Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, подскажите есть ли в Эсприт инструмент для объединения нескольких тел в одно, например при работе сборками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Dmitry21 не понимаю причём тут симуляция.

Если ты обрабатываешь деталь в контексте сборки и если ты хочешь посмотреть зарезы, то  укажи что у тебя заготовка, что деталь, а всё остальное укажи как приспособление

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня сборка и деталь состоит например из 10 тел, я бы предпочел их объединить в одно тело и работать уже с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей из Курска
15 минут назад, Dmitry21 сказал:

если у меня сборка и деталь состоит например из 10 тел, я бы предпочел их объединить в одно тело и работать уже с ним

Варианта 2: управлять группой тел макросом или объеденить тела в CADе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если тела многотельной детали пересекаются, то объедини их в одно тело изначально, если они касаются друг друга (как в сборке) то такое объединение может оказаться в принципе невозможным.

Отвечая на твой вопрос - Нет эсприт не делает булевые операции с телами,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У вас впервые, надеюсь надолго ))

2 вопроса, пока что:

-как сделать грани объекта чёрными и чёткими при прозрачном режиме? Некоторые округлые формы или сплайны вообще не отображаются. Фото прилагаю.

эспр1.jpg

- Как сделать скорость инструмента больше при прокручивании стрелкой клавиатуры в режиме "Анализ - Траектория инструмента" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 настроить цвета объектов под свой вкус

2 никак, используй ползунок вместо клавиатуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как в токарной обработке Эсприта реализована работа со сверлами со сменными пластинами, я так понял, что если сверлом будет производиться кроме сверления еще и растачивание, то при создании инструмента это будет уже не сверло, а расточной резец и в таком случае не получается нормальной симуляции. Может, кто-то поделится проектом, где используется такая обработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что если задать как пользовательский инструмент то прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе получилось сделать пользовательский инструмент и код нормально выводит, но не все нормально с симуляцией, не могу понять как правильно спозиционировать державку и пластину, поэтому неправильно отображается размер элемента и симулция. Прикладываю проект

 

державка-пластина.esp сверло-тест.esp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по созданию пользовательского фрезерного инструмента в Esprit.pdf

Инструкция по созданию пользовательского токарного инструмента в Esprit.pdf

Насколько я понял пластина и державка не должны пересекаться. Создание модели державки необязательно, только если она прям фасонная, фасонная. По крайней мере для фрезерных пластин я не создаю державки.

Можно подготовить 3D модель и из неё взять контуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxx2000 сказал:

буду пробовать, огромное спасибо за полезный материал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста литературу по postbuilder. И ещё небольшой вопрос-был у кого опыт написания постпроцессора на токарный станок с двумя револьверными головками? Спасибо

Только что, Topcher сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста литературу по postbuilder. И ещё небольшой вопрос-был у кого опыт написания постпроцессора на токарный станок с двумя револьверными головками? Спасибо

 SPH 50D станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Фреза 4 мм не хочет идти в паз 4 мм шириной. Приходится либо ставить на фрезе диаметр 3,9, либо в допусках обработки ставить -0,1 лишнюю снять со стенки.  

Screenshot_1.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipknot666  В таком случае я просто задаю отрицательный припуск на стенку -0,05мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...