Перейти к публикации

Структура файла на NX Open


Closius

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Начал изучать NX Open. Хочу найти описание структуры файла на C# или C++. И желательно примеры с разборами.

Цель: изучить программирование с модуле CAD и особенно в модуле CAE.

Кто что посоветует для начального изучения?

PS: журналирование не предлагать. Хочу разобраться и писать сам. Алгоритмы довольно сложные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Начал изучать NX Open. Хочу найти описание структуры файла на C# или C++. И желательно примеры с разборами.

Цель: изучить программирование с модуле CAD и особенно в модуле CAE.

Кто что посоветует для начального изучения?

PS: журналирование не предлагать. Хочу разобраться и писать сам. Алгоритмы довольно сложные.

<там где стоит NX>\UGOPEN\SampleNXOpenApplications

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И документация - раздел Automation -> NX Open ...

 

А под  структурой файла что подразумевается?

Файл программы или может быть части (prt) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И документация - раздел Automation -> NX Open ...

 

А под  структурой файла что подразумевается?

Файл программы или может быть части (prt) ...

 

Ну как там идентифицировать модуль, деталь, тело...

 

Инструмент как вызывать. Ведь не могу же я просто написать Point3d(498.5, -523.5, 2086.0) чтобы мне точка построилась...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, Лень-Матушка!

Открой папочку UGOPEN, там примеров - завались!! И все со структурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ещё добавить, что в папках NX существует удобная дока net_ref.chm со списком используемых пространств имён, классов, структур и методов. + если есть тех поддержка, то доступно огромное количество готовых решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ещё добавить, что в папках NX существует удобная дока net_ref.chm со списком используемых пространств имён, классов, структур и методов. + если есть тех поддержка, то доступно огромное количество готовых решений.

А вот про "огромное количество готовых решений"  можно разъяснить - при наличии тех. поддержки, что можно получить от Сименса какой то код или программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте GTAC - огромное количество проектов UGOPEN. При наличии техподдержки - копать-не-раскопать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По C# и C++ книжки советовать?:)

Очень много полезного вы найдете тут:

http://www.engr.uvic.ca/~mech410/UG_NX_PDF_Files/UG_Open-API_Programming.pdf

Но, правда, она на английском. Но принципы как программировать там применены хорошие!

Можно логи вести:)

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте GTAC - огромное количество проектов UGOPEN. При наличии техподдержки - копать-не-раскопать..

 

А можете подсказать путь? На GTAC доступ есть. А там дальше куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот про "огромное количество готовых решений"  можно разъяснить - при наличии тех. поддержки, что можно получить от Сименса какой то код или программы?

 

 

 

А можете подсказать путь? На GTAC доступ есть. А там дальше куда?

 

 

Там должно быть  "Поиск решений" -> "Поиск в центре решений"

Ну и на самом деле всегда просто-напросто можно задать вопрос прямо в тех поддержку. Просто если пример/решение такое уже есть и оно было легко находимо, а Вы не нашли, отношения с Siemens`ом будут портиться :no_1:

Изменено пользователем India
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По C# и C++ книжки советовать?:)

Очень много полезного вы найдете тут:

http://www.engr.uvic.ca/~mech410/UG_NX_PDF_Files/UG_Open-API_Programming.pdf

Но, правда, она на английском. Но принципы как программировать там применены хорошие!

Можно логи вести:)

А что там полезного? Или у Вас есть полный текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По C# и C++ книжки советовать?:) Очень много полезного вы найдете тут: http://www.engr.uvic...Programming.pdf Но, правда, она на английском. Но принципы как программировать там применены хорошие! Можно логи вести:)

 

Ее находил. А есть полный текст?

 

Там должно быть "Поиск решений" -> "Поиск в центре решений" Ну и на самом деле всегда просто-напросто можно задать вопрос прямо в тех поддержку. Просто если пример/решение такое уже есть и оно было легко находимо, а Вы не нашли, отношения с Siemens`ом будут портиться :no_1:

 

А по английский не подскажете?  Иди там есть и русское описание?

 

Боюсь того что я хочу у Сименса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://support.industrysoftware.automation.siemens.com/global/ru/gtac.shtml

Дальше "Поиск решений" -> "Поиск в центре решений"

Все решения, естественно, на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По C# и C++ книжки советовать?:)

Очень много полезного вы найдете тут:

http://www.engr.uvic.ca/~mech410/UG_NX_PDF_Files/UG_Open-API_Programming.pdf

Но, правда, она на английском. Но принципы как программировать там применены хорошие!

Можно логи вести:)

А что там полезного? Или у Вас есть полный текст?

 

приведён хороший пример.

вот тут приведён алгоритм запуска dll файлов. 

http://plmexchange.net/build-a-nx-open-net-application/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я не правильно выразился. Я не знаю как это называется, но я хотел бы узнать как именно пишется программа? В смысле почему вначале вызывается именно это функция (например создается объект Session) и т.п.

В экземплах написан код, но не написано почему именно так и для чего что нужно.

 

PS: Писать буду на java

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно читать книжки по программированию - самое начало- для сего нужен класс, объект класса.

Один вопрос - почему Java?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно читать книжки по программированию - самое начало- для сего нужен класс, объект класса.

Один вопрос - почему Java?

 

Я в серьезном программировании новичек. Поэтому мне без разницы на чем начинать. Но посмотрел я на все и понял, что компактнее всего код идет на JAVA или C#.. Но так как у меня есть друг который отлично знает Java и готов помочь, то решил за основу брать его. На VB все очень громоздко получается... На C++ тоже + хедеры подключать надо думать об этом, а в Java всего две основных библиотеки NX.  Недостаток Java - виртуальная машина и чуть большее время работы, в то же время виртуальная машина это и достоинство - кросплатформенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ugs.co.kr/files/476/board/37492/F_50333.pdf

 

Вспомнил про эту презентацию - там чуть рассказано про структуру, сессии и приведён пример иерархии классов. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в серьезном программировании новичек. Поэтому мне без разницы на чем начинать. Но посмотрел я на все и понял, что компактнее всего код идет на JAVA или C#.. Но так как у меня есть друг который отлично знает Java и готов помочь, то решил за основу брать его. На VB все очень громоздко получается... На C++ тоже + хедеры подключать надо думать об этом, а в Java всего две основных библиотеки NX.  Недостаток Java - виртуальная машина и чуть большее время работы, в то же время виртуальная машина это и достоинство - кросплатформенность.

 

Синтаксис в C#  и Java почти одинаковый. Классы, методы - почти тоже:). 

Удачи в новых начинаниях:). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...