Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 10 лет спустя...


UnPinned posts

@streamdown без лишних вопросов не получается :sad: , ибо, скачал, раскрыл, запустил согласно инструкции...+результата нет. Возможно я просто дремуче не образован... :helpsmilie: Копировать разархивированные файлы насильно в т.называемый реестр(?! оспидяааа, да не знаю я что это и где это) нужно, прежде чем запускать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в ближайшее время не появится.

Плохо.

На работе то же самое.

А, теперь понятно. Дело в том, что галочка "Ввести обозначение" задумана для тех случаев, когда Обозначение и/или Наименование не совпадают с именем файла. Если они совпадают, то макрос воспринимает их как взятые из имени файла и галку снимает. Добавьте пробел в одной из строк и эффект пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавьте пробел в одной из строк и эффект пропадет.

Вот теперь пойдет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=613636Здравствуйте! Нужна помощь.
При попытке в Dprop поменять формат появляется сообщение:

post-32402-0-16138800-1454442093.png


При попытке это сделать в Master:

post-32402-0-87621100-1454442320.png


При нажатии Debug происходит следующее:

post-32402-0-39423500-1454442445_thumb.png


Подключены библиотеки:

post-32402-0-14836300-1454442511.png


SW 2016 SP1.0. Прошу не кидаться ничем - с API и, вообще, с программированием на разных планетах.

Это http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=613636 посмотрел - не помогло

Форматы видит. 

 

и еще вопрос в папке Master лежат  файлы Master_Template_Sheet1 и Master_Template_Sheet2 их нужно куда-то перемещать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SW 2016 SP1.0. Прошу не кидаться ничем - с API и, вообще, с программированием на разных планетах.

да не вопрос, коллега. вот вам одно из возможных решений вашей траблы: в чертеже нет заметки "Формат". и вот ещё один добрый совет.

в папке Master лежат  файлы Master_Template_Sheet1 и Master_Template_Sheet2 их нужно куда-то перемещать?

нет. более того, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны лежать там где лежат сейчас - в папке с макросом Master. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять формат

как временная помощь может подсобит

ChangeFormatka.zip на форуме и в инете что-то не смог найти. пришлось самому загружать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за помощь @fox1001, @tompsongun, но я все равно не разобрался :sad:

1. В файлах Master_Template_Sheet1 и Master_Template_Sheet2 есть запись "формат", но почему-то имя листа не DRW1, а Лист1

post-32402-0-72519700-1455224927_thumb.png

2.Пересохраняю эти файлы  версию SW16, закрываю.

3.После чего создаю файл чертежа, запускаю Master -->  "Создать основные форматы" и тут привет

post-32402-0-95915500-1455224953.png

4.Потом Debug-->Run-->Reset; Tools --> References, где все нужные библиотеки подключены

5. После всех этих действий надпись "Формат" из файла Master_Template_Sheet1 (2 - смотря какой лист редактирую) убегает:

post-32402-0-16839600-1455224259.png

иногда "херится" весь формат.

 

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я перепутал ветки, думал это по SWPLUS.NET! если что удалите пост пожалуйста - все файлы ниже для NET версии

 

TTTT YYYY попробуйте мои форматки (созданы в мастере), предварительно скопировав свои, правда там шрифт прямой. просто проверить вдруг норм подцепитОсновные надписи.zip

помимо этого у меня отдельные шаблоны drwdot на а3 и а4 (другими не пользуемсо), взятые из созданных Master.NET форматок slddrt - эт чтобы все время не выбирать формат - сразу выбираю нужный шаблон, потом при необходимости применяю changeformatka или DProp c корректировкой параметров вывода на печать.

и, может, попробуйте заменить мастер-шаблоны на мои (тоже шрифт прямой) -их в папку как название архива.Additional files.zip и лист1 переименован (переименовать) в drw1

 

ну и уж тогда сам модуль ))Master.zip хотя вряд ли он отличается от оригинала )))

 

наверно, заменять последовательно в разных порядках, вдруг да поможет выявить что-нибудь. 

 

------

ну и попутно вопрос, а солид 2015 сп5 открывает сохраненное в 2016?

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я перепутал ветки, думал это по SWPLUS.NET! если что удалите пост пожалуйста - все файлы ниже для NET версии

 

TTTT YYYY попробуйте мои форматки (созданы в мастере), предварительно скопировав свои, правда там шрифт прямой. просто проверить вдруг норм подцепитattachicon.gifОсновные надписи.zip

помимо этого у меня отдельные шаблоны drwdot на а3 и а4 (другими не пользуемсо), взятые из созданных Master.NET форматок slddrt - эт чтобы все время не выбирать формат - сразу выбираю нужный шаблон, потом при необходимости применяю changeformatka или DProp c корректировкой параметров вывода на печать.

и, может, попробуйте заменить мастер-шаблоны на мои (тоже шрифт прямой) -их в папку как название архива.attachicon.gifAdditional files.zip и лист1 переименован (переименовать) в drw1

 

ну и уж тогда сам модуль ))attachicon.gifMaster.zip хотя вряд ли он отличается от оригинала )))

 

наверно, заменять последовательно в разных порядках, вдруг да поможет выявить что-нибудь. 

 

------

ну и попутно вопрос, а солид 2015 сп5 открывает сохраненное в 2016?

Спасибо за помощь - сейчас поколдую. Насчет солида - насколько я знаю, только конвертацией через промежуточные форматы с потерей дерева построения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Извините, за столь варварский вопрос:
как убрать из макроса Master запись его же строк во вкладку Конфигурации окна Суммарная информация?

По хорошему, мне нужно оставить вообще только строку с материалом.

Сразу поясню-почему мне это нужно.

На предприятии используется программа Search, поэтому все данные о модели ( кто сделал, когда и т.д.) лежат в карточке этой программы, а правильное написание строки "материалы" нужно для заполнения соответствующей строки  в чертеже.

Но когда запускаю макрос, то  происходит запись всех свойств этого самого макроса в  модель- мешает, неудобно, много лишнего и т.д.

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как убрать из макроса Master запись его же строк во вкладку Конфигурации окна Суммарная информация?

полагаю макрос называется не Master а MProp.

никак не убрать.

ваши запросы решать нужно специально для вас написанным приложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людзи дапамагиця! Проблему http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=719172не решил.

скажите в Master_Template_Sheet листы должны называться лист1?

...и еще какую библиотеку материалов нужно подключить?

Изменено пользователем TTTT YYYY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблему http://cccp3d.ru/top...-gost/?p=719172нерешил.

после выполнения п.3 нажмите Debug и сделайте скрин кода с ошибкой.

скажите в Master_Template_Sheet листы должны называться лист1?

не имеет значения как будет называться лист чертежа.

...и еще какую библиотеку материалов нужно подключить?

к ЧЕМУ вы её собрались подключать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выполнения п.3 нажмите Debug и сделайте скрин кода с ошибкой.

 

 

не имеет значения как будет называться лист чертежа.

 

 

к ЧЕМУ вы её собрались подключать? 

До дебаг

post-32402-0-02837100-1455655544.png

после

post-32402-0-66395000-1455655685.png

 

А насчет баз...уж извините за оффтоп

post-32402-0-90850600-1455655924_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю макрос называется не Master а MProp.

никак не убрать.

ваши запросы решать нужно специально для вас написанным приложением.

да да, я перепутала.

в Мастере стерла все строки с названиями свойств, кроме Материалы, поэтому Мпроп стал записывать" лишнего" много меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после

в настройках Master пропишите реально существующий путь к папке

JkORB.jpg

 

 

А насчет баз...уж извините за оффтоп

в настройках SOLIDWORKS пропишите путь к реально существующей базе(ам) материалов

 VpZl2.jpg

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как корректно сделать спецификацию для сварных конструкций? Если я делаю сварную конструкцию через 3D эскиз. (То сварная конструкция является деталью.) Потом вставляю элементы конструкции в файлы деталей. Может кто-нибудь подскажет как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделать. Сборку создать из деталей сварной конструкции. При этом сборка будет зависима от сварной конструкции.

В 15 солиде добавили функцию, которая автоматом создает сборку из сварной конструкции. Сам толком ее еще не опробовал.

 

 

Теперь мой вопрос.

У меня спецификация Гайки, шайбы объединяет в одну позицию. Это наверно из-за того, что конфигурации в файлах называются одинаково и в параметрах спецификации в моделях стоит Имя конфигурации. Если я переключу на Имя документа все станет нормально? Боюсь библиотеки менять. Поэтому для начала спрашиваю.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я переключу на Имя документа все станет нормально?

Насколько я помню, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать-то? Конфигурации по разному называть что ли?

 

П.С.

Как правильно создать библиотечный крепеж, чтобы он корректно специей обрабатывался.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
      Вот вам 0,4 Надо задавать с графика выше в этом посте. Но это ускорение на поверхности земли. Надо его превратить в расчетное ускорение.
    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
×
×
  • Создать...