Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Если стоит галочка "В две строки" и поставить точку на "Массив" ошибка в строке

BottomStrPr = Right(BottomStr, Len(BottomStr) - 14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несколько "замороченная" последовательность действий

Я понимаю что это не лучшмй вариант, но вставлять символ в место где курсор у меня не получилось. Можно сделать так что символ будет вставлятся в начало или конец активной строки, но это тоже полумера.

Если стоит галочка "В две строки" и поставить точку на "Массив" ошибка в строке

BottomStrPr = Right(BottomStr, Len(BottomStr) - 14)

Напиши в личку подробнее последовательность действий. В режиме "Массив" галка "в две строки" должна автоматом сниматься и быть не активной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме "Массив" галка "в две строки" должна автоматом сниматься и быть не активной.

Ставим точку в другом режиме, допустим "Фаска" - ставим галочку на "В две строки" - ставим точку на "Массив" .......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это не лучшмй вариант, но вставлять символ в место где курсор у меня не получилось. Можно сделать так что символ будет вставлятся в начало или конец активной строки, но это тоже полумера.

Привет.

Я чего-то не встречал размеров со знаком диаметра в середине или в конце размерного текста - только в начале (ну кроме - "2отв.Ф...").

А знаки "+/-", "град". - никогда в начале, только в конце текущего текста, т.ч. можно их вставить в конец строки и продолжить заполнять далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

1. Можно ли использовать где-либо свойство "Ключевые слова" из "Файл-Свойства-Суммарная информация"? Например, включить в спецификацию в формате Exel, при поиске в проводнике SW.

2. Можно ли, создав новый файл, сохранив его записать имя файла в свойство "Subject"? Или наоборот записав имя файла в свойство "Subject" при нажатии "Сохранить" или "Сохранить как" автоматически перенести содержимое свойства в имя файла?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Вроде исправил... Вообще надо мне переписать логику обработки событий. А то там заплатка на заплатке, уже сам перестал понимать что происходит...

SERoz

Я чего-то не встречал размеров со знаком диаметра в середине или в конце размерного текста

Ну бывают записи типа Ø6,6/Ø12,4х(90±1)°, посмотри ГОСТ 2.318

RecordDimM_4.5.1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Ну бывают записи типа Г?6,6/Г?12,4х(90±1)°, посмотри ГОСТ 2.318

Очень актуально, а дополнительные боковые кнопки когда заработают?? Изменено пользователем Keyno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают записи типа Ø6,6/Ø12,4х(90±1)°, посмотри ГОСТ 2.318

В принципе такое встречал, но у нас это экзотика - прописываем всё по отдельности (для наглядности)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил наконецто основательно взяться за введение макросов при работе в солиде. С RecordDim разобрался все класно. Дошел до ориентации страницы. Несовсем понятно как это работает. Вывел я эти две кнопки на панель солида выбираю страницу нажимаю соответствующую кнопку и ничего не происходит. Что я делаю не так? Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил наконецто основательно взяться за введение макросов при работе в солиде. С RecordDim разобрался все класно. Дошел до ориентации страницы. Несовсем понятно как это работает. Вывел я эти две кнопки на панель солида выбираю страницу нажимаю соответствующую кнопку и ничего не происходит. Что я делаю не так? Помогите разобраться.

Посмотри "предварительный просмотр печати", ориентация страницы меняется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предварительном просмотре ничего неизменяется как стояло альбомный по умолчанию на все страницы так и стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предварительном просмотре ничего неизменяется как стояло альбомный по умолчанию на все страницы так и стоит

Попробуй выбрать меню Файл-Параметры страницы-Использовать настройки документа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по умолчанию так и стоит

Пока незнаю как это должно работать, но эти кнопки должны быть равносильны индивидуальным настройкам страниц. Выбрал страницу, нажал кнопку К, выбрал другую нажал А и тд. Нажал печать всех страниц и все. Или она работает не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дошел до ориентации страницы. Несовсем понятно как это работает...

Вот и мне тоже не понятно, но интересно...

Что-то в API SW совсем мало этих средстсв. Я имею ввиду средства печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в API SW совсем мало этих средстсв. Я имею ввиду средства печати.

Если мне память не изменяет, но в API нет только для опции Selection окна печати SW, остальное вроде есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к макросам прикладывать подробную инструкцию по ее использованию. Их в принципе не так много (пока), большинство наверняка одинаковы по установке. Думаю со мной согласятся многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к макросам прикладывать подробную инструкцию по ее использованию. Их в принципе не так много (пока), большинство наверняка одинаковы по установке. Думаю со мной согласятся многие.

Не совсем понял - по использованию или по установке???

Думаю инструкция (тем паче подробная) по установке не нужна, для большинства макросов процедура стандартная и простая - свалить в папку, поставить кнопку на панель, прописать пути и всё....

Один раз сделать - потом автоматом...

По работе - опять же для многих понятно, как это всё работает.

Но кто это всё будет писать - для автора и так всё понятно (и писать он вряд ли будет).

Ну а остальные - самоизучение.....

ИМХО, желательно, перед установкой иметь краткое описание функций макроса - что бы понять нужен ли он....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока незнаю как это должно работать, но эти кнопки должны быть равносильны индивидуальным настройкам страниц. Выбрал страницу, нажал кнопку К, выбрал другую нажал А и тд. Нажал печать всех страниц и все. Или она работает не так?

Сними галочку "Индивидуальная настройка для каждого листа"- макрос должен работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...