Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

- можете подсказать, где именно? Не смог найти :(

help

 

Что произойдёт, если проект в котором есть ссылки на детали toolbox, при открытии полезет не в папку проекта?

Странные вы советы даёте. При таком подходе надо отвязывать детали от toolbox. Иначе ссылки могут наложиться друг на друга, и при последующем открытии вы порушите сборку. А Solidworks вас даже не предупредит, что ссылки были нарушены. Сохранится глазом не моргнув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что произойдёт, если проект в котором есть ссылки на детали toolbox, при открытии полезет не в папку проекта?

 

Сначала солид  будет пытаться прочитать из Toolbox, если нужного компонента нет, то появится запрос указать компонент или нет. Если нет, то прочитает из текущего каталога с заменой ссылок. В SW2012, в копировании проекта нет галки, включить компоненты Toolbox. Но компоненты Toolbox есть списке  и при экспорте проекта они копируются вместе с проектом. Но при открытии экспортируемого проекта SW2012 все равно читает из Toolbox и если конфигурации нет, то происходит та же ситуация, что и выше.

 

 Иначе ссылки могут наложиться друг на друга, и при последующем открытии вы порушите сборку

 

Что значит могут наложиться? Либо заменятся, либо нет. А заменятся они на ссылки в каталог проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нужного компонента нет

 

То есть деталь из toolbox но её там может и не быть? )))

 

 

 

нет, то прочитает из текущего каталога с заменой ссылок

Прочитайте сообщение #45. Я там всё высказал по этому поводу.

 

 

 

А заменятся они на ссылки в каталог проекта.

:smile:  эх как у вас всё просто. Ну ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть деталь из toolbox но её там может и не быть? )))

Это случай если приносишь, на другую машину, где гостовского тулбокса нет, или отличается.

  :smile:  эх как у вас всё просто. Ну ладно. 

Это проверялось не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все уже так и сделал. Теперь при загрузке сборки некоторый (не весь) крепеж не находит, и предлагает использовать другую (совсем не подходящую)  модель. Если отказаться использовать эту модель, и потом вручную нажать "высветить" ее в сборке - она появляется, как положено, При сохранении и повторном открытии те же самые крепежные изделия так само не видит, и снова нужно все высвечивать. 

На сервер скидываете свой, тулбокс, на который ссылались все ваши сборки. И проблем ни каких не должно быть.

Могу лишь предположить, что вы уже эти сборки сохраняли\открывали с "неправильным тулбоксом" и там ссылки заменены.

 

Что произойдёт, если проект в котором есть ссылки на детали toolbox, при открытии полезет не в папку проекта? Странные вы советы даёте. При таком подходе надо отвязывать детали от toolbox. Иначе ссылки могут наложиться друг на друга, и при последующем открытии вы порушите сборку. А Solidworks вас даже не предупредит, что ссылки были нарушены. Сохранится глазом не моргнув.

тут и правда, за солидом нужно строго следить, чтобы он по умолчнаю искал крепеж в папке с проектом. Иначе будут проблемы , как описал streamdown

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, получилось. Теперь хотелось бы узнать - как сделать, чтобы изделия из разделов ИСО или ДИН отображались в спецификации, как положено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно через макрос через SProp оформлять.

А так не понятно, что значит "как положено"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно через макрос через SProp оформлять.

А так не понятно, что значит "как положено"?

Ну, по умолчанию, тулбоксовский крепеж по стандартам ИСО или ДИН не имеет в свойствах ни наименования, ни раздела - то есть, при создании спецификации он будет появляться как безымянная деталь. Меня интересует, можно ли это как-то безболезненно обойти, чтобы крепеж отмечался в спецификации, как положено крепежу, или же надо делать танцы с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги.

 

Извиняюсь за свой глупый вопрос, но ответа не в этой теме не на форуме не нашел. Задача весьма тривиальна. Необходимо добавить резьбовую заклепку с 4 конфигурациями (типоразмерами) в ToolBox 2014. Сначала я пытался это провернуть через базу данных и таблицы, но почитав эту тему понял безнадежность такого метода начиная с 2012 версии. Я так понял что нужно каким-то образом создать мастер-файл детали с необходимыми конфигурациями, файл я создал с 4 нужными конфигурациями, но не могу добавить его в Toolbox. Может я файл не верно создал, может не так что добавляю, но у меня получается добавить только одну текущую конфигурацию вместо четырех имеющихся в файле. Буду благодарен за дельный совет или ссылочку на гайд по решению подобной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в тулбокс именно?

Не проще создать свою папочку, и присоединить ее как библиотеку?

А конфигурации сделать через "мастера конфигураций"

Примеры поищи, были тут на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После танцев с бубном и просмотра буржуйского видео оказалось что вопрос решается элементарно. В не больших масштабах детальки можно добавлять через создание мастер файла и привязку свойств каждой конфигурации к базе ToolBox. Кому интересно видео на буржуйском вот - 

Изменено пользователем DeadSky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по умолчанию, тулбоксовский крепеж по стандартам ИСО или ДИН не имеет в свойствах ни наименования, ни раздела - то есть, при создании спецификации он будет появляться как безымянная деталь. Меня интересует, можно ли это как-то безболезненно обойти, чтобы крепеж отмечался в спецификации, как положено крепежу, или же надо делать танцы с бубном?

Внесите нужные данные в мастер-модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Случилась беда не знаю как быть а сносить винду только из-за этого не хочется. Суть в том что давно как то я удалил SW и видимо несколько поторопился. И теперь при новой установке он не хочет устанавливаться ссылается на то что не может найти настройки тулбокс. Как найти и выпилить информацию о прошлой тулбокс не знаю. искал все файлы но видимо нашел не все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь при новой установке он не хочет устанавливаться ссылается на то что не может найти настройки тулбокс

Какая конкретно ошибка? И какой режим установки Вы выбираете? Может не устанавливаете Toolbox,а обновляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При настройки тулбокс "создание деталей а не конфигураций", какую лучше папку указать для конфигураций?

И если кто делал это в PDM, тож интресно кто что задавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тулбокса не вставляется винт. именно только один гостовский. пишет, что перетаскивание не удалось..все остальные винты вставляет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из тулбокса не вставляется винт. именно только один гостовский. пишет, что перетаскивание не удалось..все остальные винты вставляет нормально

А если не перетаскиванием, а пкм- вставить в сборку?Посмотрите есть ли он вообще на диске.  Из-за того, что солид берет список деталей тулбокса из файла индексации, после удаления детали (без переиндексации) в списке она все равно присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это пкм?

этот глюк именно одной сборки. в другие новые и старые вставляет без проблем

Изменено пользователем лоис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом если удалить все винты этого госта из сборки, то снова все типоразмеры вставляются.

и при этом еще не должен быть загружен чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...