Перейти к публикации

Pussy Riot VS Мирзаев


andrey

Рекомендованные сообщения

Какое должно быть наказание? Условное?

Ты знаешь, а я не исключаю, что в каком-то случае и условное. У меня был подобный случай. Правда я успел остановиться, но из-за моего экстренного торможения чуть не столкнулись несколько машин. Мужик практически "вывалился" на дорогу. Ну сбил бы, что меня сажать из-за такого идиотского поведения человека (тем более по-моему и датый он был изрядно)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты знаешь, а я не исключаю, что в каком-то случае и условное. У меня был подобный случай. Правда я успел остановиться, но из-за моего экстренного тормажения чуть не столкнулись несколько машин. Мужик практически "вывалился" на дорогу. Ну сбил бы, что меня сажать из-за такого идиотского поведения человека (тем более по-моему и датый он был изрядно)?

Мое мнение: если пешеход был "датый", причем нарушал ПДД, создавая аварийную ситуацию, то водителю - никаких условных сроков, а полное оправдание. А этого пешехода - обязать выплатить стоимость ушерба у всех участников ДТП. В случае, если в ДТП есть человеческие жертвы со стороны водителей, пешеходу - статья за непреднамеренное убийство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Pussy Riot - обычная хулиганка, которую из-за воздействия части общества зачем-то признали разжиганием и оскорблением (зря по-моему). На самом деле мы имеем дело с классическим хулиганство группой лиц по предварительному сговору. Отсуствие раскаяния и сокрытие соучастников преступления. Поэтому 2 года - это очень даже не много. Често говоря, я искренне не понимаю людей, пытающихся сделать из них нечто типа политзаключённых.

на классическое хулиганство группой лиц по предварительному сговору не тянет:

"...они не оскверняли храм, не хватали/переворачивали никакие предметы, не срывали службу, прихожан в этот момент было человек 6-7. Акция длилась пару минут. Покривлялись, подрыгали ногами. В конце концов, не они одни ногами дрыгали..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...они не оскверняли храм, не хватали/переворачивали никакие предметы, не срывали службу, прихожан в этот момент было человек 6-7. Акция длилась пару минут. Покривлялись, подрыгали ногами. В конце концов, не они одни ногами дрыгали..."

У... как всё запущено....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У... как всё запущено....

Я конечно извиняюсь, но если Вам на голову ~0,5литра какашек вывалят, как Вы будете реагировать? В суд, в полицию? Думаю, ни туда , ни туда Вас не пустят.

А может и припаяют мелкое хулиганство. Вам :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но если Вам на голову ~0,5литра какашек вывалят, как Вы будете реагировать? В суд, в полицию? Думаю, ни туда , ни туда Вас не пустят.

А может и припаяют мелкое хулиганство. Вам

Не понял. Расшифруйте пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этого дела - кто-нибудь серьёзно считает, что было умышленное убийство? Вряд ли, правда? Значит читайте соответствующую статью уголовного кодекса и не нужно морализировать ситуацию. Есть закон.

Читаем..

Ст. 111.4 УК РФ

Приятель боксёр на танцах подрался. Ничего особо серьёзного не было, но у одного из пострадавших признали сотрясение мозга. Пострадавших было трое, он был один. Два года условно.

Второй случай. Опять же после танцев, из-за девчёнки конечно, один мой знакомый (тоже боксёр), дал некому гражданину по голове. Классический случай - головой об бордюр и летальный исход. Результат - 5 лет.

Оба случая с довольно адекватным наказанием.. 5 лет, а не 2 условно..

От себя добавлю - в ответ на некоторые слова трудно удержаться от насильственных действий.

Трудно, но нужно.. Иначе в "такой стране жить не захочется".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем..

Ст. 111.4 УК РФ

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читаем, и что? Вариантов очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем, и что? Вариантов очень много.

Если так цитировать- то вариантов будет еще больше.

Цитируем правильнее

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Это значит, что при всей совокупности смягчающих обстоятельств, срок меньше 5 лет - это уже подтасовка..

Сорри, у меня была видать старая версия..

Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок меньше 5 лет - это уже подтасовка..

По поводу подтасовки:

]]>http://www.uk-rf.com/glava16.html]]>

Извиняю :)

Всё мы не очень хорошо знаем законы. К сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю переодически один из каналов радио бибиси для своего английсского, причем не новостной канал то. Так сегодня всю плешь проели с пуськами, такие прям борцы за свободу и наши права - что сил нет.

Там понятно, цель существования бритов вот уже не один век - нести цивилизацию дикарям, а потому других проблем нет. А у нас? Кто То серьезно думает что дамочки расстроены? Что они не ожидали? Что они этим не делают свою феменкарьру?

Пуськи не пропадут, и в накладе не останутся. Вопрос то важный один - кто режиссер? Кто так решительно и умело расколол общёство. Причем повестка изменена полностью,нет уже акцента на формировании новых партий, пересмотре выборов, лидеры опозиции, вынуждено поддержав ту или иную сторону, в итоге теряют часть своего электората.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подтасовки:

<noindex>http://www.uk-rf.com/glava16.html</noindex>

Извиняю :)

Всё мы не очень хорошо знаем законы. К сожалению.

Я одно тогда не могу понять - зачем тогда нужна переквалификация дела на другую статью?

Ведь 2 условно и освободить из зала суда можно впаять и по этой же статье! Это же в любом случае будет в диапазоне от 0 до 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то важный один - кто режиссер?

Полностью поддерживаю! Ответив на этот вопрос всё станет понятным. И, что характерно, всем. Правда есть люди, которые всё равно скажут - власти во всём виноваты.

Я одно тогда не могу понять - зачем тогда нужна переквалификация дела на другую статью?

Да, переквалификация на мой взгляд тоже большая глупость. Это просто результат давления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто То серьезно думает что дамочки расстроены?

Полностью согласен. Только что посмотрел на Ютубе выложенное оглашение приговора - деффки раскаяния абсолютно не испытывают, лыбятся вовсю, когда им сроки оглашают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Расшифруйте пожалуйста.

Так а что тут Расшифровывать: ночью прийдет неизвестный мужик и измажет Вам всю голову эксрементами... Ваща реакция? В суд или в полицию? Куда обращатья?

Или этому мужику сразу в морду лица дать?

А он возьмет и упадет и головой об унитаз(твердое что-нить) и помрет.

Значит Вы убийца?

Тут лучше всего самбо: руку или ногу скрутил и никаких падений/ударений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняю. Всё мы не очень хорошо знаем законы. К сожалению.

Почитал комментарии к кодексу. Ст. 111 применить нельзя, там есть специальная оговорка: "...Если у виновного отсутствовал умысел (прямой или косвенный) на причинение тяжкого вреда здоровью и смерти потерпевшего, но по обстоятельствам дела он должен был и мог предвидеть наступившие последствия (смерть потерпевшего), его действия квалифицируются как причинение смерти по неосторожности. Например, субъект наносит потерпевшему удар кулаком по лицу, от которого последний, не удержавшись на ногах, падает и от полученной при падении травмы черепа умирает."

Так что тут всё один в один совпадает; всё, к сожалению, по закону: статья 109 - причинение смерти по неосторожности. Под 105ую подогнать можно, но сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Например, субъект наносит потерпевшему удар кулаком по лицу, от которого последний, не удержавшись на ногах, падает и от полученной при падении травмы черепа умирает."

Так что тут всё один в один совпадает; всё, к сожалению, по закону: статья 109 - причинение смерти по неосторожности. Под 105ую подогнать можно, но сложно.

Не вполне...

Надо доказывать - что он именно не удержался на ногах (оступился например), а не был "выключен" ударом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал комментарии к кодексу. Ст. 111 применить нельзя, там есть специальная оговорка: "...Если у виновного отсутствовал умысел (прямой или косвенный) на причинение тяжкого вреда здоровью и смерти потерпевшего, но по обстоятельствам дела он должен был и мог предвидеть наступившие последствия (смерть потерпевшего), его действия квалифицируются как причинение смерти по неосторожности. Например, субъект наносит потерпевшему удар кулаком по лицу, от которого последний, не удержавшись на ногах, падает и от полученной при падении травмы черепа умирает."

Так что тут всё один в один совпадает; всё, к сожалению, по закону: статья 109 - причинение смерти по неосторожности. Под 105ую подогнать можно, но сложно.

Это всего лишь комментрии одного из тысяч адвокатов.. Которые юридичесой силы не имеют..

И надо очень хорошо постараться убедить всех, что в момент замахивания кулака отсутствовал умысел причинения телесных повреждений. А что же тогда в этот момент присутствовало? :)

Не вполне...

Надо доказывать - что он именно не удержался на ногах (оступился например), а не был "выключен" ударом.

Не надо ничего доказывать

Достаточно указать на отсутствие закона, обязывающего потерпевшего оставаться на ногах после удара по его голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о профессиональном спортсмене, сознающем своё превосходство в физической силе и сознательно ударившем неспортсмена.

Можно и так сказать. Но только все это вы сейчас придумали. Спустя много времени после события. Прочитав разные версии. Неторопливо обдумав свой вариант. И вы были бы абсолютно правы, если бы на татами вышел "студент" Агафонов и чемпион Мирзоев. Вот тогда бы Мирзоев сознавая свое превосходство, абсолютно сознательно ударил бы студента в голову. И не один раз.

А как пишут в специальной литературе, в драке все происходит не так. После драки многие участники не могут вспомнить вообще, а что было-то.

А тогда, там у питейного заведения, некогда было думать. Ни одному ни другому. Надо было с честью выходить из ситуации, началом которой послужило хамство одного из участников. И каждый решал свою проблему так, как умел.

В специальной литературе по самозащите пишут, что почти всегда первым начинает задираться тот, кто видит свое превосходство над другим. Это означает, что "студент", глядя на Мирзоева, для себя считал, что тот ему не соперник, и продолжал перепалку. Если бы перед "студентом" стоял амбал, думаю, что ситуация могла развиваться и в ином направлении.

А вообще, профессионализм Мирзоева можно рассмотреть и как смягчающее обстоятельство. Хотя бы теоретически. Профи тренируются очень много и поэтому их действия переходят в рефлексы. Профессионалы, даже по незначительным движениям соперника, могут распознать начало атаки и начать проводить контратакующие действия. Автоматом. Не задумываясь. И, что немаловажно, довольно эффективно.

Не исключено, что студент, своими , может и неловкими, мелкими, не заметными для окружающих непрофессионалов, движениями спровоцировал атаку (или контратаку) Мирзоева.

А это уже не перепалка. Это уже начало действий. На которые надо реально отвечать, опережать соперника, а не прятаться и бежать с бумажками в суд.

К чему это все. К тому, что смерть наступила. Но истинная причина смерти не понятна. Пока никому.

По телеку показывали, охранники задержали старушку за воровство в магазине, а она у них в бытовке умерла. Не охранники же виноваты в ее смерти. Хотя они и крепко ее держали пока вели к себе, чтоб задержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...