Перейти к публикации

Выдаёт ошибку при перестройке модели


indiana333

Рекомендованные сообщения



Так никто и не поможет перестроить модельку?  Печалька 

Проблеме год,,, Да, чудны крестьянские дети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблеме год,,, Да, чудны крестьянские дети...
Ну а что Вы хотели - Вы исчезли и все подумали вопрос снят dntknw.gif???

А через год Вы вдруг проснулись с тем же вопросом :g: ...

 

Если Вас не затруднит - повторите суть вопроса (что бы не перечитывать всю тему)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторите суть вопроса
 

.... Занимаем места согласно купленным билетам popcorm1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Ребята, вы не поняли. Надо было просто не отвечать дальше:

Всё равно в моей ветке я последний сообщение оставлю

 

А для новых читателей просто добавлю - автор хочет, чтобы SW, несмотря на то, что это одна из серьезных программ 3D, перестраивал по желанию модель при вырождающихся поверхностях. Т.е. чтобы работал как чисто дизайнерский CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это одна из серьезных программ 3D, перестраивал по желанию модель при вырождающихся поверхностях. Т.е. чтобы работал как чисто дизайнерский CAD
dntknw.gif  hi.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас что-то другое не то что у меня

Руки ровнее и мозги грамотные. Больше отличий нет.

Типичный пример невежества, которое вопрошает не прося...

Я в шоке. Сделайте за меня. Как говорит один мудрый человек "проси сразу деньги" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас что-то другое не то что у меня

Руки ровнее и мозги грамотные. Больше отличий нет.

Типичный пример невежества, которое вопрошает не прося...

Я в шоке. Сделайте за меня. Как говорит один мудрый человек "проси сразу деньги" (с).

 

Так это же тролль. Студентик наверное, в попе детство еще играет.  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевые троли проснулись вместо того что-бы помочь, а как помочь не знают, опять нафлудили.  :flush:

Уже требуют деньги, мама роди меня обратно.

 

Kreesteen ты ещё не весь попкорн то сжевал на год запасаешься? :happy:

Вы только посмотрите на эти провокации - попытки надавить на профессиональные качества здешних специалистов "

как помочь не знают, опять нафлудили
:clap_1:  Браво. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как помочь не знают
 

что конкретно вас не устроило в предложенных во всей теме вариантах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже требуют деньги, мама роди меня обратно.

Ты проси сразу деньги, зачем париться с вырождающими поверхностями и троллями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты проси сразу деньги, зачем париться с вырождающими поверхностями и троллями.

Ты хоть читаешь что я написал или сам с собой ведёшь беседу?

что конкретно вас не устроило в предложенных во всей теме вариантах?

Только то что моделька до сих пор прерывается и никто не может УВЕРЕННО сказать что в солиде такого сделать нельзя. Я до сих пор и не пойму можно это сделать или нет, я же не специалист профи в солиде как тутошние обитатели.

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно сказали, что низя. Солид теряет размеры на вырождающиеся поверхности. И далее выдает ошибку. Даже место указали где это происходит. И предложили на несколько участков разбивать ваши перестроения. Смысл снова это поднимать?


С таким эскизом и подходом Solid не может "выраждать" конусную поверхность и переходить к совмещению двух сфер.
Предел в 212 мм проходиться если убрать "касательность" между окружностью и наклонной линией.
Если Вам нужен график, то Вы давно бы уже разделили эти переходы на несколько этапов, а графики просто бы объединили
  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не может УВЕРЕННО сказать что в солиде такого сделать нельзя.
 

было:

3D проги, какими бы они не были мощными, математических законов нарушать не умеют.
Вы не сможете при данных построениях добиться этого результата.
 
С таким эскизом и подходом Solid не может "выраждать" конусную поверхность и переходить к совмещению двух сфер.
 
Solid для других целей) Ищите двухмерные мат программы!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид теряет размеры на вырождающиеся поверхности. И далее выдает ошибку. Даже место указали где это происходит.

Да место я и сам видел, что мне на него показывать, я и спрашивал есть ли какие хитрости или пути обхода этого прерывания в самом первом сообщении ещё спрашивал, но никто похоже не читает вдумчиво. Разбиение модели я тоже отвечал что этот вариант не подходит.

 

Bully а ну всё тогда я наверное тоже плохо читаю. Теперь всё понятно.

 

 

Solid для других целей) Ищите двухмерные мат программы!

  

Двухмерная програмка то у меня есть, мне и нужна как раз не двухмерная, а трёхмерная с 3D...

 

Теперь внимание: мне по секрету сказали что можно это сделать в солиде, но не скажут за просто так. Вот я и думаю точно НЕЛЬЗЯ сделать или нет!

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно сказали, что низя...

Уже давно показали, что можно (смотри несколько видео в теме) :rolleyes: .

Скажем так, задачка решается легко. Нужно просто приложить голову....

 

indiana333

Bully а ну всё тогда я наверное тоже плохо читаю. Теперь всё понятно.

 

Нет, это Bully плохо понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это Bully плохо понимает...
 Я говорил про решение "в лоб", без вырождающихся поверхностей, чего и хочется автору. Если это обходится предложенными методами, флаг в руки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, задачка решается легко. Нужно просто приложить голову....

 

У кого голова нормально работает помогите! Плиззз. Тем более что легко решается!!!  :helpsmilie:  :lamo:

Изменено пользователем indiana333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...