Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Macros can be run in the English version SW

I think, cadcamguy65 need the English version of macros.

cadcamguy65

Separately macro MProp does not provide all the possibilities. In fact, it is common property editor. Are you sure that you want using exactly MProp? Or you can use any other. For example on page _http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDownload&req=viewsdownload&sid=6

see "Custom Property Macro"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть кусок кода, который озаглавлен "Нужно заносить во все конфигурации". Он отрабатывает если поставлена соотвествующая галочка для фамилий. Можно добавить свое свойство туда. Но, надо сказать, что со свойством Наименование не все просто, оно завсит от количества строк, для исполнений может добавляться переменная часть, отображаемая в групповых спецификациях. Не очень понятно, что именно вы хотите получить и что вас не устраивает в настоящей реализации макроса.

Хотел, чтобы свойство для деталей и сборок дублировались во всех конфигурациях, а не только в во вкладке "Настройки". Для отображения на вкладка SW EPDM это не критично, а вот если делать спецификацию в 3DVia Composer, то возникают трудности.

К примеру, у меня есть сборка с крепежным элементом. Для крепежа, каждая конфигурация с наименованием отвечает за свой типоразмер, и наименование тогда уникально для каждой конфигурации. При генерации спецификации я подтягиваю свойство «Наименование» из конфигураций моделей, и приходится чем-то жертвовать, либо наименованием деталей или наименованием крепежа. Либо же делать два столбца «Наименование» из вкладки «Настройки» и «Наименование» из конфигураций.

В идеале хочется галочка «Дублировать по умолчанию для всех конфигураций», если не надо дублировать, и необходимо иметь уникальное наименование для каждой конфигурации, снял галочку и занес свойство «Наименование» в каждую конфигурацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Macros can be run in the English version SW. Please, describe exactly what does not work, what messages appear?

Leon, Thanks for the reply.

I am getting this message whenever I run or edit the macro

Need to click the OK button 4-5 times

post-39661-1367976538.png

Most of the Form fields doesn't show the name or caption, (see the property window)

post-39661-1367976607_thumb.png

All the Form Texts are also need to be English :wallbash:

post-39661-1367976670_thumb.png

I think, cadcamguy65 need the English version of macros.

cadcamguy65

Separately macro MProp does not provide all the possibilities. In fact, it is common property editor. Are you sure that you want using exactly MProp? Or you can use any other. For example on page _http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDownload&req=viewsdownload&sid=6

see "Custom Property Macro"

I am interested in this Macro. This has more functions than "Custom Property Macro"

I have attached pictures in my previous post. The Form Fields and captions are not reading the values.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi cadcamguy65 ,

try to change codepage for cyrillic charset

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi cadcamguy65 ,

try to change codepage for cyrillic charset

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

Computer Registry already has the same entries

Please see the picture

post-39661-1368320531_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

already has the same entries

but in your case registry have no change, try that:

Sergei

На международном никнейм быстрее поймёт. Суть в том, что у него в редакторе VBA некорректно отображаются символы, и он просил для решения проблемы перевести макро на английский. Просто чтобы работало.

По крайней мере, не коверкает великий и могучий и не ноет о безграмотности (как некоторые тут русскоговорящие, ни в коем разе не примите на свой счёт!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

but in your case registry have no change, try that:

Sergei

На международном никнейм быстрее поймёт. Суть в том, что у него в редакторе VBA некорректно отображаются символы, и он просил для решения проблемы перевести макро на английский. Просто чтобы работало.

По крайней мере, не коверкает великий и могучий и не ноет о безграмотности (как некоторые тут русскоговорящие, ни в коем разе не примите на свой счёт!!).

Вы ответили правильно. Я могу видеть прямо charactors в макро

Спасибо,

Пожалуйста, прости меня за любую ошибку в переводе

Извините за использование английского языка в этом форуме

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вставке листа спецификации на основной лист сборочного чертежа, все линии таблицы отображаются тонкими. Пробовал редактировать шаблон спецификации "SpecEditor_sp.sldbomtbt", но там можно выставить толщины или внешнего контура таблицы, или толщину сразу всех линий внутри таблицы, а настроить, чтобы было по ГОСТ - не получается.

Скажите, как сделать толщины линий таблицы спецификации по ГОСТ?

И еще: где нужно изменить настройки форматирования таблицы спецификации, чтобы изменить расстояние отступов, показанных на скриншоте?

post-2721-1368798581_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как сделать толщины линий таблицы спецификации по ГОСТ?

Редактируйте НЕ шаблон спецификации, а форматку спецификации...

И еще: где нужно изменить настройки форматирования таблицы спецификации, чтобы изменить расстояние отступов, показанных на скриншоте?

После создания СП, встаньте курсором на таблицу, нажмите на крест (вверху\слева), появится панель редактирования - и там измените значение Интервала на 0,1 (по-умолчанию =4.2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактируйте НЕ шаблон спецификации, а форматку спецификации...

А что мне даст редактирование форматки спецификации, если она вообще никак не используется при создании таблицы на основном листе сборочного чертежа? Форматки спецификации применяются при создании её на отдельных листах и в них с толщинами линий все Ок.

После создания СП, встаньте курсором на таблицу, нажмите на крест (вверху\слева), появится панель редактирования - и там измените значение Интервала на 0,1 (по-умолчанию =4.2)

Это тоже понятно. :) Как после создания спецификации привести ее в нужный вид это ясно. Вопрос был в другом: где нужно изменить настройки форматирования таблицы спецификации, чтобы изменить расстояние отступов, показанных на скриншоте? То есть, где нужно изменить настройки, чтобы спецификация сразу создавалась в нужном виде, с требуемыми оступами? Макрос имеет большое количество настроек (за что огромное спасибо автору), но настроек по расположению текста я не нашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

А что мне даст редактирование форматки спецификации, если она вообще никак не используется при создании таблицы на основном листе сборочного чертежа? Форматки спецификации применяются при создании её на отдельных листах и в них с толщинами линий все Ок.

Вы все правильно пишите, но, к сожалению, так как вы хотите макрос делать не умеет. Спецификация на листе сборки вещь редкая и я не стал заморачиваться с подрисовкой линий на заднем фоне.

где нужно изменить настройки форматирования таблицы спецификации, чтобы изменить расстояние отступов, показанных на скриншоте?

Такой настройки нет. И, как мне кажется, она не нужна. Это расстояние выбирается макросом автоматически исходя из высоты шрифта и высоты строки (8 мм). Если его изменить, то при многострочной записи строки начнут смещаться относительно линий таблицы и будет некрасиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно пишите, но, к сожалению, так как вы хотите макрос делать не умеет. Спецификация на листе сборки вещь редкая и я не стал заморачиваться с подрисовкой линий на заднем фоне.

Можно создать блок и вставлять его при необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Ответь пожалуйста, почему с помощью макросов дата вставляется как 21.5.13 или 1.5.13,.. т.е. теряются нули.

Можно ли это исправить?

Изменения в форматку вносятся с помощью макроса Dprop. А Номер документа куда вбивать? Я так и не нашел где заполняется это св-во.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь пожалуйста, почему с помощью макросов дата вставляется как 21.5.13 или 1.5.13,.. т.е. теряются нули.

Можно ли это исправить?

Код так написан, без форматирования. Исправлять надо в коде.

Изменения в форматку вносятся с помощью макроса Dprop. А Номер документа куда вбивать? Я так и не нашел где заполняется это св-во.

А просто вбивать в форматку. Не делал я для него свойства. Если надо можно сделать.

Можно создать блок и вставлять его при необходимости.

Можно, только высота блока будет меняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код так написан, без форматирования. Исправлять надо в коде.

Это сложно исправить? Очень бы хотелось иметь нормальный формат даты.

А просто вбивать в форматку. Не делал я для него свойства. Если надо можно сделать.

Мне сложно сказать с точки зрения опыта работы в солиде и с Вашими макросами.

А почему бы и не добавить. Наверно логично добавить это в макрос Dprop.

Может до кучи добавить, туда выбор для Листа. Прочерк, Зам., Нов., Все.

П.С.

Да и еще можно ли как-то узнать ID ваших заметок, куда вписываются Даты, Зам.

Можно ли создать такие же, чтобы макрос их понимал и писал в них?

Да и при перезагрузке основной надписи, Ваши заметки не удаляются, а свои собственные да.

Тоже не ясно чем с это связано. Макрос отслеживает ID ваших и не удаляет их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос отслеживает ID ваших и не удаляет их.

Так и есть.

Можно ли создать такие же, чтобы макрос их понимал и писал в них?

Все можно, надо менять код. И ID заметок есть в коде, они должны быть уникальными.

Я согласен с вашими предложениями и постараюсь их реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавая свойства в макросе MProp поставьте галочку для объединения конфигураций. Специально делал для деталей типа пружин, которые могут быть вставлены в разных конфигурациях не являющихся при этом разными исполнениями.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось иметь нормальный формат даты.

Чтобы не ждать, можете сами поправить в коде. Найдите строку, которая начинается с

strData = Cstr (MyDay)...

и замените ее на

strData = Format (Now, "dd.mm.yy")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все работает!

Еще один момент, в коде Dprop есть для листа какие-то условия.

Только не понятно логика работы.

Допустим у нас есть изменение 01 у чертежа, нужно добавить второй лист.

Добавляем. По логике в Листе должно быть Нов., но там вообще ничего нет кроме номера изменения.

Также номер изменения появляется/Обновляется не сразу, а после регенерации.

Можно в двух словах, как это должно работать?

А может так и должно... что ничего кроме номера изменения на новом листе нет. Если же изменить версию чертежа, то меняется все уже на двух листах.

П.С.

Про ID. Можно ли менять ID уже существующих заметок?

Сложно ли добавить в код макроса ID, чтобы он не удалял нужные мне заметки?

Допустим дату проверки чертежа. Сделать пробелом, а вводить в ручную в чертеж. И чтобы макрос не удалял ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...