Перейти к публикации

Выдаёт ошибку при перестройке модели


indiana333

Рекомендованные сообщения

 

Нет, это Bully плохо понимает...
 Я говорил про решение "в лоб", без вырождающихся поверхностей, чего и хочется автору. Если это обходится предложенными методами, флаг в руки...

 

Да нет "лоб" тут не причём, тут целиком головой надо поработать, видимо приложить надо к месту где ошибка возникает...

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в какой момент части окружностей должны отрастить прямой усчасток?

iYZlIs.jpg


iYZpvm.jpg


это за пределами Солида и не только. Так как существует множество решений.

Или Вы хотите когда основной контур достигнет внешних граней оставшийся "трегульник" превратился в прямой участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так, задачка решается легко. Нужно просто приложить голову....

У кого голова нормально работает помогите! Плиззз. Тем более что легко решается!!! :helpsmilie::lamo:

Дык чего решаем? Три страницы тумана. Эскиз бы глянуть, картинку иль чертеж. Пжл. Модель не открыть. Строим резервуар с внутренним тором,который в один не очень прекрасный момент из открытого в закрытый превращается? Я угадал?

Те внутри бублика пропадает дырка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой момент части окружностей должны отрастить прямой усчасток?

 

iYZpvm.jpg

это за пределами Солида и не только. Так как существует множество решений.

Или Вы хотите когда основной контур достигнет внешних граней оставшийся "трегульник" превратился в прямой участок?

Я долго думал вот что надумал. Щаз попробую объяснить. Обозначим конечную цель так будет понятней. Нужно узнать измнение площади поверхности перестраиваемых поверхностей (5-ти внутренних граней в моём случае, если модель перестраивалась то количество граней может быть меньше или больше). В начальный момент перестраивания площадь равна какому то числу, и в дальнейшем УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на шаг который я задал. В конечный момент перестроения когда внутренние грани УШЛИ за границы внешнего контура (как показано на ВТОРОМ рисунке) перестроение конечно уже не нужно так как площадь уже максимальна и будет чему то равняться, мне и нужно УЗНАТЬ это число. Но так как солид не УМЕЕТ видимо остановиться он дальше перестраивает грани ( как опять же видно из второго рисунка ), надо узнать какой величины останется "зуб-треугольник" (большой маленький и тоже площадь его узнать). Вот как то так.

Наверное так: КОГДА "основной контур достигнет внешних граней" всё должно остановиться и выдать площадь граней на этот момент. А превратиться ли ОСТАВШИЙСЯ ТРЕУГОЛЬНИК в прямой участок или нет наверное уже не так важно мне будет, мне бы получить площадь и я дальше сам буду думать что с треугольником делать, может вручную прикину. Вообщем треугольник пока оставляем на потом, я попробую выщитать его объём помножу на плотность и узнаю его массу. Короче не трогаем его пока какой он есть пусть таким и будет

похоже?

На видео не совсем похоже, не надо ничего вытягивать, внешние поверхности жёсткие и не перемещаются, а вот внутреннюю надо увеличивать приближая её к внешней.

это за пределами Солида и не только. Так как существует множество решений.

Блин, ты перестроил грани где у меня ошибку солид выдаёт, а как не говоришь, уже дальше задачу решаешь, а мне как быть у меня то прерывается как мне ошибку обойти  :wallbash:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это внутренняя полость и построена. Ее можно и как вырез построить, либо вычесть потом из тела резервуара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь догнал что нужно. Сделать можно. Но муторно и придется по частям разбивать. Для начала построй нормальный образмеренный эскиз. Если есть возможность то сплайн лучше заменить радиусом или несколькими.

Если устраивает разбиение процесса на этапы и с ними работать по отдельности, то это выполнимо. За раз не реально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь догнал что нужно. Сделать можно. Но муторно и придется по частям разбивать. Для начала построй нормальный образмеренный эскиз. Если есть возможность то сплайн лучше заменить радиусом или несколькими.

Если устраивает разбиение процесса на этапы и с ними работать по отдельности, то это выполнимо. За раз не реально(

Блин к сожалению именно за раз и необходимо. Спасибо за помощь всё равно. :sad:

Дак это внутренняя полость и построена. Ее можно и как вырез построить, либо вычесть потом из тела резервуара

Вадим что мешает тебе скачать мой файл в первом сообщении и попробывать?

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин к сожалению именно за раз и необходимо

А в чем смысл "за раз"? что-то вы темните 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем смысл "за раз"? что-то вы темните 
 Шоб було... Непонятно, чтоли?  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл "за раз"? что-то вы темните 

 

Потом просто презентацию делать видео надо будет если всё получиться, поэтому не хочется гемороиться с разбитием на части.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео собрать минутное дело (почти минутное). Эт намного проще. Не понимаю я Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой модельке тоже прерывается почти в самом конце перестроения... Есть ли в солиде какие то механизмы что бы при перемещении граней как то сглаживать переходы что бы перестроение не прерывалось ?

Деталь1.zip

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим что мешает тебе скачать мой файл в первом сообщении и попробывать?

 

Скачать-то не штука. А вот попробывать.... ООО ... Тут длинная цепочка причинно-следственных взаимосвязей в конце которой наше законодательство, наверно. Я же честный :tongue: . Кстати, давайте я Вам ссылочку подарю. Вдруг невзначай обидят на работе - глядишь и пригодится. Виндетта за несколько минут :ph34r:

«Ваш выбор – честная конкуренция»

«Если вы считаете себя честным человеком, если вас раздражает коррупция, чиновничий беспредел, нечестная конкуренция, воровство то вы можете или мечтать о жизни как в развитых государствах или бороться с этим в вашей стране и помочь сделать мир в котором будут жить ваши дети и внуки немного справедливее. Для этого нужно сообщить о нарушении законов и тем самым принять активную жизненную позицию. В случае нелегального использования программного обеспечения это займёт всего несколько минут.

По ссылке https://reporting-emea.bsa.org/r/report/add.aspx?src=ru&ln=ru  Вы можете сообщить о нелегальном использовании программного обеспечения и нарушении прав интеллектуальной собственности и тем самым внести ваш вклад в создании активного гражданского общества. Данную информацию вы можете предоставить конфиденциально.

Так что извиняйте, хорошо тут у вас потрепобщаться, головоломки разные порешать, но дела есть дела. А напоследок мультик вырождения загадочной поверхности. Уж как понял.

post-22528-0-38241200-1412069963.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, давайте я Вам ссылочку подарю

Странный Вы человек. Пока Вас за руку не поймали, что Вы ставите нелегально ПО, можно спасть спокойно.И да, нужно чтобы при ловле за руку было более 50 тыщь руб, за это уголовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А напоследок мультик вырождения загадочной поверхности. Уж как понял.

А если две поверхности при перестроении пересекаются (и перестроение прерывается) как тогда быть что нужно делать?

Может есть другая специализированная программа что бы в 3D поверхности (грани) могла премещать с подсчётом их площади? :no:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А если две поверхности при перестроении пересекаются (и перестроение прерывается) как тогда быть что нужно делать?

Может есть другая специализированная программа что бы в 3D поверхности (грани) могла премещать с подсчётом их площади? :no:

 

Дык что с моделью? Грани пересекаются ? или таки происходит самопересечение или вырождение?

воообще-то в мультике происходит следующее - сначала вырождается круглая грань в центре, затем самопересекается коническая грань, а затем эта коническая грань вырождается.

Вообще интересная была задачка.

post-22528-0-32457300-1413473196.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всех с праздником!
Что с гранями то делать. Скачал новый солид 2015 супер-пупер-мега 3D, а они опять вылетают при пересечении. Кто мне грани перестроит а? :))))) Работа стоит страну защищать надо, а грани то вылетают !!!  Вон уже новый танк сделали (https://tanksdb.ru/armata/), а у нас затык, целый год ничего посчитать не могу из-за этих граней, а зарплата всё равно идёт :DDD :doh::biggrin:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кто мне грани перестроит а? :))))) Работа стоит страну защищать надо, а грани то вылетают !!! ...

 

Ну, если работа и если страну защищать, то почему на халяву?

Кстати, и Вас с праздником 70-летия победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если работа и если страну защищать, то почему на халяву?

Кстати, и Вас с праздником 70-летия победы!

 

А вы что думали я лежал себе лежал на диване, смотрел хоккей и потом меня осенило дай-ка я в солиде модели поперестраиваю, а если не получится то мне на форуме бесплатно помогут да? :g::clap_1:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...