Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

глупый вопрос......ну что поделать....

Найти тридцать первое сообщение в теме: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...ost&p=66762</noindex>

Или можно здесь посмотреть: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex>

Да и много воды утекло, там в шапке уже не все программы есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


глупый вопрос......ну что поделать....

предлагаю еще вариант - использование виртуального пдф-принтера! я пользуюсь вот этим: _http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/ он бесплатный, с помощью него можно переводить в пдф любые документы (естественно при условии функции печати в программе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaveAsPDF в 2007 работать не будет кажется. Переделывать его надо. А может уже кто и переделал, надо поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaveAsPDF в 2007 работать не будет кажется. Переделывать его надо. А может уже кто и переделал, надо поискать

Вроде особых изненений не было в API на этот счет, у меня вроде работает макрос для сохранения в PDF (особых изменений вроде не делал, а может и делал)!

'=======================================================

'Original name: SaveAsPDF.swp

'=======================================================

'Срабатывает только в чертежах,

'сохраняет с тем же именем что и файл чертежа

'=======================================================

SaveAsPDF.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде особых изненений не было в API на этот счет, у меня вроде работает макрос для сохранения в PDF (особых изменений вроде не делал, а может и делал)!

Я говорил про свой макрос. У тебя он называется также, но код там другой. В моем была заложена проверка подключенния dll для сохранения pdf. А в 2007 такого добавления уже нет. Поэтому могут быть проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем была заложена проверка подключенния dll для сохранения pdf. А в 2007 такого добавления уже нет. Поэтому могут быть проблемы.

Пролема будет лишь в том, что он будет говорить что не удалось подгрузить DLL, для разрешения: нужно удалить соотвествующую часть кода отвечающию за эту проверку:
Const sAddinName As String = "C:\Program Files\Bluebeam Software\Pushbutton PDF\SolidworksLt\BbSldWksPdfLt.dll"

Retval = swApp.LoadAddIn(sAddinName)

If Retval = 0 Or Retval = 2 Then

Else

	swApp.SendMsgToUser ("PDF не создан - не удалось подключить dll")

	Exit Sub

End If

А вот тут кстати, этот код затрёт предыдущий файл, при его наличии, без предупреждения:

ok = ModelDoc2.SaveAs4(sPathName, 0, 0, e, w)

If ok = False Then

	swApp.SendMsgToUser ("PDF  не создан")

End If
А переменные, покрайней в SW2005, E в W, вроде всегда нули выдают (полезной информации не выдавали)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Я пока сижу на 2005 и не знаю когда переберусь на новую версию. Может и 2007 пропущу. Поэтому адаптацией своих макросов к 2007 версии не делал.

А вот тут кстати, этот код затрёт предыдущий файл, при его наличии, без предупреждения:

Я это сознательно сделал. В моем макросе происходит не только сохранение в pdf но и сохранение чертежа, и прописываются свойства Наименование и Автор. Нисего страшного в затирании предыдущей pdf я не вижу, а лишний раз клацать подтверждение не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые Lion и Rich, мне очень нравится Ваш макрос RecordDimM, поэтому я хотел бы высказать свои предложения по его доработке.

В последней версии (4.4) я обнаружил ошибку: если попытаться внести изменения в диаметральный размер, выбрав при этом переключатель "Простой размер" и поставив после размера любой набор знаков (например допуск), то при сохранении вместо знака диаметра появится знак O. Если после этого поставить переключатель на обычное оверстие, то набор знаков после размера изчезнет. В большом количестве случаев при выбранном положении "Простой размер" макрос нестабильно работает (я работаю в SW2007).

Предложения:

1. Ввести выбор допуска на обычные отверстия, валы, пазы, места из таблицы (соответственно ввести в макрос переключатель "Вал", который кстати также может быть обычный и резьбовой).

2. Ввести возможность отображения отклонений в скобках после поля допуска.

3. Возможность отображения только отклонений.

4. Ввод понятия "Угловой размер". Макрос должен определять автоматически, что размер является угловым, при этом переключатели (фаска, радиус и т.п.) должны быть не активны. Возможность задания отклонений угловых размеров.

Примеры написания размеров с допусками:

Линейные размеры:

<DIM> <STACK size=0.5 divider=no><OVER>-0,09</STACK>

<DIM> <STACK size=0.5 divider=no>+0,09<OVER></STACK>

<DIM> H11 <STACK size=0.5 divider=no>(+0,09)<OVER></STACK>

<DIM> h11 <STACK size=0.5 divider=no><OVER>(-0,09)</STACK>

<DIM> Js11 (<MOD-PM>0,045)

<DIM><STACK size=0.5 divider=no> -0,040<OVER>-0,076</STACK>

<DIM> d9 (<STACK size=0.5 divider=no> -0,040<OVER>-0,076</STACK>)

Угловые размеры:

<DIM> <STACK size=0.5 divider=no><OVER>-1<MOD-DEG></STACK>

<DIM><MOD-PM>30'

<DIM> <STACK size=0.5 divider=no>+1<MOD-DEG><OVER></STACK>

<DIM><STACK size=0.5 divider=no> +2<MOD-DEG><OVER>-1<MOD-DEG></STACK>

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RenameAddConfig.rar Макрос переименовывает и добавляет конфигурации по формуле :

имя конфигурации = имя файла & разделитель & порядковый номер

Может кому пригодится, а если нет, сильно не ругайте :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос прикольный. Каждый может использовать его как шаблон для своих нужд.

Мне к примеру сама концепция "переименования конфигурации" не нравиться. При добавлении исполнения я добавляю конфигурации 01, 02... и так как использую внутреннюю спецификацию солида то в поле "Параметр спецификации" добавляю "имя настроенное пользователем"->"$PRP:"SW- Имя файла(File Name)"-01" (добавлю имя файла у меня это децимальный номер, есть несколько концепций по этому поводу). Получаю при этом универсальную деталь при использовании в другом проекте переименовал файл и нет проблем. А в твоем случае при переименовке конфигурации необходимо, первое это что бы сборка с деталью была закрыта (иначе переименовать не сможешь), второе это в сборке заново указать какая конфигурация.

А по дийзайну: сделай кнопки поменьше и добавь кнопку выход (легче попасть в кнопку чем в крестик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое это что бы сборка с деталью была закрыта (иначе переименовать не сможешь),

я сам так думал пока не попробовал

второе это в сборке заново указать какая конфигурация.

Макрос прикольный

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу

А в твоем случае при переименовке конфигурации необходимо, первое это что бы сборка с деталью была закрыта (иначе переименовать не сможешь), второе это в сборке заново указать какая конфигурация.

Забираю слова обратно. Старанно :g: но может причем в сборке подхватывает именно те конфигурации что необходимы :clap_1: не знаю правда кому разработчика SW или moget ...

Основная недоработка это при переименовке почему то, забыта основная конфигурация детали. Переименовываються все конфигурации и начинается это с "-01", а где позвольте "-00". Видать в боевых условиях не гонял эту функцию. Я бы переименование перенес в отдельную прогу с возможной проработкой каждой конфигурации.

Если не возражаешь выкладываю свою версию этой программы, сделаной на основе программы moget. Делает она только добавление новой конфигурации по моему агоритму описаному выше. Но если кто хочет может под себя переделать

AddConfig.rar

Прошу прощения не замелил один баг, макрос перезалил. Кто скачал может изменить

строку "a = UBound(vConfName)+1" на "a = UBound(vConfName)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RenameAddConfig.rar ( 10,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

В коде есть такая строчка:

swModel.AddCustomInfo3 newConfigName, "Наименование", 30, newConfigName

Если есть желение чтобы макрос не только когда свойств НЕТ работал, но и при повторном переименовании работал, нужно добавить строку перед добавлением свойства:

swModel.DeleteCustomInfo2 newConfigName, "Наименование"

swModel.AddCustomInfo3 newConfigName, "Наименование", 30, newConfigName

Или же использовать другие методы изменения для свойств, которые могут не работать, если свойства нет (не проверял).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RenameAddConfig_1_1.rar не успел! :blink:

Если не возражаешь выкладываю свою версию этой программы

Конечно я не возражаю! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с лучилось с <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex> ???

"Хакеры" атакуют, вирусы вредоносят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RecordDim 4.4

в режиме простой размер и отображение размера в 2 строки введенный под размером текст, после нажатия кнопки "сохранить" не отображается на поле чертежа (сервиспак 0), а на другой машине ( в сервиспак3) - sw подвисает.

Это только у меня не работает? Вроде никто такую проблему здесь не озвучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RecordDim 4.4

в режиме простой размер и отображение размера в 2 строки введенный под размером текст, после нажатия кнопки "сохранить" не отображается на поле чертежа (сервиспак 0), а на другой машине ( в сервиспак3) - sw подвисает.

Cегодня тоже с этим столкнулся, у меня выскакивает оконо с ошибкой и дебаггером. Солид не валится, работать дальше мона... Leon, как побороть сей недуг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...