Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Если вы пропишите одинаковый текст в параметрах конфигурации в поле "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" для нужных вам конфигураций которые вы хотите суммировать то все должно получится.

Именно так я и поступил по наитию. Толку ноль.

P.S. Деталька у меня позиционируется в "Прочих изделиях", параметры прописывал через SProp. 

 

 

Свойства конфигурации детали - параметры спецификации - Имя, настроенное пользователем (вводите одно и то же имя для тех конфигураций, которые должны отображаться под одной позицией). Следовательно в графе "наименование" в свойствах детали пишите то, что отображается в специи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая.

Имеется файл модели, в котором несколько конфигураций. В параметрах конфигурации я ставлю "имя конфигурации" для отображении в спецификации.

При использовании макроса Мprop, он возвращает имя файла для отображения  в спецификации.

Принципиально хочется, чтобы он этого не делал. 

Подскажите, что можно предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая. Имеется файл модели, в котором несколько конфигураций. В параметрах конфигурации я ставлю "имя конфигурации" для отображении в спецификации. При использовании макроса Мprop, он возвращает имя файла для отображения в спецификации. Принципиально хочется, чтобы он этого не делал. Подскажите, что можно предпринять?

Когда я делал макрос я долго экспериментировал с этими настройками и пришел к такому решению. В вашем случае может случится так, что в спецификации объединятся разные детали, так как имя конфигурации не уникально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация такая. Имеется файл модели, в котором несколько конфигураций. В параметрах конфигурации я ставлю "имя конфигурации" для отображении в спецификации. При использовании макроса Мprop, он возвращает имя файла для отображения в спецификации. Принципиально хочется, чтобы он этого не делал. Подскажите, что можно предпринять?

Когда я делал макрос я долго экспериментировал с этими настройками и пришел к такому решению. В вашем случае может случится так, что в спецификации объединятся разные детали, так как имя конфигурации не уникально.

 

Большое спасибо за ответ.

У нас нет вероятности, что имена конфигураций разных деталей и сборок будут пересекаться.

Можно ли как-то своими усилиями доработать Ваш макрос? В принципе, могу попробовать и в программом коде порыться. Знать бы где именно это прописано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В: Как правильно записать исполнение в спецификацию, чтоб позиции не полетели.

Надо чтоб была такая запись:

АБВГ.1234.56

                       -01

О: ГОСТ допускает запись АБВГ.1234.56-01,  после основного АБВГ.1234.56.

 

ткните носом где именно это написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В: Как правильно записать исполнение в спецификацию, чтоб позиции не полетели.

Надо чтоб была такая запись:

АБВГ.1234.56

                       -01

О: ГОСТ допускает запись АБВГ.1234.56-01,  после основного АБВГ.1234.56.

 

ткните носом где именно это написано

ГОСТ 2.113-75 Групповые и базовые конструкторские документы п.5.3:"При последовательной записи в пределах одного листа спецификации нескольких документов и составных частей, имеющих одинаковое базовое обозначение, первый документ или составную часть следует записывать за полным обозначением, при записи последующих составных частей указывают дефис и порядковый номер исполнения, а при записи документов - дефис,порядковый номер исполнения и код документа; при этом для исполнений, оформленных групповым документом, формат указывают только в строке, где указано полное обозначение документа (приложения 8, 17, 18)."

 

Но на некоторых предприятиях требуют всегда полную запись обозначения. Заботятся о тех, кто нечасто пользуется групповыми документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли как-то своими усилиями доработать Ваш макрос? В принципе, могу попробовать и в программом коде порыться. Знать бы где именно это прописано!
Else ' Нет группировки
    For i = 0 To ConfNumb - 1
        Set swConfig = swModel.GetConfigurationByName(vConfNameArr(i))
        swConfig.BOMPartNoSource = swBOMPartNumber_DocumentName
'        swConfig.AlternateName = TxtNumber.Value
        swConfig.UseAlternateNameInBOM = False
'        swConfig.AlternateName = TxtNumber.Value
    Next i
End If

Вам надо закомментировать строку swConfig.BOMPartNoSource = swBOMPartNumber_DocumentName

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо закомментировать строку swConfig.BOMPartNoSource = swBOMPartNumber_DocumentName

 

 

Спасибо огромное)

Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как сделать, чтобы наименование бралось из наименования конфигурации,а не детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как сделать, чтобы наименование бралось из наименования конфигурации,а не детали?

Ответ на ваш вопрос чуть выше смотрите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для спецификации возможно это и подойдет(не пробовал), но в моем случае необходимы данные действия для деталей и основной надписи, что не подходит( испытал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста правильно установить макрос. При установке на SW 2013 SP4 при запуске макроса Master выдает ошибку "Run-time error '91' : Object variable or With block variable not set". Строка подсвечивается желтым цветом в тексте. Я совершенно не спец в программировании, а формат А4*3 очень нужен. Панель Tools-References не активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста правильно установить макрос. При установке на SW 2013 SP4 при запуске макроса Master выдает ошибку "Run-time error '91' : Object variable or With block variable not set". Строка подсвечивается желтым цветом в тексте. Я совершенно не спец в программировании, а формат А4*3 очень нужен. Панель Tools-References не активна.

1. вот форматка А3х3 (тынц);

2. приложите скриншот экрана с ошибкой;

3. могу предположить, что в шаблоне Master'а (...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW) отсутствует заметка "Формат"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите пожалуйста правильно установить макрос. При установке на SW 2013 SP4 при запуске макроса Master выдает ошибку "Run-time error '91' : Object variable or With block variable not set". Строка подсвечивается желтым цветом в тексте. Я совершенно не спец в программировании, а формат А4*3 очень нужен. Панель Tools-References не активна.

1. вот форматка А3х3 (тынц);

2. приложите скриншот экрана с ошибкой;

3. могу предположить, что в шаблоне Master'а (...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW) отсутствует заметка "Формат"

 

Большое спасибо, только в SW 2013 не открывает формат. Может есть какое-нибудь средство для переконвертации? Скрин приложу позже, на работе тоже SW 2013  и макрос вроде начал работать, но потом выдал другую ошибку "53"

 

 Name FullFN As NewName   ' Rename file. - эта строка желтым выделена

End If

' Добавление или замена листа

If mRun = 1 Then ' Добавить лист

    Set swDraw = swApp.ActiveDoc

    ' Узнаем имя активного листа

    Set swSheet = swDraw.GetCurrentSheet

    strActiveSheetName = swSheet.GetName

    ' Определяем номер листа

    ' Считываем и проверяем форматы всех листов

    vSheetNames = swDraw.GetSheetNames

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте. Прочитав файлы справки и почти весь форум  так и не удалось заставить работать СпецЭдитор как надо. прощу вашей помощи!

 

Я пытаюсь сгруппировать стандартные изделия, чтоб  в Спецификации было так: 


post-43205-0-12931400-1400584298_thumb.jpg

Для этого средствами  Spropa устанвливаю следующие свойства:

post-43205-0-35372200-1400584297_thumb.jpgpost-43205-0-73815000-1400584297_thumb.jpg

После создания  спецификации получаю  вот такие записи.

post-43205-0-37767100-1400584693_thumb.jpg

Применение "доп.форматирования" ничего не дает.  что я  делаю не так? как надо ? 
SW2010 win7 x64 SWPlus_v_07
 
Спасибо Вам.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какое-нибудь средство для переконвертации?

 есть, забейте в поисковик: SolidWorks Оформление чертежей по ЕСКД (С.А. Каплун, Т.Ф. Худякова, И.В. Щекин)

конкретно пример создания форматки см. Глава 2. Создание основной надписи чертежа в SolidWorks, а на странице 2-5 пример создания собственного файла основной надписи.

 

 

но потом выдал другую ошибку "53"

зайдите в настройки Master (кнопка Настройки) и в поле Пути сохранения: пропишите существующий путь, т.е. путь который реально существует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может есть какое-нибудь средство для переконвертации?

 есть, забейте в поисковик: SolidWorks Оформление чертежей по ЕСКД (С.А. Каплун, Т.Ф. Худякова, И.В. Щекин)

конкретно пример создания форматки см. Глава 2. Создание основной надписи чертежа в SolidWorks, а на странице 2-5 пример создания собственного файла основной надписи.

 

 

но потом выдал другую ошибку "53"

зайдите в настройки Master (кнопка Настройки) и в поле Пути сохранения: пропишите существующий путь, т.е. путь который реально существует.

Спасибо, скачала - просмотрела,

 

 

Может есть какое-нибудь средство для переконвертации?

 есть, забейте в поисковик: SolidWorks Оформление чертежей по ЕСКД (С.А. Каплун, Т.Ф. Худякова, И.В. Щекин)

конкретно пример создания форматки см. Глава 2. Создание основной надписи чертежа в SolidWorks, а на странице 2-5 пример создания собственного файла основной надписи.

 

 

но потом выдал другую ошибку "53"

зайдите в настройки Master (кнопка Настройки) и в поле Пути сохранения: пропишите существующий путь, т.е. путь который реально существует.

 

Большое спасибо Вам, это то, что нужно! Теперь смогу создать свою рамку руками.

А на дом. компе макрос "Master" выдает ошибку '91'

 

    FrmMaster.MyStandard - эта строка выделена желтым

    TxtFontName.Value = stdFontName

    If stdFontItalic = 1 Then

        ChkFontItalic.Value = True

    Else

        ChkFontItalic.Value = False

    End If

    If stdFontBold = 1 Then

        ChkFontBold.Value = True

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не удалось заставить работать СпецЭдитор как надо

Я понял так, что вы хотите объединять прочие с одинаковыми ТУ?  К сожалению, это работает только со стандартными, да и то не рекомендуется к использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так и не удалось заставить работать СпецЭдитор как надо

Я понял так, что вы хотите объединять прочие с одинаковыми ТУ?  К сожалению, это работает только со стандартными, да и то не рекомендуется к использованию.

 

Да. Очень жаль конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите пожалуйста правильно установить макрос. При установке на SW 2013 SP4 при запуске макроса Master выдает ошибку "Run-time error '91' : Object variable or With block variable not set". Строка подсвечивается желтым цветом в тексте. Я совершенно не спец в программировании, а формат А4*3 очень нужен. Панель Tools-References не активна.

1. вот форматка А3х3 (тынц);

2. приложите скриншот экрана с ошибкой;

3. могу предположить, что в шаблоне Master'а (...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW) отсутствует заметка "Формат"

 

Помогите пожалуйста, как добавить эту заметку "Формат" и куда? Пробовала напечатать с помощью макроса - там выходит предупреждение, что формат не задан. Созданные доп. форматы по ГОСТУ SW в предварительном просмотре меньше чем область листа. Не могу нормально распечатать через пдф креатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...