется опять.

В Dprop

Рылся в макросе и обнаружил, что должен быть еще файлик Roughness.swp, а его нет. Может забыли положить или я что-то не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      у нас по НП-068-05 в отсутствие акселерограмм и спектров ответа и на 3g трясут.. мне тоже один мужик с испытательного центра посоветовал типа "бери максимум с акселерограммы да и всё". Максимум в районе 0.5g и получается   имеете в виду, что если оборудование расположено выше, то там и ускорение больше будет?
    • serg-nn
      Подскажите новичку что не так в этой программе. Деталь простая, на выходе получается полная ерунда- фасок нет, качество поверхности жуткое, самый малый диаметр вообще накатан. В симуляции , что в станке, что в программе все хорошо. Считаю по формулам- подачи сходятся... УП https://cloud.mail.ru/public/XUNu/xwkFybupZ https://ibb.co/zfZVSsL
    • Борман
      Вот вам 0,4 Надо задавать с графика выше в этом посте. Но это ускорение на поверхности земли. Надо его превратить в расчетное ускорение.
    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
×
×
  • Создать...