Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

FFresh

Если по-простому - Настройка > команды > Макрос => берёшь кнопку "зелёный человечек", тащишь её на панель и иголяешься как хочешь...

А вообще лучше, действительно, сначала почитать справку в СВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, во-первых, - не разу ещё не блогодарил всех тех, кто радует коллег всякими удобными примочками (макросами). Большое спасибо. А во-вторых, случайно набрёл в сети на данный ресурс: <noindex>http://swtools.cad.de/</noindex>. Может там есть чего-нибудь интересное? Что можно доработать, перевести на "могучий" и выложить для местной аудитории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и пригодиться.

Минимальное разрешение экрана 1280х1024. У меня 1600х1200 Скомпилирована под SW2007 SP4.0, WinXP Sp2.0. Прошу прощения за возможные глюки....

В архиве небольшая справка *.chm (правда заняла относительно много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Дааа!!!

Судя по хелпу капитальная работа, только скачал.

Возможно это то, что давно хотел.

Буду копать глубжее...

Спасибо!!

--------

А что ниже 1280х1024 не потянет???

Попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно....

Уже понял - менюшка не влазит....

Ну действительно круто...

Помню, уже скачивал старую версию, а потом кудато дел и не использовал...

Сейчас попробую.

-----------

На мой взгляд, панель несколько перегружена (возможно дело привычки) - может отделить отверстия от резьбы???

И первый вопросик, что-то я не заметил возможности ставить отклонения в скобках (только размер целиком) или её в принципе нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, уже скачивал старую версию...

Старой не было.... Я не выкладывал...

На мой взгляд, панель несколько перегружена (возможно дело привычки) - может отделить отверстия от резьбы???

Мнение автора может не совпадать с мнением пользователя... У меня закладка Размеры используется довольно-таки интенсивно...

И первый вопросик, что-то я не заметил возможности ставить отклонения в скобках (только размер целиком) или её в принципе нет???

Она есть в группе посадки, надо поставить галку на Допуск/Текст. В справке написано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старой не было.... Я не выкладывал...

Возможно, но такую панельку уже видел полгода назад....

Мнение автора может не совпадать с мнением пользователя... У меня закладка Размеры используется довольно-таки интенсивно...

В принципе я не об этом - просто люблю всё миниминизировать (по возможности), наверное привычка от PCAD ужимать всё до минимума...

Привыкну....

Она есть в группе посадки, надо поставить галку на Допуск/Текст. В справке написано...

Извиняюсь - наверное в спешке пропустил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё конечно класс, только квадратные скобки всё равно не ставятся...

И квалитет ставится, а сам допуск нулями (хотелось бы значения)

Изменено пользователем Keyno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите пожалуйста можно ли добавить функцию перпендикулярности (из панели "стандартные виды") в меню правой кнопки мыши. Мне кажется так будет удобнее, нежели лезть курсором до соответствующего значка.

И вообще, можно ли как-то формировать компоновку этого меню кроме как командой "настройка меню"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg? Привет!

А что ты свою прогу не выложил на

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex>

Там, вроде, активнее качают...

И критики/отзывов больше получишь, "статистику" наберешь ну и тд. :-)

Вот мои последние данные - кол-во скачиваний оттуда:

предпоследнее (11.07.07) ________________________последнее (сегодня)

Preview SW file 201 _________________________270

Буффер выбора 265 _________________________508

copy ASM… 285 _________________________333

STol2006 485 _________________________594

Вот, наверное, отсюда и надо плясать: кому чего надо (хотя тут можно и поспорить...)

Смотри как "Буффер выбора "прыганул"

PS. упаси меня боже от саморекламы :-)

А вот "STol2006" - слабовато, видимо твою еще не видели.

Я по-зтому и говорю, что набы сюда залить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты свою прогу не выложил на

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex>

Там, вроде, активнее качают...

Да в тот день связь была плохая, что-то достучаться туда не смог...

Rich

Спасибо за добрые слова в адрес горе-програмиста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в тот день связь была плохая, что-то достучаться туда не смог...

Rich

Спасибо за добрые слова в адрес горе-програмиста....

Yикогда не называл тебя "горе-програмистом" даже наобооррот ты меня удивляешь.

Кстати, вот предыдущий мой post посмотри, загрузи по указанному там мной адрес СВОЮ ПРОГУE, наберешь статистику и узнаеь:

востребована твоя прога Или нет -вот и результат...

Для примера советую сравнит вемя освения(твоего) VB и С (кстати сколько версий С?).

чно НЕ C НО-ВСЕТАКИ ЗА ПЛЕЧАМИ БЫЛ VB ...

С

Я вот даже до сих пор к С не иогу приступить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Я правильно понял, твоя программа это развитие SWTools2 от ssv22? В любом случае масштабы и реализация впечетляют, присоединяюсь к Rich. Хотя на мой вкус я бы все-таки шел по пути создания отдельных макросов под узкие задачи а не объединял бы все в одной программе с закрытым кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, твоя программа это развитие SWTools2 от ssv22?

Корни оттуда, но уже лет 6 каждый идет своим путем...

Хотя на мой вкус я бы все-таки шел по пути создания отдельных макросов под узкие задачи а не объединял бы все в одной программе с закрытым кодом

Я никогда не писал макросы... Очень интенсивно ее использую в чертежах, особенно закладки Размеры и Чертежи, раньше еще Примечание, но с развитием SW за ненадобностью много функций оттуда убрал. И чтобы закладки не пустовали добавил некоторый функционал, чтобы не так часто лазить по диалоговым окнам SW. Ну еще и привычка, выработавшаяся за несколько лет. Во всяком случае она меня пока устраивает, правда еще не хватает некоторого функционала, который мне нужен....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя версия моего макроса RecordDimM 4.4 была малость не доделанная. Часть кнопок была скрыта за границами формы, работа с простыми размерами была не отлажена. После того как появилась редакция от Rich c "графическим" интерфейсом, основанная на версии 4.4 я конечно призадумался, брать ли мне за основу этот вариант или продолжать развивать свой. И выбрал последнее.

В новой версии 4.5:

1. Добавлена кнопка ОТМЕНА, аналогичная по функции той, что есть в варианте от Rich;

2. Переделана работа со * в режиме простого размера. Теперь там она автоматом не ставится и не считывается. Так понятнее.

3. Иправлен баг с изменением символов диаметра, градуса и т.д.

4. В режиме простого размера появилась возможность вставлять символы диаметра, градуса и т.д. Делается это путем нажатия кнопок, копирующих соответствующие символы в буфер. Далее в нужное поле по Ctrl+V.

5. Изменены названия кнопок по рекомендации Kelny.

Всякие сворачивания и уменьшения решил не делать, хотя это и не сложно. Если макрос не нужен его лучше закрыть, а если нужен то запустить его тоже недолго.

Про "графический интерфейс" могу сказать, что конечно он симпатичный, но все же на любителя. Привыкать к нему надо.

Так вот, выкладываю версию 4.5. Пока переделывать ее дальше не планирую. Это конечно не значит что она свободна от глюков. Наоборот всех призываю к активному тестированию.

RecordDimM_4.5.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. В режиме простого размера появилась возможность вставлять символы диаметра, градуса и т.д. Делается это путем нажатия кнопок, копирующих соответствующие символы в буфер. Далее в нужное поле по Ctrl+V.

Несколько "замороченная" последовательность действий (но может и ошибаюсь)

Штатная опция (Установка курсора --> Кнопка) вроде логичней

Если это реализуемо, то хотелось бы видеть при дальнейшей доработке

А в остальном вроде все работает (правда я перескочил с версии 4.3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Спасибо за работу - проверил, пока всё ОК....

Единственное неудобство - уже высказал Nikona (всё одно же нажимать кнопку надо и курсор ставить, а комбинация из двух пальцев, по-моему, лишнее - если конечно не сложно)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • anser89
    • vot



  • Сообщения

    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
×
×
  • Создать...