Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Вы об этом?

Да именно об этом - галка стоит, проверил в первую очередь, но рисуночков нет...

А вот разные рисунки (jpg, png,....) показываютс нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь макросы для SW2008 sp 3.1x64, в частности редактор свойств файла? Заранее благодарен, с уважением.... :helpsmilie::g:

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь макросы для SW2008 sp 3.1x64, в частности редактор свойств файла?

Думаю тут пробовать надо, может чего и пойдёт. Помнится в SW2008SP0.0 не было поддержки макросов, потом вроде прикрутили самый простой макрос (Change property v2.0, возможно, будет необходимо переподключить билиотеки) и много ещё чего интересного можно посмотреть здесь: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/editp...hanprop/faq.php</noindex>

Спросите будет ли работать? Не знаю, попробуйте за одно и расскажите. У меня возможности попробовать пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не делал для SolidWorks зумическое окошко по функционалу аналогичное "Общему виду" в ACAD?

Понятно, у народа такого опыта не имеется... жаль однако. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, у народа такого опыта не имеется... жаль однако.

Что-то смысла в этом окне особо не вижу, во всяком случае для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смысла в этом окне особо не вижу, во всяком случае для себя.

А если у тебя издели подобно трубе диаметром сантиметров 15 и длиною метра в 4?

При этом напичкано всякою мелочёвкой и на каждой из этих мелочёвок свой вражина разработчик за которым нужны глаза да глазоньки?

Т.е. на обычном экране у тебя видна спичка, а реально там 7000...8000 или более тысяч хитрозавязанных друг на друга компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у тебя издели подобно трубе диаметром сантиметров 15 и длиною метра в 4?

Так я и написал:

...во всяком случае для себя.

А если понадобиться, то тогда уж придется думать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если понадобиться, то тогда уж придется думать...

Вот и я про тоже, опять в пионеры попал... ёлки палки. :dry:

Значит точно ни кто такого опыта не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа лупы бы не помешало, однако. Как Windows`e например.

"Запас карман не тянет"...

А никто не пробовал открывать второй экземппяр того-же файла и там уже работать с увеличением?

Это вообще-то возможно?

Правда то и дело переключаться прийдеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал открывать второй экземппяр того-же файла и там уже работать с увеличением?

Это вообще-то возможно?

Правда то и дело переключаться прийдеться...

Это возможно если поставить рядом 2 компа, называется совместная работа. Один файл открывает на редактирование второй с правом "только чтение", по мере надобности можно права перехватывать.

Правда думаю что это не лучшее решение, даже если возможно управлять вторым компьютером с той же клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не делал для SolidWorks зумическое окошко по функционалу аналогичное "Общему виду" в ACAD?

Если есть люди опытные в таких вещах (управление экраном), то скажите насколько это вообще реально реализовать?

А что это вообще такое?

Выделяешь прямоугольник на экране и он масштабируется до размеров рабочей области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образно выражаясь - это экранная лупа Акада, для быстрого поиска нужного фрагмента в чертеже...

Размеры отображаемой области (величину зума) можно изменять, само окно зума можно перемещать по чертежу с последующим переходом в чертёж в выбранной области....

При работе в Акаде редко использовал эту возможность - хватало зума колёсиком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Shvg @ 27.03.08, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>

А если понадобиться, то тогда уж придется думать...

Вот и я про тоже, опять в пионеры попал... ёлки палки.

Значит точно ни кто такого опыта не имеет?

А два монитора подключить к одному компу, и работай с двумя окнами или с одним на два экрана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А два монитора подключить к одному компу, и работай с двумя окнами или с одним на два экрана.

Ну стоят у меня 2 монитора и что?

На 4 метра мониторов не хватит.

Важно иметь перед глазами и общее и частное, при чём желательно что бы частное было в заданном масштабе.

Знаете ли некомпетентность со властью ну никак не чувствует реальности.

Опыт то решения таких бед программными средствами имеется таки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли некомпетентность со властью ну никак не чувствует реальности.

Возможно напряженный темп рабочей недели оказал способносте на воздействие? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно напряженный темп рабочей недели оказал способносте на воздействие?

Всё бы шутки шутить, а это уже многолетняя статистика.

Человек хорошо осознаёт то, что чётко видит. А так от и воспринимает четырёхметровую трубу спичкою, да и самому пользователю часто удобнее идти от целого к частному без лишних кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итата(m_nikolay @ 26.03.08, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь макросы для SW2008 sp 3.1x64, в частности редактор свойств файла?

Думаю тут пробовать надо, может чего и пойдёт. Помнится в SW2008SP0.0 не было поддержки макросов, потом вроде прикрутили самый простой макрос (Change property v2.0, возможно, будет необходимо переподключить билиотеки) и много ещё чего интересного можно посмотреть здесь: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/editp...hanprop/faq.php</noindex>

Спросите будет ли работать? Не знаю, попробуйте за одно и расскажите. У меня возможности попробовать пока нет.

Макрос редактор свойств не работает вообще - комп завис. Работают макросы редактор размеров и технические требования. Не ставится последняя спецификация СВР - не прописывается Addin. Вот пока такая картина. ОС - Vista Ultimate sp 1x64. Интересно кто-то ещё работает на этой оси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой инструмент "Камеры".

Т.е. на одном, любого размера экране, мы видим всю сборку, а на другом, любого размера экране, мы видим часть этой сборки. Изображения в обоих экранах можно крутить как хочешь.

Это не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой инструмент "Камеры".

.....

Это не подойдет?

Дык их сперва расставить надо.

Пробовал с ними работать, это несколько другой инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос редактор свойств не работает вообще - комп завис.

Можно попробовать переподключить библиотеки (возможно в этом проблема) "Tools->References..." (в редакторе макросов)

Не ставится последняя спецификация СВР - не прописывается Addin.

С этим есть проблема совместимости 32 и 64 битных систем, так что про многие Add-ins придётся забыть, которые не были переделаны под 64 битную платформу.

ОС - Vista Ultimate sp 1x64.

Наверно, большая проблема именно в 64 битности, чем в Vista, хотя и в ней может быть проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...