Перейти к публикации

Геликоидный трансформер Кокоулина - ГТК


helicoide

Рекомендованные сообщения

В общем, пивные банки с резинками от трусов скрестить не получится )

Мне тоже резинка понравилась :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала вспомните правила правой и левой руки...

еще нужно вспомнить что должен быть контур или его подобие, нужна самовозбуждение(не имея взаимодействия полей не будет и тока)

Di-mann и так ...

в сообщении 98 картинка 13.2 - ничего нового нет, даже есть интереснее с двухконтурным не симметричным смещением.

а в сообщении 100 - понять не могу для чего данная система...

Если Вы мне объясните принцип работы данной системы буду благодарен.

Теоретически, как линейный привод существовать может для этого нужно постоянное магнитное поле и направленный переменный ток в рамке или переменное магнитное поле с постоянным током в рамке(в зависимости от направления тока и поля рамка будет перемещаться). но на какой геликоиды :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на какой геликоиды

:clap_1:

я о том же.

Медяшка долго не проживёт,в этом геликойде.

Теоретически, как линейный привод существовать может для этого нужно постоянное магнитное поле и направленный переменный ток в рамке или переменное магнитное поле с постоянным током в рамке(в зависимости от направления тока и поля рамка будет перемещаться). но на какой геликоиды

хммммммм.......... :g:

Шикарный привод получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нигде не услышал, что Ваш вечный двигатель в рамках обычной физики вырабатывает энергию, о законе сохранения которой нам талдычат с яслей. Так откуда энергия? Или это новая русская физика? А может эту физику "доказали британские ученые"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный привод получится.

Leonid-Z88 это теоретически, практически получается довольно сложная машина и рамка мало того что движется, еще хочет совершить поворот вокруг оси параллельной магнитному полю, что не совсем хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid-Z88 это теоретически, практически получается довольно сложная машина и рамка мало того что движется, еще хочет совершить поворот вокруг оси параллельной магнитному полю, что не совсем хорошо...

Я о другой конструкции думал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другой конструкции думал :smile:

Мне трудно защищать мой электродвигатель, ибо родился он по наитию ,я не электротехник. Я могу лиш прислушиваться к Вашему мнения специалиста. Мне более важна судьба самого геликоидного трансформера (ну не мог найти ему другого имени),определить к камому"кластеру" принадлежим.Изделие перспективное, но к нему надо привыкнуть.Два года я жил с ним один на один с в тревогах и надеждах а вчера вывалил на показ. ГТК может модифицироваться до неузнаваемости, найдёт место и в архитектуре например.Время покажет. Спасибо.

Хорош. Вы, что действительно клюнули на эту лажу?

На пирсе тихо в час ночной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор чего вы игнорируете вполне конкретные замечания, шнековые насосы и подъемники давно и успешно работают, шнековые дозаторы, шнековые транспортеры, все это есть ,посчитано и отлично работает, и работает оно без всяких лент. КПД современных электродвигателей и генераторов настолько высок что разве что магическое вмешательство поможет добиться большего, всякие приливные и другие альтернативные электростанции настолько не эффективны, что скоро на все это даже очень наивные люди денег давать не будут. Я вижу вы никогда не работали ни с лентами ни с транспортерами иначе подобного бы не предлагали, вы понятия не имеете про трение в барабанах, про трение в подшипниках про нагрев лент, про силу натяжения ленты, чтобы она таки кой чего переносила а не скользила по барабану, и какие потери все это несет, как вообще механик может такое предлагать, у вас есть высшее техническое образование или просто не хватает практики ? Архитектура - да, строят всякую новомодную пургу вроде как для эстетов, потому как деньги слишком легко достались тем кто это финансирует, да в этой сфере возможно все, так как она не предлагает получения прибыли, ну окромя как для архитектора-дизайнера и собственно строителей, а вот машиностроение предполагает, механизм должен работать и работать эффективно и себя окупать, иначе его никто не купит, он будет неконкурентоспособным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide

Геликоид - частный случай винтовой поверхности. Ну тогда и чем отличается он от того же винта Архимеда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор чего вы игнорируете вполне конкретные замечания, шнековые насосы и подъемники давно и успешно работают, шнековые дозаторы, шнековые транспортеры, все это есть ,посчитано и отлично работает, и работает оно без всяких лент. КПД современных электродвигателей и генераторов настолько высок что разве что магическое вмешательство поможет добиться большего, всякие приливные и другие альтернативные электростанции настолько не эффективны, что скоро на все это даже очень наивные люди денег давать не будут. Я вижу вы никогда не работали ни с лентами ни с транспортерами иначе подобного бы не предлагали, вы понятия не имеете про трение в барабанах, про трение в подшипниках про нагрев лент, про силу натяжения ленты, чтобы она таки кой чего переносила а не скользила по барабану, и какие потери все это несет, как вообще механик может такое предлагать, у вас есть высшее техническое образование или просто не хватает практики ? Архитектура - да, строят всякую новомодную пургу вроде как для эстетов, потому как деньги слишком легко достались тем кто это финансирует, да в этой сфере возможно все, так как она не предлагает получения прибыли, ну окромя как для архитектора-дизайнера и собственно строителей, а вот машиностроение предполагает, механизм должен работать и работать эффективно и себя окупать, иначе его никто не купит, он будет неконкурентоспособным.

Уверен, что не многие разделят ваше поверхностное видение и в частности" всякие приливные и другие альтернативные электростанции настолько не эффективны, что скоро на все это даже очень наивные люди денег давать не будут. " Живите с этим, но вспомните или прочтите хотя бы про бесплотинную ГЭС Ленёва НИ.

helicoide

Геликоид - частный случай винтовой поверхности. Ну тогда и чем отличается он от того же винта Архимеда?

См.Википедия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.Википедия.

Это сильно! Очевидно все современные изобретатели черпают знания из википедии!

Перекрутили ленту и.....вдарило по голове. Как тут уже упоминалось? Сверхценные идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сильно! Очевидно все современные изобретатели черпают знания из википедии!

Википедия-альманах изобретателя :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия-альманах изобретателя

Википедия, интернет-энциклопедия с открытым содержимым, является добровольным сообществом личностей и групп, создающих общее хранилище человеческих знаний. Её строение позволяет любому, кто имеет доступ к Интернету и браузер, изменять её содержание. Поэтому, пожалуйста, примите во внимание, что приведённые здесь сведения могут быть не проверенными профессионалами, обладающими знаниями в соответствующих областях, необходимыми для предоставления вам полной, точной или заслуживающей доверия информации о любом понятии в Википедии.

Нельзя сказать, что в Википедии не так уж много полезной и точной информации, однако вы должны сознавать, что Википедия не может никаким способом гарантировать правильность приведённых в ней данных. Во время прочтения они могли быть только что изменены, испорчены, либо написаны тем, чьё мнение отличается от общепринятого в области знаний, интересующей вас.

Мы ищем пути проверки и отбора вызывающих наибольшее доверие версий статей, но мы не можем ничего гарантировать. Наше наибольшее достижение — это избранные участниками статьи, но даже они могли быть испорчены или искажены кем-то за несколько мгновений до прочтения вами.

Никто из авторов, участников, спонсоров, администраторов, операторов и лиц, как-либо ещё связанных с Википедией, не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них.

Пожалуйста, примите во внимание, что вся информация, находящаяся здесь, предоставлена свободно, как акт доброй воли, без заключения каких-либо договорённостей или договоров между вами и владельцами или пользователями данного сайта, владельцами серверов, на которых он размещён, авторами Википедии, администраторами проекта, операторами либо кем-то ещё, любым образом связанными с этим или родственными ему проектами, которые [договоры] могут стать предметом прямых претензий. Вам предоставляется ограниченное право копировать содержимое этого сайта — данное право не предусматривает и не подразумевает никакой договорной или иной ответственности за любую часть Википедии или её агентов, участников, организаторов или других пользователей.

Любые торговые марки, знаки и названия товаров, служб и организаций, права на дизайн, авторские и смежные права, которые упоминаются, используются или цитируются в статьях, принадлежат их законным владельцам. Их использование здесь не даёт вам право на любое другое использование, кроме предусмотренного авторами статей Википедии в соответствии со схемой лицензирования Creative Commons Attribution/Share-Alike. Если не указано иное, Википедия и сайты Фонда Викимедиа никак не связаны с правообладателями, и поэтому Википедия не может распоряжаться правами на использование материалов, защищённых авторским правом. Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов.

Обратите внимание, что чтение, распространение или изменение информации, размещённой в Википедии, может являться нарушением законов той страны, в которой вы просматриваете этот сайт. Википедия не призывает к нарушению никаких законов, но так как информация сохраняется на сервере в штате Флорида в США, мы пользуемся правами, предоставленными всем Первой поправкой к конституции США и принципами Универсальной декларации прав человека ООН. Законы вашей страны могут трактовать защиту свободы слова не так широко, как законы США или Хартия ООН — в этом случае Википедия не несёт ответственности за любые потенциальные нарушения этих законов вами при создании ссылок на этот сайт или другом использовании любой содержащейся здесь информации.

Если вам нужен совет специалиста (например, в области медицины, права, финансов или управления рисками), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области. Прочтите соответствующие предупреждения: Вы пользуетесь Википедией на свой страх и риск! — Википедия не дает медицинских советов — Википедия не дает юридических заключений — Содержимое Википедии может вызвать у вас протест.

Несмотря на то, что пользователи могут исправлять ошибки или убирать ошибочные суждения, они не обязаны этого делать. Поэтому вся информация предоставляется без гарантии полезности для любой цели либо пригодности к какому-либо использованию.

Википедия не может нести ответственность за любой нанесённый ущерб, так как является добровольным сообществом, свободно организованным для создания открытых образовательных, культурных и информационных ресурсов. Информация предоставляется как акт доброй воли и не существует соглашения или акта о намерениях между вами и Википедией относительно использования или изменения информации, не предусмотренного лицензией Creative Commons Attribution/Share-Alike. Также никто в Википедии не несёт ответственности за изменение, редактирование или удаление любой информации, добавленной вами в Википедию или другие связанные с ней проекты.

Спасибо, что потратили своё время на чтение этой страницы. Желаем вам получить только приятные впечатления от пользования Википедией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие выводы всем геликоидостроителям:

1.На вогнутости должна присутствовать насечка.

2.Длина геликоида должна быть равна полушагу завивки.

3.Выход воды должен быть в точке максимальной энергии.

4.Геликоид должен вращаться.

5.Шаг закрутки скорее всего зависит от скорости вращения (мое мнение — шаг не играет роли, у Шаубергера на геликоидах в «самоваре» 1,5 витка, отсюда и такой шаг). Но это спорный момент.

<noindex>http://khd2.narod.ru/authors/polygon/helic.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаете разочаровывать...

Прошу держаться темы. Хотя вы не отвечаете на вопросы. Но и лишнего тут не надо.

Начинаете разочаровывать...

Прошу держаться темы. Хотя вы не отвечаете на вопросы. Но и лишнего тут не надо.

ОК!

Геликоидный двигатель внутреннего сгорания. gtkturbo.a5.ru

Геликоидная газовая турбина. gtkturbo.a5.ru

Изобретение относится к области машиностроения. Предлагаемая компановка двигателя может работать на водяном паре под давлением (турбина) или углеводородном топливе ( бензин, газ и т.п.)

В дальнейшем изобретение поясняется описанием устройства, работы и рис. 15. Поршень –турбина поз.1 в виде специальной замкнутой ленты установлен посредством шкив – валов поз.2 в полости цилиндров поз. 3 блока двигателя поз. 8. На входе цилиндры имеют герметичные заглушки поз. 4 с прямоугольными компрессионными манжетами поз. 5 для прохода ленты – поршня. В головках цилиндров установлены форсунки поз.6.

Принцип работы этого двигателя основан на том, что пар от котельных установок подаётся через форсунки в цилиндры и расширяясь давит на витки геликоидного поршня-турбины приводя его во вращение и движение вдоль оси и следовательно вращает шкив- валы соединённые с редуктором для совершения полезной работы.

При работе двигателя на горючем топливе ( бензине или газе, смесь которого впрыскивается через форсунки в цилиндры и воспламеняется от свечи зажигания,частота впрысков регулируется распределительными механизмами в зависимости от режима раборы и интенсивности нагрузки.

Отработанный пар удаляется через выходные окна и коллектор, и поскольку он имеет достаточное теплосодержание, производит дополнительную работу в технологических циклах производства или подогревает воду для горячего водоснабжения и отопления.

post-37141-1350464959_thumb.jpg

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подаётся через форсунки в цилиндры и расширяясь давит на витки геликоидного поршня-турбины приводя его во вращение и движение вдоль оси и следовательно вращает шкив- валы соединённые с редуктором для совершения полезной работы

Ничо не понял.

На что он давит? Камеры сгорания нет, поршней нет. Лопаток турбинных тоже нет. За счет чего подъемная сила будет создаваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
×
×
  • Создать...