Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Kelny сказал:

Вам не нужно собирать всё, вам нужно удалить устаревшие листы и добавить новые, как делается всё это, как написали выше, в платном:

 

или аналогичными программами, в том числе бесплатными.

 

 

Объединить я могу. Но опять таки получается во всей пачке - лист 1, листов 1 на каждом из ПДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Maik812 сказал:

Майкрософт отключила из за санкций компании, и адобе скоро тоже наверно рубанет лицензии.

А нам пофиг. Рутрекер рулит. Нам лучше, пиратство процветает. И контролировать ни кто не будет

15 часов назад, dommast сказал:

Объединить я могу. Но опять таки получается во всей пачке - лист 1, листов 1 на каждом из ПДФ.

А как вы хотели? Проект 1 листов 1999 что ли? Так отредактируйте прямо в пдф, если нужно. Кстати если листов 1, то лист 1 не пишется. Я не докапываюсь

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Srgwell сказал:

А нам пофиг. Рутрекер рулит. Нам лучше, пиратство процветает. И контролировать ни кто не будет

 

Это заблуждение, как только критическая масса дойдет до уровня, угрожающего тем структурам, которые продают легально ПО, то пиратов прижмут по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста возможно ли эти скобки уменьшить? использую SW2014

Это посадка с допуском реализованная средствами sw.

  image.png

Изменено пользователем nahaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nahaus сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли эти скобки уменьшить? использую SW2014

Это посадка с допуском реализованная средствами sw.

  image.png

вроде и так по ЕСКД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

вроде и так по ЕСКД

Да, но эстеты могут придираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nahaus сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли эти скобки уменьшить? использую SW2014

Это посадка с допуском реализованная средствами sw.

Уменьшить масштаб штрифта допуска в скобках (закладка ДРУГИЕ при настройке выбранного размера), вместе с ним уменьшится скобка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2024 в 10:34, nahaus сказал:

Да, но эстеты могут придираться

Эстетика- такая шаткая вещь. Они привыкли видеть другие скобки? Привычки это дело плохое. Что ж тогда по привычке они карандаша не требуют. Наверное начальство заставило переходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2024 в 10:10, nahaus сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли эти скобки уменьшить? использую SW2014

 

рисуете подбираете и делаете в библиотеке свои.. библиотека проектирование где находится не надо обьяснять?

1Jpeg.jpg

перетаскивается мышкой на нужное место так же быстро как  и в заполнении размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2024 в 16:22, DmitriySD сказал:

Добрый день! Я пользуюсь таким макросом для проверки позиций.

Position App.bmp 2 \u041a\u0431 · 13 скачиваний Проверить позиции.exe 385 \u041a\u0431 · 11 скачиваний

Доброго дня! Если Вы автор этого макроса, то не могли бы убрать показ сообщения о пустых строках (В таблице спецификации пропущены следующие позиции:) и выложить сюда. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Docuk1 сказал:

Доброго дня! Если Вы автор этого макроса, то не могли бы убрать показ сообщения о пустых строках (В таблице спецификации пропущены следующие позиции:) и выложить сюда. Спасибо!

Пусть простит меня автор, не помню где взял. Судя по версии 1.7.1 она более новая в отличие выложенной 1.7 здесь ранее. Разницу не знаю. Я считаю, что если я где то взял в свободном доступе, значит автор простит. Кстати авторские права принадлежат Copyright @ fox1001 2018

Запуск проверки позиций.swp Проверить позиции.exe

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2024 в 10:37, Maik812 сказал:

рисуете подбираете и делаете в библиотеке свои.. библиотека проектирование где находится не надо обьяснять?

1Jpeg.jpg

перетаскивается мышкой на нужное место так же быстро как  и в заполнении размера

Да так и делаю.

Красота (даже относительная) требует жертв.

Поэтому решил выбирать посадку без допуска и в текст размера вставлять <DIM><font size=3.5> (-0,18). 

Значение в скобках надо править вручную по допуску. За то вот:

посадка с допуском.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nahaus сказал:

Значение в скобках надо править вручную по допуску.

А поменяется размер или поле допуска, опять ручками править? Не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли макрос который помогает скрывать линии, если элемент построен множеством операций, допустим электрические элементы отображаются с ненужными линиями, почти весь их контур закрыт. Как влиять на эту проблему, если не пересозданием элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коперник 4.4
- исправил регресс - не открывалась переименованная модель и закрывалась исходная, 
- не копировались файлы в создаваемую макросом новую папку; 
- немного защиты от 'неправедного' нового пути; 
- блок на чек открытия копии при совпадении имени с исходным;
- правка некоторых диалогов; 
- переработка логики сохранения-удаления профилейФио."
- общее повышение стабильности вроде

Коперник 4.4.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2024 в 12:33, tompsongun сказал:

Коперник 4.4

В прошлом копернике забавная вещь была. Сейчас исправлено. В слове "колесо" не мог в имени файла первую букву сделать заглавной. Получалось только так- "Кколесо". Если удаляю малую букву, то в итоге опять "колесо" c малой буквой. Это только с буквой к. Я выкручивался так- пробел, потом "Колесо". Программа ругалась потом за пробел впереди, но вроде проходило.

В этом копернике исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас после введении полного пути до ГЕОС ставлю галочку на использование Геос.

Прога принудительно меняет полный измененный путь на прошлый по умолчанию и сообщает, что изображение.png

Раньше я делал так- запомнить, а затем открываю заново и уже потом ставлю галку.

Сейчас такая обманка не проходит. Выдает ошибку при запоминании

изображение.png

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tompsongun Почему бы путь до ГеОСа не прописать автоматически? Через определение папки макроса:

    'Получаем полный путь где лежит макрос (с расширением)
    Source = swApp.GetCurrentMacroPathName
    
    'Определяем путь к папке макроса и записываем его в переменную
    strMacrosFolder = swApp.GetCurrentMacroPathFolder

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коперник 4.4.1  

- путь по умолчанию до ГеОС, если в допНастройках не указан или нет файла ПутиПрограммФайлов.txt будет = папкаМакроса+ГеОС_modTG\Генератор обозначения сортамента.exe;

- если какой-то путь в начале или в конце имеет двойные кавычки: "Путь" - кавычки будут удалены, остальные (если есть внутри пути) заменены на одинарные.

Коперник 4.4.1.zip

 

@Srgwell , про букву К - действительно, забавно :k05106:. я не знал и не правил этот момент )). По поводу указания другого пути для ГеОС в макросе - потаскал туда-сюда геос, переименовывал, указывал блокнот - макрос хавал путь и файл. но я попробовал добавить попытки определения другого местоположения, не знаю работает ли (можете мне путь написать в личке, если не помогло )) ).

 и вот по замечанию уважаемого @Snake 60 тоже поправил своё упущение, спасибо!  да, собирался это править когда-то и ... совершенно забыл (со списками я такую переменную и пользую). увлёкся но, как видно, так и не довёл до ума указание другого пути для ГеОС подразумевая, что модом геоса мало кто будет пользоваться и укажут своё.

 

есть еще глюк после переключением галочки имя=наименование и то ,что откуда-то берётся предыдущее наименование и добавляется к новому - хз. мне раз попадалось. потом воспроизвести не смог. и вот недавно у коллеги было. может макрос не полностью выгружался или чего. у меня много всякого по очистке возможных отшмётков из памяти и даже в начале запуска макроса очистка массивов )) это из-за того что я не могу использовать функцию end для завершения макроса только unload и exit, потому что пользуюсь панелью для кнопок макроса от Татуревича (как-то выкладывал и писал уже), а она не любит такое завершение работы - после завершения работы макроса постоянно вылазит типа 'макрос интеррупт', обращался, но... увы, потом пошли ограниченные тяжёлые версии с "мусорной" для меня установкой, а мне только эта панель нужна, а из его установок её не умею вытащить отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tompsongun сказал:

Коперник 4.4.1  

tompsongun,

очень не хватает доступа к модели детали при заполнении материала в основной надписи с помощью геоса в копернике. Так как деталей много, а габарит нужно знать. Ну чтобы материал назначать. Поэтому приходится открывать каждую деталь пока без коперника, измерять габариты, записывать на бумажку. А потом уже открывать коперника в головной сборке. Остальное вроде норм

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • MishaMn
    • nahaus



×
×
  • Создать...