Перейти к публикации

Pussy Riot VS Мирзаев


andrey

Рекомендованные сообщения

ответ на этот вопрос дает патологоанатомическая экспертиза

Она уже дала.. Об отравлении алкоголем или удушения в петле разговор вроде нигде не велся.

И кто кого первый ударил? Вы видели?

На видео видел. Лиц было не опознать, но никто не оспорил, что это были они.

Мрирзаев подошел и через секунду ударил. Второй силуэт агрессии не показывал.

А почему? Цвет кожм не такой? Вы батенька у нас не расист случайно?

Потому что он убил человека , и плевать, какой цвет его кожт.

Такое ощущение, что Вы там рядом стояли... (на подхвате?)

Нет, я рядом не стоял..

ИМХО надо говорить так: удар головой об асфальт(бордюр) - смерть. И это не факт: мало-ли людей падают и ударяются головой о бордюр. И не всегда это влечет за собо смерть...

Да, много и из окон выпадают, и тонут много. Тут важно понять, сам утонул, или слегка помог кто?

А смерть- это зафиксированный факт, человека уже и похоронили давно.

А от чего он упал, это надо еще исследовать. Может он в усмерть пьяный был. Эксперт же ясно сказал: "Удар был"недостаточной силы.

Для чего-"недостаточной"? Для отрыва башки от шеи? Или раскалывания черепа на кусочки?Да и какой бы он не был- никто, запомни- НИКТО не имеет права прикасаться к человеку без его желания, если он не нарушает аналогичные права других людей..

И сколько было на месте преступления было Мирзоевых и сколько студентов? Никто и не говорит об этом. Почему?

И еще: понятие самооборона Вам видимо неизвестно.

Извесно, но я нигде не слышал, чт Мирзоев "самооборонялся"..

И еще, в отношении оскорбления: съездите куда-нибудь в страны Исламкого мира и оскорбите там мужчину или женщину. Что с вами сделают? После этого придеться пол(на кухне ) менять.

Вам уже поменяли пол? Откуда такие известия?

Не сделают там так. Сперва задержат и поведут на суд старейшин..

Потом, может, и поменяют пол.. Но на первый раз чужаку скорее всего, ничего не будет..

Вы бы еще сказали: "Удар по руке => смерть ".

А разве такого быть не может? Если человек держал этой рукой руль? Или, может, нажал не ту кнопку? А то вообще держал ведро с кипятком и вылил на себя?

Разве такого не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня дед курил больше 60 лет и умер от старости почти в 90! Будем проверять теорию о безопасности курения на себе?

К сожалению я уже эту теорию проверил на себе - пострадал от рук наркоманов - тройной перелом ноги.

Пришлось изучить систему что называется на себе.

Алексей Кудрин назвал приговор по делу Pussy Riot ударом по судебной системе и доверию к ней граждан России. "Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как "оскорбление чувства верующих", что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб.", - уверен оппозиционер. "Как в светском государстве, в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви", - подчеркивает экс-министр финансов.

Читать полностью: <noindex>http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665164.shtml</noindex>

И немного о Патриархе. Печально, если правда.

<noindex>http://top.rbc.ru/story/646590.shtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я уже эту теорию проверил на себе - пострадал от рук наркоманов - тройной перелом ноги.

Пришлось изучить систему что называется на себе.

По логике некоторых в топике, виноват ты сам- не туда и не в то время пошел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя логике соизмеримости приговора Пусям, Мерзоеву нужно дать как минимум 15 лет строгоча за преднамеренное убийство. Учитывая что это (слово человек писать не хочу) было обучено убивать, и должно было быть обучено соизмерять свои силы. Его кулак это пистолет в руках обычного гражданина, и с того момента, как он ударил (вытащил пистолет и нажал на курок) не о каком убийстве по неосторожности речи быть не может. А про самооборону и речи быть не должно, студент опасности для него не представлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя логике соизмеримости приговора Пусям, Мерзоеву нужно дать как минимум 15 лет строгоча.

Да кому он нужен, этот Мирзаев то?

А вот с пуськами посложнее.. Может это начало чистки судебной системы? Или о чем это я вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, правильно Мирзаев врезал ему, надо было послабже только.

Ага, конечно правильно. Вступился за свою девушку типа, по "понятиям" поступил, мужик. Это даже не может серьёзно обсуждаться: он настолько сильнее (по определению), что должен был думать о последствиях своих действий. Но, как большинство примитивов, сначала делает, потом пытается соображать. Знаю на опыте, насмотрелся на таких в армии.

Ежели приговор будет мягенький (торжество демократии в деле), то завтра-послезавтра потянутся последователи длинной очередью. К ЗАО РПЦ никак не отношусь, но есть же некоторая грань, которую не надо переходить.

+1.

Вопрос конечно Вы задали правильно... И ответили наверное формально правильно.

Да только... Понимая, что юридически убийства не было - я например "по человечески" полагаю, что Мирзаев его убил.

...А так получается -Значит в вопросах решать тусовочные проблемы - он действует по понятиям. А как отвечать - рассчитывает на справедливый суд.

Так и есть, рассчитывает на "справедливый" суд. Плюс на занесённые деньги: для судей, экспертов, свидетелей....

Я вас умоляю.

Этот суд будет выносить вердикт после того, как следствие "потеряло" диск записи с камер слежения, жесткого прессинга со стороны кого только можно и т.д.

Наши суды и в более простых ситуациях не могут вынести взвешенного суждения.

По отзывам знакомых юристов там классическая 109ая статья УК - "Причинение смерти по неосторожности", до 3ех лет.

Я бы сказал, с применением профессиональных навыков: а это тянет на тяжкие телесные, повлёкшие смерть.

По существу, это, может быть, просто несчастный случай. Как смерть футболиста на футбольном поле или боксера на ринге. Не удачно упал. Как я понимаю, на данный момент, по информации из интернета, есть следующие факты:

1 Факт выхода студента на улицу.

2 Факт хамства со стороны студента.

3 Факт бытовой драки, состоящей из одного удара.

4 Факт падения студента.

5 Факт удара студента головой при падении.

6 Факт смерти студента через несколько дней.

Или здесь не все? Или не так?

Не надо сознательно путать СЛУЧАЙНОЕ столкновение двух спортсменов на спортивной площадке и СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие человека, использующего свои профессиональные навыки против обычного человека в обычной жизни. Думать должен был.

Мне кажется, что девушки чувствуют себя героинями. Независимо от решения суда о них узнал весь мир, за них вступаются видные известные, состоятельные люди. И им, как оппозиционной силе помогут. Я думаю, что не получив полного развала нашей страны на западе хватаются за любую соломинку для выращивания угодной своим ценностям молодежной оппозиции. Насолить нам силовым структурам запада - хлебом не корми. Действительно раздувать из всего этого большого скандала было не нужно.

+1.

Да понятно на чем: дело в том что Мирзаева - не русский. Был бы русский - никакого суда и не было бы.

А так...

Кто-нибудь из присутствующих читал УК, УПК, Комментарии к ним? Похоже что нет. А зря.

Там ясно все расписанно:

любое преступление имеет две составляюших: субъективную(умысел или замысел) и объективную(нож, пистолет, камень и т.п.)

Ничего из этого у подсудимого не было.

Кто вообще видел его (по ТВ) - на фоне ребят из конвоя он вообще выглядит микроскопически.

Кто ж знал, что он чемпион мира по смешанным единоборствам (и еще кучу наград имеет...).

Если бы подсудимый имел умысел на убийство, то ИМХО у погибшего вообще бы голова отлетела.

ИМХО похоже, что погибший просто "наехал" на подсудимого (подумашь мелочь какая-то).

И еще: что-то я не слышал чем погибший занимался/работал/учился, никаких характеристик вообще.

Вообщем никакого тут состава преступления нет и быть не может. Все дело в двойных стандартах. В которых мы США всё обвиняем. А сами?

Я читал. Не раз. Потрудитесь перечитать ещё раз комментариии к статье. И также к статье о тяжких телесных, повлёкших смерть.

И знать тут ничего не надо: может студент и нарвался, но сам Мирзаев не должен был (по тем же правилам) применять приёмы против обычных людей. Уверен, он мог другим способом доказать свою правоту т оградить себя и свою женщину от оскорблений.

На улице нет ни студентов ни спортсменов. На улице есть два лица мужского пола, кторые выясняют отношения между собой с помощью драки...

Сам по себе удар не является преступлением. Родители шлепают детей, чтоб те остепенились. В спорте лупят кулаками дай боже. Никто же не говорит, что все совершают преступления. Хотя и там бывают смертельные случаи.

Мальчик оказался не готовым, к тому, что его на улице за его хамство могут стукнуть. За это и поплатился.

Жаль его, конечно. Смерть молодого человека - всегда трагедия.

А если бы было чистое убийство, как вы утверждаете, Мирзаев давно бы уже сидел. Но случай спорный. Не очевидный. Поэтому и тянется дело. Кстати, поэтому мы его и обсуждаем тут. )

Это потому что вы по "понятиям" живёте. В правовом государстве ты не бьёшь по лицу, а идёшь в суд - И ТОЛЬКО ТАК. В примитивном сообществе главенствует право сильного. Dakron описал основные ценности правового государства. Согласен, это не всегда логично и "по понятиям правильно", но логика понятна.

Не надо так думать. Удар, который оставил следы, и эти следы зафиксированы медиками, то это три года. Либо будешь бегать по справедливым, независимым переаттестованым и там уже от толщины кошелька все зависит. Просидит пострадавший 21 на больничном пожалуйте до 6 лет.

А Мирзоев действительно скорее всего не хотел убить и последствиями своего удара не ожидал наступления тяжелых травм. Не преднамеренное до трех лет. Два он отсидел, сейчас год накинут, но скорее всего выпустят на условный срок.

Должен был ожидать: применил профессиональные навыки. Нельзя его выпускать.

Если вашу девушку, или жену, или дочь на улице начнут оскорблять, побежите подвать документы в суд? Или все-таки сначала заступитесь за близких? Не допустите насилия?

Сначла был выход парня на улицу. Следовательно, причиной смерти стал выход на улицу. Следуя вашей же логике.

Я вам уже показал, что вы пользуетесь логической уловкой. И показал какой.

Если бы падение гарантировано вело бы к смерти, например, Мирзоев, с силой бросил бы его на острые прутья, то в вашей логике не было бы изъяна.

Софистика. Речь идёт о профессиональном спортсмене, сознающем своё превосходство в физической силе и сознательно ударившем неспортсмена.

...Я же полагаю, что случившееся просто несчастный случай. Как для одного, так и для другого.

Убийство. Может и непредумышленное, но с отягчающими.

По логике некоторых в топике, виноват ты сам - не туда и не в то время пошел...

Во-во.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что судью Сырову теперь будут охранять. И будем надеяться, что Брейвека на селигере не будет. Хотя единая сомнительно легитимная власть с каждым днем оставляет все меньше шансов на не экстремистский путь развития граджданского общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя кучу времени и почитав разные версии,

считаю, что бесполезно сравнивать оба случая.

1) Про Мирзаева

Если спортсмен ударил - то все. Писец. Машина для убийства.

А если мужик какой (который грузчиком работает и рука с голову) ударит - то просто драка.

Как то это не правильно.

Есть экспертиза. Другое дело, что она должна быть адекватная и крайне профессиональная.

И экспертиза должна определить: было применение проф.навыков или нет. Силу удара, направление удара и пр.

Какой это был удар? Потерял ли сознание после удара? Или только после падения?

Он упал от удара, или там толкнули его, а он с пьяну споткнулся?

Ну и 4 дня в мед.учереждении, и диагноз, как я понимаю, только после смерти поставили... М.б. он и не умер бы, не провафли это дело медики.

И вообще тут много вопросов - а не падал ли он где-то по дороге от места событий до мед.? А не падал ли он в самом мед.учереждении?

Мирзаев сам пришел в милицию.

PS: я видео смотрел давно. Оно там поганое. Хочется посмотреть тот оригинал, что есть у следствия. Как я понимаю, он немного лучше. Там важно всё, даже кол-во кадров - нормальному эксперту поможет дать оценку удару покадровый хронометраж итд.

Показания свидетелей спустя столько времени - пустая болтовня. Только экспертиза по телу и по видео, чтоб ответить на все вопросы выше.

Судья правильно сделала, что требует вызова эксперта в суд. Одно дело - что-то написать, а другое - подробно разъяснить.

В общем, я склонен доверять варианту "причинение смерти по неосторожности"

2) Про Пуси: в итоге у меня складывается следующая картина: они сами заявили, что звук был добавлен дома на ПК. Итого имеем: прибегают ряженые в храм, устраивают пляски на виду у присутствующих (очевидно, что это хулиганство группой лиц по предв. сговору), далее смотрим - есть ли вражда и ненависть - плясали там, где прихожанам находиться нельзя, осквернение-не осквернение, но что-то, что можно прицепить к той самой статье и назвать религиозной ненавистью - оно есть. Т.е. на мой взгляд, формально там есть эта самая статья.

Вот если бы они пришли, встали где положено (там, перед иконой какой), прочитали хором свою молитву, и ушли - не было бы даже хулиганства.

Но их уж больно долго судят, срок дают большой. Надо было осудить как можно быстрее, чтоб не создавать весь этот пиар, при этом договориться, что либо им дают мало (скажем, пол года), и не поступает ни одного обжалования, либо им дают по максимуму, и после всех обжалований скостят максимум на половину. Ситуация с подражателями понятна, поэтому 15 суток тут не вариант.

зы: сам из атеистов

Речь идёт о профессиональном спортсмене, сознающем своё превосходство в физической силе и сознательно ударившем неспортсмена.

Не совсем так. Агафонов занимался чем-то типа бодибилдинга. Короче, это далего не дохлый тощий студент. Найдите фотки. По ним любой адекватный человек сделает вывод, что на фото минимум спортсмен-любитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известные юристы оценили приговор по делу Pussy Riot

<noindex>http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665178.shtml</noindex>

Противники Pussy Riot разочарованы суровым приговором, но не все

<noindex>http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665181.shtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Про Мирзаева

Если спортсмен ударил - то все. Писец. Машина для убийства.

А если мужик какой (который грузчиком работает и рука с голову) ударит - то просто драка.

Как то это не правильно.

Я пытаюсь давно подсказать, как надо правильно. Это- принять, что никому никого нельзя бить, если нет угрозы физического насилия..

При выполнении этого простого правила над всем остальным голову ломать не надо..

И экспертиза должна определить: было применение проф.навыков или нет.

Силу удара, направление удара и пр.

Какой это был удар? Потерял ли сознание после удара? Или только после падения?

Для чего это все надо? А не проще вспомнить основной принцип права, что личность- неприкосновенна, чем потом разбираться, кто на сколько граммов сиьнее ударил?

Ну и 4 дня в мед.учереждении, и диагноз, как я понимаю, только после смерти поставили... М.б. он и не умер бы, не провафли это дело медики.

Нет такого закона, чтобы медики гарантировали жизнь всем, которые попали в больницу.. Не надо притягивать за уши..

Мирзаев сам пришел в милицию.

Ну надо же, какой подвиг он совершила,а? Хоть к награде представляй.. Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известные юристы оценили приговор по делу Pussy Riot

<noindex>http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665178.shtml</noindex>

Противники Pussy Riot разочарованы суровым приговором, но не все

<noindex>http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665181.shtml</noindex>

Андрей, процитирую Кеоасяна из твоей второй ссылки:

"В стране, где педофилам дают условные или минимальные сроки, давать два года колонии эпатажным дурам-хулиганкам - адское лицемерие"

На сколько я уловил твое мнение по предыдущим постам, ты точку зрения Кеоасяна полностью разделяешь.

А вот не кажется ли тебе (у Кеоасяна спросить, к сожалению, не могу), что надо не Пусям срок уменьшать, а педофилам/маньякам/террористам наказания ужесточать вплоть до смертной казни? В этом раскладе срок пусям чрезмерным для тебя не покажется?

По Мирзаеву принципиально свою точку зрения не высказываю, поскольку ее нет. Там факт преступления еще действительно доказать надо. А вот в случае с пусями факт преступления - на лицо. Наглого, циничного спланированного преступления группой лиц по предварительному сговору, за который они получили справедливое наказание. Так что я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, процитирую Кеоасяна из твоей второй ссылки:

На сколько я уловил твое мнение по предыдущим постам, ты точку зрения Кеоасяна полностью разделяешь.

А вот не кажется ли тебе (у Кеоасяна спросить, к сожалению, не могу), что надо не Пусям срок уменьшать, а педофилам/маньякам/террористам наказания ужесточать вплоть до смертной казни? В этом раскладе срок пусям чрезмерным для тебя не покажется?

По Мирзаеву принципиально свою точку зрения не высказываю, поскольку ее нет. Там факт преступления еще действительно доказать надо. А вот в случае с пусями факт преступления - на лицо. Наглого, циничного спланированного преступления группой лиц по предварительному сговору, за который они получили справедливое наказание. Так что я доволен.

Я считаю, что было бы умнее дать им 1 или 2 года исправительных работ. Пусть подметают улицу у Храма или работаю бесплатно в больнице. А мнение ты мое правильно уловил, совместное пиво не проходит даром! Наши тюрьмы и так переполнены и никто не умер от их танцев с бубном. В наших условиях нужна не строгость, а неотвратимость наказания.

А Мирзаеву нужно дать не по-полной, а максимально строго за неумышленное убийство. Года 3 тюрьмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что было бы умнее дать им 1 или 2 года исправительных работ. Пусть подметают улицу у Храма или работаю бесплатно в больнице. А мнение ты мое правильно уловил, совместное пиво не проходит даром!

А Мирзаеву нужно дать не по-полной, а максимально строго за неумышленное убийство. Года 3 тюрьмы.

А я считаю, что у нас наказания и так занижены ниже плинтуса. И надо не пусям и им подобным еще больше послабления делать, а вводить обратно смертную казнь, и наказания за серьезные преступления реально повышать вплоть до упомянутой вышки.

А по Мирзаеву - полностью соглашусь с 3 годами, но только в случае фактического доказательства непредумышленного убийства.

ЗЫ

А по поводу пива: приезжай к нам в Москву - еще попьем! И в караоке еще круче споем)))!

Наши тюрьмы и так переполнены и никто не умер от их танцев с бубном. В наших условиях нужна не строгость, а неотвратимость наказания.

Дело не только в смерти. Пойми, эти пуси - пробный шар. Какая будет реакция? Если слабину дать, то завтра подобные выходки десятками будут повторяться. Каждый эпатажник должен реально понимать, что за подобные перегибы он не просто по попе ремешком от папы получит, а огребет так, что мало не покажется. Мое такое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что у нас наказания и так занижены ниже плинтуса. И надо не пусям и им подобным еще больше послабления делать, а вводить обратно смертную казнь, и наказания за серьезные преступления реально повышать вплоть до упомянутой вышки.

А по Мирзаеву - полностью соглашусь с 3 годами, но только в случае фактического доказательства непредумышленного убийства.

ЗЫ

А по поводу пива: приезжай к нам в Москву - еще попьем! И в караоке еще круче споем)))!

Согласен со смертной казнью. Но настаиваю, что в наших условиях нужна не строгость, а неотвратимость наказания. Вспомните Магницкого, сколько публикаций, имен - и никого не посадили! Максимум - перевели на другую работу или уволили.

2 года чистить улицы - это не сладко и более полезно для общества, чем сидеть за решеткой.

PS. Я завязал, с июня не выпил ни капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда властители на пасхальном богослужении пожимают руку владыке, это тоже мягко говоря расходится с канонами, владые, да еще в храме можно только лобызать руку но не пожимать. Такого нет вообще даже в среде равных иерархов. Но это никак не расценивается глумлением, тем более не обрекается в срок. Прходить в храм в шортах, штанах и с косметикой грех, кого за это хотя бы административно наказали? Нельзя быть честным и справедливым в одном и нечестным в другом, лицемерие худший грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со смертной казнью. Но настаиваю, что в наших условиях нужна не строгость, а неотвратимость наказания. Вспомните Магницкого, сколько публикаций, имен - и никого не посадили! Максимум - перевели на другую работу или уволили.

PS. Я завязал, с июня не выпил ни капли.

А я считаю, что нужны именно строгость+неотвратимость. У нас и так сейчас все преступники как в басне:

а Васька слушает, да ест.

По поводу Магницкого - согласен. Налицо факт закрывания законом глаз на явные нарушения. В целом - и с booster-ом согласен по поводу факта градации качества работы законодательной власти в зависимости от степени приближенности заинтересованных сторон к верхушке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понимаю о чём вы спорите, дорогие россияне!

Поясню:

1. Не понятно зачем сравнивать 2 абсолютно разных дела.

2. Дело Мирзаева - он получит столько, сколько смогут отработать его адвокаты.

По поводу этого дела - кто-нибудь серьёзно считает, что было умышленное убийство? Вряд ли, правда? Значит читайте соответствующую статью уголовного кодекса и не нужно морализировать ситуацию. Есть закон.

Из личного опыта. Когда я был молодой, красивый, стройный, я был не очень пай-мальчиком. Друзья тоже.

Два случая.

Приятель боксёр на танцах подрался. Ничего особо серьёзного не было, но у одного из пострадавших признали сотрясение мозга. Пострадавших было трое, он был один. Два года условно.

Второй случай. Опять же после танцев, из-за девчёнки конечно, один мой знакомый (тоже боксёр), дал некому гражданину по голове. Классический случай - головой об бордюр и летальный исход. Результат - 5 лет.

От себя добавлю - в ответ на некоторые слова трудно удержаться от насильственных действий.

Обсуждать это дело не берусь, тут нужно знать точно в мелочах. Иначе результат может быть слишком разный.

3. Pussy Riot - обычная хулиганка, которую из-за воздействия части общества зачем-то признали разжиганием и оскорблением (зря по-моему). На самом деле мы имеем дело с классическим хулиганство группой лиц по предварительному сговору. Отсуствие раскаяния и сокрытие соучастников преступления. Поэтому 2 года - это очень даже не много. Често говоря, я искренне не понимаю людей, пытающихся сделать из них нечто типа политзаключённых. Девочки захотели - девочки получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понимаю о чём вы спорите, дорогие россияне!

Поясню:

1. Непонятно зачем сравнивать 2 абсолютно разных дела.

2. Дело Мирзаева - он получит столько, сколько смогут отработать его адвокаты.

По поводу этого дела - кто-нибудь серьёзно считает, что было умышленное убийство? Вряд ли, правда? Значит читайте соответствующую статью уголовного кодекса и не нужно морализировать ситуацию. Есть закон.

Из личного опыта. Когда я был молодой, красивый, стройный, я был не очень пай-мальчиком. Друзья тоже.

Два случая.

Приятель боксёр на танцах подрался. Ничего особо серьёзного не было, но у одного из пострадавших признали сотрясение мозга. Пострадавших было трое, он был один. Два года условно.

Второй случай. Опять же после танцев, из-за девчёнки конечно, один мой знакомый (тоже боксёр), дал некому гражданину по голове. Классический случай - головой об бордюр и летальный исход. Результат - 5 лет.

От себя добавлю - в ответ на некоторые слова трудно удержаться от насильственных действий.

Обсуждать это дело не берусь, тут нужно знать точно в мелочах. Иначе результат может быть слишком разный.

3. Pussy Riot - обычная хулиганка, которую из-за воздействия части общества зачем-то признали разжиганием и оскорблением (зря по-моему). На самом деле мы имеем дело с классическим хулиганство группой лиц по предварительному сговору. Отсуствие раскаяния и сокрытие соучастников преступления. Поэтому 2 года - это очень даже не много. Често говоря, я искренне не понимаю людей, пытающихся сделать из них нечто типа политзаключённых. Девочки захотели - девочки получили.

Борис, я вроде бы объяснил. В России довольно много таких случаев, когда людей сбивают автомобили или портят здоровье в разных ситуациях.

И очень часто тем кто это совершает, все сходит с рук. Условное наказание за смерть человека - это издевательство. В случае Мирзаева не было бы суда вообще, если бы не СМИ.

И сравниваю я намечающийся исход - посадку мелких хулиганок и мягкий приговор убийце (выйдет из зала суда), пусть и не по собственной воле.

Представь ситуацию - ты едешь на авто и на секунду твое внимание отвлекается от дороги, ты сбиваешь человека (не дай бог конечно), он падает ударяется головой об асфальт и умирает. Ясно, что ты не хотел, но от этого не легче не погибшему, ни его родственникам. Какое должно быть наказание? Условное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что в судебных делах часто встречается коррупционная составляющая. Коррупция, на мой взгляд, главный бич России.

Но, Андрей, нельзя сравнивать несравнимые дела. Вообщем-то все судебные дела нельзя сравнивать между собой. Их нужно примерять ТОЛЬКО к закону.

Беда другая - невыполнение требований закона в конретных делах. Но это другая песня. Тут нет места СРАВНЕНИЮ наказаний по АБСОЛЮТНО разным делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших условиях нужна не строгость, а неотвратимость наказания.

Заметил один показательный момент. В последнее время резко снизилось количество "зайцев" в электричках. Причем стоимость проезда осталась неизменной. Несколько лет назад, помню, безбилетников чуть не по пол-вагона набивалось, причем большинство из них - вполне культурные и хорошо одетые люди. Они не бегали от контролеров, без споров оплачивали штрафы. Потому что штраф тогда составлял 50 рублей))). К примеру, проезд от Москвы до Сергиева-Посада стоит 132 рубля. Минимальная стоимость проезда = 26 рублей (покупался билет на пару-тройку остановок, чтобы спокойно пройти через турникет). Стоимость проезда при самом хреновом раскладе (в случае, если пойдет контролер, выпишет штраф и заставит купить еще один минимальный билет) = 26*2+50=102 рубля))). А вот когда ввели штраф 1000р., этот бред сразу закончился. Теперь большинство по билетам ездит))).

ЗЫ

Андрей! Еще раз повторюсь: цель любого наказания - это не сам процесс наказания, а чтобы нарушитель впредь не делал так же, и другим неповадно было! Не ослаблять наказания нам надо, а ужесточать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...