Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Скорее всего дело в этих настройках, именно они влияют на объединение строк. Сравните их в ваших таблицах.

 

На конечный результат также влияет то, что у вас записана в параметрах конфигураций ваших деталей. Почитайте об этом в хелпе, там про объединение конфигураций все расписано.

 

Разобрался! "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" говорит солиду как объединять детали в специи, а я одну из деталей получил методом ctrl-c/ctrl-v.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Может быть вопрос немного не по теме, но все же...

Проблема состоит в следующем: есть деталь в сборке и она зеркально отображена с последующим созданием под-конфигурации, все бы хорошо, но в спецификации эти две детали отображены под разными поз., хотя и имеют одно и тоже обозначение, в принципе так и должно быть, но вопрос в следующем: возможно ли сделать как-нибудь так, что бы эти детали были одинаковы для спецификации, иными словами исполнение 00 и 01 имея одно и то же обозначение А000.00.000 в спецификации отображались в количестве 2х штук? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Almo, "элементарно!"  :smile:

У зеркалки ставите "исключить из спецификации". У родной в свойствах конфигурации вписываете новое свойство (к примеру "Количество"), указываете чтобы количество (свойства файла-Конфигурация-Количество в спецификации) бралось из этого свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Может быть вопрос немного не по теме, но все же...

Проблема состоит в следующем: есть деталь в сборке и она зеркально отображена с последующим созданием под-конфигурации, все бы хорошо, но в спецификации эти две детали отображены под разными поз., хотя и имеют одно и тоже обозначение, в принципе так и должно быть, но вопрос в следующем: возможно ли сделать как-нибудь так, что бы эти детали были одинаковы для спецификации, иными словами исполнение 00 и 01 имея одно и то же обозначение А000.00.000 в спецификации отображались в количестве 2х штук? 

Дык прочитайте же пост прямо над вашим. Я на этом обжёгся. И никаких ручных правок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема состоит в следующем: есть деталь в сборке и она зеркально отображена с последующим созданием под-конфигурации, все бы хорошо, но в спецификации эти две детали отображены под разными поз., хотя и имеют одно и тоже обозначение, в принципе так и должно быть, но вопрос в следующем: возможно ли сделать как-нибудь так, что бы эти детали были одинаковы для спецификации, иными словами исполнение 00 и 01 имея одно и то же обозначение А000.00.000 в спецификации отображались в количестве 2х штук?

Если вы пользуетесь MProp, то можно через его функционал, ставите галочку "группировать конфигурации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблема состоит в следующем: есть деталь в сборке и она зеркально отображена с последующим созданием под-конфигурации, все бы хорошо, но в спецификации эти две детали отображены под разными поз., хотя и имеют одно и тоже обозначение, в принципе так и должно быть, но вопрос в следующем: возможно ли сделать как-нибудь так, что бы эти детали были одинаковы для спецификации, иными словами исполнение 00 и 01 имея одно и то же обозначение А000.00.000 в спецификации отображались в количестве 2х штук?

Если вы пользуетесь MProp, то можно через его функционал, ставите галочку "группировать конфигурации".

 

       Дело в том, что если я поставлю галочку "группировать конфигурации", то в спецификации будут группироваться конфигурации всех деталей, а мне этого не нужно...

       Кроме метода который написал streamdown единственный вариант который я нашел это: в "свойствах конфигурации" родительского исполнения выбрать пункт "параметры спецификации-имя конфигурации" а в дочернем исполнении (потомке)  "параметры спецификации-связь с родительской конфигурацией" и тогда в специи эти две детали будут группироваться, а остальные исполнения будут идти как "другие" детали что в принципе решает выше-описанную проблему...

       Но выше написанное применимо только для родитель/потомок конфигураций, а вот как быть с не связанными конфигурациями (если в друг понадобиться) пока что не придумал (разумеется кроме ручного ввода описанного streamdown).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но выше написанное применимо только для родитель/потомок конфигураций, а вот как быть с не связанными конфигурациями (если в друг понадобиться) пока что не придумал (разумеется кроме ручного ввода описанного streamdown).

Если вы пропишите одинаковый текст в параметрах конфигурации в поле "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" для нужных вам конфигураций которые вы хотите суммировать то все должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы пропишите одинаковый текст в параметрах конфигурации в поле "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" для нужных вам конфигураций которые вы хотите суммировать то все должно получится.

 

Спасибо, помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А на 2014 еще ничего не намечается?

На 2014 SWPlus_v_2013_SP1 работает нормально. Изменений за год почти нет, поэтому новую версию не спешу выпускать. Сейчас идет работа над .Net версией. К концу года может быть выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм. А на 2014 еще ничего не намечается?

На 2014 SWPlus_v_2013_SP1 работает нормально. Изменений за год почти нет, поэтому новую версию не спешу выпускать. Сейчас идет работа над .Net версией. К концу года может быть выйдет.

 

Отлично)) Будем постепенно переходить на 2014. Правда, меня интересует такой вопрос - почему тут игнорируются вопросы о "Переменных данных для исполнения"? Я пробовал их впихнуть в макрос, но он на отрез отказывался группировать сборки и детали

Изменено пользователем Vladar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм. А на 2014 еще ничего не намечается?

На 2014 SWPlus_v_2013_SP1 работает нормально. Изменений за год почти нет, поэтому новую версию не спешу выпускать. Сейчас идет работа над .Net версией. К концу года может быть выйдет.

 

Надеюсь будет в виде add-in'а  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, меня интересует такой вопрос - почему тут игнорируются вопросы о "Переменных данных для исполнения"? Я пробовал их впихнуть в макрос, но он на отрез отказывался группировать сборки и детали

Вы имеете в виду спецификацию по типу А? Поддерживается только тип Б.

А что это даст? Быстродействие?
Надеюсь будет в виде add-in'а :)

Переводом на .Net занимается уважаемый  fox1001 , с консультациями не менее уважаемого streamdown. Процесс идет медленно, потому что все люди занятые. Сейчас задача минимум просто сделать перевод на новый язык. Интерфейс пока остается оконный, хотя и с изменениями.

Что это дает? В первую очередь это нужно для удобства дальнейшей поддержки и развития проекта. Быстродействия от смены языка, я думаю, не вырастет, не этим оно определяется. Менюшку add-in'а прикрутим.


Leon

Возможно ли решить вопрос с групповой спецификацией

более 10?

Теоретически можно, нужно этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, не могу разобраться:

b5ca19ae9ae9a41c1298f02dcbba2986.jpeg

Как заставить SpecEditor отображать разные конфигурации одной детали одной строкой и, соответственно, под одной позицией и суммировать количество?

Деталь покупная, при установке всего лишь проворачивается на нужный угол по месту крышка.

Что посоветуете?

Изменено пользователем KonstruktorRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь будет в виде add-in'а :)

 

Мне вот не удалось ни одного аддона из выложенных на форуме к солиду в семерке подключить..

Или прав админских не хватает... Или версии старые и только в ХР работают...

SWRama например..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заставить SpecEditor отображать разные конфигурации одной детали одной строкой и, соответственно, под одной позицией и суммировать количество?
Конечно, читать (что немного повыше) или воспользоваться Поиском - религия не позволяет (это понятно)...
Если вы пользуетесь MProp, то можно через его функционал, ставите галочку "группировать конфигурации".
Если вы пропишите одинаковый текст в параметрах конфигурации в поле "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" для нужных вам конфигураций которые вы хотите суммировать то все должно получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, читать (что немного повыше) или воспользоваться Поиском - религия не позволяет (это понятно)...

Можно сколько угодно издеваться по поводу неумения пользоваться поиском, а можно просто ответить на вопрос. Лично я до сих пор ни на одном (!) форуме никогда не мог найти нужной информации с использованием поиска. Выдает гору всего, только все "не в ту степь".
Не соизволит ли великий гуру показать скриншот запроса, выдавшего ему настолько точный ответ?

Спасибо. 


Если вы пропишите одинаковый текст в параметрах конфигурации в поле "Отображаемое обозначение при использовании в спецификации" для нужных вам конфигураций которые вы хотите суммировать то все должно получится.

Именно так я и поступил по наитию. Толку ноль.

P.S. Деталька у меня позиционируется в "Прочих изделиях", параметры прописывал через SProp. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...