Перейти к публикации

Макросы в Power Mill


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, oat сказал:

День добрый. Что-то не работает у меня Ваш макрос. 

Я создал две траектории, использующие один шаблон. После запуска макроса, он заменил шаблон в первой траектории, пересчитал её и выдал ошибку 

 Я думаю, что это потому, что ваша вторая траектория отлична от условия в макросе:

Цитата

(tp.Strategy=='pattern' or tp.Strategy=='curve_profile' OR Strategy=='curve_area_clear' OR Strategy=='chamfer')

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а....да для меня эта надпись тёмный лес))) моя вторая траектория это 3-д смещение по шаблону.

а из переписки я не понял, что есть ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, oat сказал:

День добрый. Что-то не работает у меня Ваш макрос. 

Я создал две траектории, использующие один шаблон. После запуска макроса, он заменил шаблон в первой траектории, пересчитал её и выдал ошибку 

 

А какие там у вас траектории? По значкам не пойму

Я просто задал всего несколько стратегий, использующих шаблон. По шаблону, 2д траектории

Если у вас другая, попробуйте добавить ваш тип в эту строку(кстати да, в ней была небольшая ошибка):

if ($tp.Strategy=='pattern' or $tp.Strategy=='curve_profile' OR $tp.Strategy=='curve_area_clear' OR $tp.Strategy=='chamfer') {

 

Просто есть стратегии без шаблона или где два шаблона. Во избежание вылета по ошибке при попытке получить шаблон из траектории, в которой шаблоны не используется, сделана проверка на стратегию.

И шаблон не должен называться temp, это временное имя

 

if ($tp.Strategy=='pattern' or $tp.Strategy=='curve_profile' OR $tp.Strategy=='curve_area_clear' OR $tp.Strategy=='chamfer' OR $tp.Strategy=='offset_3d')) {

 

Добавил траекторию 3д смещение. Попробуйте. Строку выше замените в макросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все помню траектории с шаблоном, если что, добавляйте своих ещё. Посмотреть какая стратегия  можно как на картинке. Через OR (или) добавляйте свою

2024-03-25_211717.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...