Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 12 лет спустя...


UnPinned posts
8 часов назад, macg сказал:

Ответ до безумия прост,

ответ еще проще вид-отображение ошибочных примечаний (или что то типа этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎11‎.‎2017 в 20:36, Snake 60 сказал:

 

Если использовать стандартную таблицу спецификаций солида - то можно. Вот мой вариант заполнения спецификации:

 

Не всё идеально, но пока делаю так.

 

Так ведь макрос от Леона делает тоже самое, только автоматически. Единственное что удивило что из спецификации меняется наименование, у меня почему то вылетает предупреждение что связь будет разорвана. Видимо версия солида другая. 

Вопрос: почему в обозначении не используется ссылка на имя файла (это в разы уменьшает вероятность ошибки)?

 

В целом по уроку, пару раз приходилось также составлять спецификацию, когда макрос глючил, возни слишком много, неудобно, если спецификация на 8-10 листах то это вообще ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

Муторно очень.. Total commander с плагином SolidWorks.wdx,  в изменение атрибутов делает все быстрей и шаблоны создает и сразу вводишь данные на все выбранные детали а не по одной.  Ограничение версии только 2014 не выше.

Тоже этим вводишь ревизию и потом еще и выводишь это для как данные по сортировки или контролю.

Так в тот то и дело, что работаю в крайней версии SW, пытался найти этот плагин под новые версии солида, да видно нет его в природе.

4 часа назад, DuS сказал:

Единственное что удивило что из спецификации меняется наименование, у меня почему то вылетает предупреждение что связь будет разорвана. Видимо версия солида другая.

Видео записывал давно, по-моему там SW 2014. Насколько помню, всегда при попытке изменить ячейку выдавало вопрос оставить связь или разорвать.

4 часа назад, DuS сказал:

Вопрос: почему в обозначении не используется ссылка на имя файла (это в разы уменьшает вероятность ошибки)?

Не знаю, как то не прижилось у меня такое правило. Скорее всего из-за того, что обозначение появляется позже, чем, скажем, наименование. В процессе проектирования деталь может кардинально поменяться и соответственно поменяется ее шифр (который и есть обозначение) если мы придерживаемся принципам именования согласно классификатора по ЕСКД.

4 часа назад, DuS сказал:

В целом по уроку, пару раз приходилось также составлять спецификацию, когда макрос глючил, возни слишком много, неудобно, если спецификация на 8-10 листах то это вообще ад.

Согласен, когда СП больше чем на 3х листах, это тот еще гемор, но кто говорил что будет легко :) Поэтому и создана эта тема.

Вот ещё один из вариантов есть, правда как работает, еще не проверял:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Snake 60 сказал:

Так в тот то и дело, что работаю в крайней версии SW, пытался найти этот плагин под новые версии солида, да видно нет его в природе.

не обращайте внимание это похоже бот, у него все посты одинаковые (шутка)

6 часов назад, Snake 60 сказал:

всегда при попытке изменить ячейку выдавало вопрос оставить связь или ра

а ведь получилось! Век живи...

6 часов назад, Snake 60 сказал:

В процессе проектирования деталь может кардинально поменяться и соответственно поменяется ее шифр (который и есть обозначение) если мы придерживаемся принципам именования согласно классификатора по ЕСКД.

Есть один плюс когда обозначение ссылается на имя файла, при копировании проекта есть автозамена имен файла а следовательно и обозначения. А по поводу ЕСКД, мы живем по СТП а там обозначение только от материала зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DuS сказал:

шутка

Какая же это шутка? Сей бот буквально в каждой профильной теме форума понаспамил.

Раздел SW, тема спецификация, а бот кирпичестроитель всё лепит картинки с плагинами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

Если не знаешь что данные вводить можно или не умеешь с ТС пользоваться как я , это не значит что бот говорит.

)) солид 2015

У меня св-ва заполнены еще на стадии шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maik812 сказал:

А обозначение и наименования у тебя тоже заполнены ???

Наименование из классификатора (это еще с завода) забиты в выпадающий список

2.JPG.0f63d76831e2e7b928b39a990de713af.JPG

а обозначение это имя файла. практически всегда я сразу присваиваю правильное обозначение

5a2630dfaadee_.JPG.24fa39c9dc5c1bbff8fbf10b4ab5fc37.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Такой вопрос: при использовании деталей из стандартного tool box'a, стандартов как iso или din, в спецификации просто пустые места (свойства модели, видимо, не заполнены). можно ли, как-то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kabaLL сказал:

Такой вопрос: при использовании деталей из стандартного tool box'a, стандартов как iso или din, в спецификации просто пустые места (свойства модели, видимо, не заполнены). можно ли, как-то исправить?

Конечно можно. 

Скрытый текст

2017-12-06_10-08-11.thumb.png.26189039b782852bfcdf39d512117dfb.png

Вы откройте тулбоксовскую деталь из папки ГОСТ и посмотрите на ее свойства в "настройке" и "конфигурации". Все свойства которые есть в конфигурации д.б. и в Вашем редактируемом сортаменте. После редактирования не забудьте сохранить изменения. Успехов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sergei сказал:

Leon, порадуй нас чем нибудь новеньким.

Новенькое-то сейчас не в тренде, кхе-кхе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2014 в 01:30, Valikosha сказал:

Появился еще один вопрос.

При запуске макроса Dprop и выполнении команды "Перезагрузить основную надпись" появляются слои АМ_0...АМ_12, АМ_BOR еще что-то там.

Для чего они нужны? Их же макрос создает? Можно отключить создание данных слоев?

Таки нашел ответ на свой вопрос (изначально не придал ему значения).

Жаль нельзя удалять свои сообщения.

Всем спасибо :)

У меня тоже возникла подобная проблема. Как с этим бороться? Прочитал форум и не нашел ответа(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 09:15, MUXALblCH сказал:
В 06.12.2017 в 08:16, kabaLL сказал:

Такой вопрос: при использовании деталей из стандартного tool box'a, стандартов как iso или din, в спецификации просто пустые места (свойства модели, видимо, не заполнены). можно ли, как-то исправить?

Конечно можно. 

Это вроде начиная с SW2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, LeninSW сказал:

Это вроде начиная с SW2015.

так, а, может, есть способ полегче? там тулбокс какой-нидь "новый" скачать, или макрос кто-то написал? то я, кроме как: снять атрибут только чтение, открыть нужную деталь в нужной конфигурации, вручную дописать параметры "Наименование" и "Раздел", снова поставить только чтение - нечего не придумал.

 

p.s. но тут есть подводный камень - на другом компьютере в спецификации снова пустые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 08:58, IgorT сказал:

ИМХО было бы удобно. Не нужно было бы каждый раз открывать деталь и уже там исправлять. 

Что скажете?

Чтоб изменять это , только вы открываете деталь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при запуске макроса ТТ вылазить окно. В чём проблема и как лечится? Благодарю.

ТТ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В 18 солиде мпроп добавляет лишнее расширение в свойства массы, плотности и материала. Причём если в 18 солиде открыть модель созданную в предыдущих версиях и конвертированную в 18 версию, удалить все свойства и запустить макрос, то макрос работает прекрасно. Есть ли какое-нибудь решение?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sasser сказал:

Здравствуйте. В 18 солиде мпроп добавляет лишнее расширение в свойства массы, плотности и материала. Причём если в 18 солиде открыть модель созданную в предыдущих версиях и конвертированную в 18 версию, удалить все свойства и запустить макрос, то макрос работает прекрасно. Есть ли какое-нибудь решение?

Снимок.PNG

имя файла проверьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • nicomed



×
×
  • Создать...