Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

SWPlus_v_2013_SP1 - в шаблоне Master_Template_Sheet1 присутствует заметка Format. При использовании макроса Master в основных надписях именно для первого листа эта заметка теряется (не вставляется в шаблон основной надписи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWPlus_v_2013_SP1 - в шаблоне Master_Template_Sheet1 присутствует заметка Format. При использовании макроса Master в основных надписях именно для первого листа эта заметка теряется (не вставляется в шаблон основной надписи)

Я этого у себя не наблюдал. Думаю, что это происходит при запуске Мастера со сбитыми библиотеками, при этом повреждается шаблон Master_Template_Sheet1. Если потом настроить библиотеки, снова взять шаблоны из архива, то все должно работать. Проверьте, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убился с моделями, где присутствуют кабельные сборки. Галочка в свойствах специи модели в разделе "группировка маршрутных компонентов" - "отобразить только маршрутные компоненты" НЕ УСТАНОВЛЕНА. Тем не менее, только они в специю и лезут. Ежели погасить все кабели - всё остальноет генерируется. Сие наблюдается и в 2012 и в 2013 солиде с соответствующими макросами (СП0 и СП1). Любопытно, что своя солидовская специя генерируется правильно.
В другой сборочке с кабелем при непогашении кабеля отображается лишь несколько деталек, к кабелю отношения не имеющие.
Ужаснемогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убился с моделями, где присутствуют кабельные сборки. Галочка в свойствах специи модели в разделе "группировка маршрутных компонентов" - "отобразить только маршрутные компоненты" НЕ УСТАНОВЛЕНА. Тем не менее, только они в специю и лезут. Ежели погасить все кабели - всё остальноет генерируется. Сие наблюдается и в 2012 и в 2013 солиде с соответствующими макросами (СП0 и СП1). Любопытно, что своя солидовская специя генерируется правильно.

В другой сборочке с кабелем при непогашении кабеля отображается лишь несколько деталек, к кабелю отношения не имеющие.

Ужаснемогу...

Присоединяюсь. Когда в сборке присутствуют маршрутные компоненты (кабели или трубопроводы), то в спецификации появляются только они. Если после создания спецификации в свойствах таблици убрать во вкладке "групировка маршрутных компонентов" все галки и потом отформатировать спецификацию то все детали появляются но НЕ появляется раздел Детали. А как убрать эти галки по умолчанию не понятно.

Леон не подскажите как с этим боротся?

post-27784-0-75157200-1395744517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, если после убрания галок "групировка маршрутных компонентов" произвести не только форматирование, но и сортировку - всё встает на свои места.

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел этих галок в API, поэтому нет возможности управлять ими в момент создания специи макросом. API не поспевает за интерфейсом, но будем надеяться, что в следующих солидах добавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Пользовался долгое время солидом 2012 и вообще никаких проблем с макросами не было.

Но тут меня подбили на 14-ю версию и начались танцы с бубном...

 

Солид 2014 сп0, скачал макросы "SWPlus_v_2013_SP1", заменил шаблоны и первый макрос который попытался установить (MProp), сразу же начал "выносить мозг".

 

Проверил библиотеки, всё норм.

Подскажите пожалуйста, в какую хоть сторону рыть??

 

 

post-27113-0-34499400-1396266774.jpg

post-27113-0-40513100-1396266778_thumb.jpg

post-27113-0-05211200-1396266783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте, плз.
 

Взял старые шаблоны, настроил, пересоздал форматки. Всё нормально отображается и все проверки пройдены. Что уж там случилось, не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@igor86, в настройках программы пропишите путь к шаблонам документов.

 

Так я просто взял и заменил те файлы, которые были в папке с шаблонами солида на те, которые шли с макросами, а путь в программе остался тем же.

post-27113-0-56897800-1396331303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел этих галок в API, поэтому нет возможности управлять ими в момент создания специи макросом. API не поспевает за интерфейсом, но будем надеяться, что в следующих солидах добавят.

С макросом Mprop есть еще одна проблема. Если свойство «Обозначение» заполняется первый раз макросом SpecEditor то Mprop это свойство не видит и по умолчанию продолжает вставлять $PRP:"SW-File Name" в поле значения.  А это очень неудобно в случае, когда имя файла не есть обозначение.  Приходится постоянно ставить галку «ввести обозн.» и перезаписывать свойство вручную.

В связи с этим есть несколько вопросов.

  1. Это ошибка или так и задумано? Помоему макрос должен сначала проверять значение свойства «Обозначение» и только если там ничего не записано вставлять $PRP:"SW-File Name"
  2. Насколько я понимаю проблема в этой строчке (см. рис.).

    Если я поменяю «TxtNumber.Value = sNumberTitle» на swModel.CustomInfo(prpNumber) то макрос будет по умолчанию вставлять обозначение зачитанное из свойств модели? Или проблема совсем не в этом и малой кровью решить её не получится?

post-27784-0-34326200-1396362135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ошибка или так и задумано?

Так задумано - читайте справку макроса...

 

Помоему макрос должен сначала проверять значение свойства «Обозначение» и только если там ничего не записано вставлять $PRP:"SW-File Name"

Это только по-Вашему - макрос создавался для определённых задач и с ними справился (по-моему)...

У многих - Обозначение, это имя файла (так удобнее)...

 

Если я поменяю «TxtNumber.Value = sNumberTitle» на swModel.CustomInfo(prpNumber)...

(позволю себе, немного побыть ИО автора blush2.gif)

Автор макроса давно разрешил менять его код под свои задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих - Обозначение, это имя файла (так удобнее)...

 

Я не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом, поймите меня правильно. Как быть тем немногим (или многим) для которых имя модели не содержит обозначение. Допустим, некое изделие разрабатывается с чистого листа, в такой ситуации максимум, что знает конструктор сначала - это обозначение и наименование основной сборки. В процессе разработки и согласования состав изделия может очень сильно манятся и первая спецификация (а значит и обозначения) появляется, когда основная сборка уже создана а это куча файлов имена которых вначале неизвестны.

В этой ситуации проще когда сборка уже создана, сгенерить спецификацию и все в нее записать. Тем более если пользователь уже заполнил графу Обозначение (не важно каким способом) то это по логике должно быть равносильно установленному флажку "ввести обозначение" и введенному номеру вручную.

 

 

Автор макроса давно разрешил менять его код под свои задачи...

 

Я неправильно задал вопрос. Я хотел узнать что именно нужно поменять в коде чтоб макрос начал по умолчанию вводить обозначение зачитанное из свойств модели. Предположительно данную строку, но что она за собой потянет я не знаю, а пробовать методом тыка не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В процессе разработки и согласования состав изделия может очень сильно манятся и первая спецификация (а значит и обозначения) появляется, когда основная сборка уже создана а это куча файлов имена которых вначале неизвестны.
Обычно СП формируется на этапе создания КД...

Конечно есть и другие этапы производства (от эскизного до опытного), требующие создание СП и если данный пакет макросов в чём-то не устраивает, то всегда есть другие возможности по формирования СП...

Например тот же SWR-спецификация, другие макросы по заполнению свойств файлов модели и чертежа, да просто в Ворде (или Экселе)...

Я неправильно задал вопрос. Я хотел узнать что именно нужно поменять в коде чтоб макрос начал по умолчанию вводить обозначение зачитанное из свойств модели.
Я не телепат, но примерно об этом и написал (в смысле про замену кода)...
Предположительно данную строку, но что она за собой потянет я не знаю, а пробовать методом тыка не хочется.
"Метод "научного" тыка" - "двигатель прогресса" :biggrin:

Кроме Леона на этот вопрос, наверное врятли кто ответит - наверное лучше писать ему в личку...

ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Метод "научного" тыка" - "двигатель прогресса" :biggrin:
  согласен но занимает много времени.

 

Конечно есть и другие этапы производства (от эскизного до опытного), требующие создание СП и если данный пакет макросов в чём-то не устраивает, то всегда есть другие возможности по формирования СП...

Данный пакет макросов всем хорош и полностью меня устраивает кроме поведения с маршрутными компонентами (но тут как сказал Леон ничего не поделаеш) и этой заманухи с обозначением в MProp.

 

Насколько я понимаю тут принимаются предложения по улучшению работы макросов. Вот я и предлагаю добавить в код макроса Mprop следующие условие:

 

Если свойство файла "обозначение" уже заполнено (до первого запуска MProp) то флажок "ввести обозначение" активен и по умолчанию зачитывается обозначение из свойств файла.

Если свойство файла "обозначение" пустое то оставить все как есть (зачитывать обозначение из имени файла).

 

Быть может Леон прислушается к этому предложению. Данное условие как минимум не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю тут принимаются предложения по улучшению работы макросов. Вот я и предлагаю добавить в код макроса Mprop следующие условие:

 

Если свойство файла "обозначение" уже заполнено (до первого запуска MProp) то флажок "ввести обозначение" активен и по умолчанию зачитывается обозначение из свойств файла.

Если свойство файла "обозначение" пустое то оставить все как есть (зачитывать обозначение из имени файла).

 

Быть может Леон прислушается к этому предложению. Данное условие как минимум не навредит.

 

Было бы хорошо. Тоже иногда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если свойство файла "обозначение" уже заполнено (до первого запуска MProp) то флажок "ввести обозначение" активен и по умолчанию зачитывается обозначение из свойств файла.

Вы, как минимум, не понимаете алгоритм работы с этим пакетом и Ваше предложение противоречит идеологии работы с элементом Свойство файла...

"Если свойство файла "обозначение" уже заполнено" - кем, где и как оно будет заполняться???

МПроп и предназначен именно для заполнения этого свойства - так что изначально, свойство Обозначение НЕ ЗАПОЛНЕНО (по-умолчанию)...

Было бы неплохо прочитать справку к этому пакету (файл - SWPlus.chm)...

 

Конечно можно и напрямую (Файл\Свойства и т.д.) прописывать Обозначение - но зачем, когда удобнее делать это в МПроп???

Или, для предварительно заполнения Обозначения, использовать другие макросы, например - Оснвная надпись Beta v.2.4 SW2007...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С макросом Mprop есть еще одна проблема. Если свойство «Обозначение» заполняется первый раз макросом SpecEditor то Mprop это свойство не видит и по умолчанию продолжает вставлять $PRP:"SW-File Name" в поле значения. А это очень неудобно в случае, когда имя файла не есть обозначение. Приходится постоянно ставить галку «ввести обозн.» и перезаписывать свойство вручную. В связи с этим есть несколько вопросов. Это ошибка или так и задумано? Помоему макрос должен сначала проверять значение свойства «Обозначение» и только если там ничего не записано вставлять $PRP:"SW-File Name" Насколько я понимаю проблема в этой строчке (см. рис.). Если я поменяю «TxtNumber.Value = sNumberTitle» на swModel.CustomInfo(prpNumber) то макрос будет по умолчанию вставлять обозначение зачитанное из свойств модели? Или проблема совсем не в этом и малой кровью решить её не получится?

Скажите, как вы заполняете Обозначение с помощью макроса SpecEditor? В нем вроде нет такой функции ...

Или вы формируете таблицу спецификации с пустыми строками и потом их заполняете? Если так, то да, проблема будет, поскольку свойство Обозначение при этом способе создается солидом не на вкладке Настройки а на вкладке Конфигурация и макросом не читается. Внесении изменений в свойства без макроса (руками или напрямую через таблицу спецификации) может приводить к ошибкам. Если вы хотите работать со свойствами через таблицу то макрос MProp надо дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...