Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

для черновой достаточно 0,1, для чистовой в зависимости от вашей паранойи. если станок способен обрабатывать по 4 квалитету то можете и 0,01 выставить. Есть же ведь и другие цифры, например 0,05 или 0,07.

Постпроцессор вывод с точностью до какого знака? а станок способен обработать с с этой точностью

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос. Я написал программу. Потом оператор сказал, что нужно сделать ноль в другом месте (по Z перенестись от верха детали к низу). Я перенёс ось XYZ в Эсприте. Теперь у меня не перестраиваются операции. Заготовку и деталь обновлял, обрабатываемые и контрольные поверхности определились и сохранились те же сами. 

666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе что все соединения рассчитываются от точки P0?

Переопредели операции заново. Можно тупо копировать вставить, мне помогает.

И это давай уже завязывай с этим изврат всё обрабатывать как фриформ. Сразу почувствуешь скорость работы.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей из Курска
25 минут назад, slipknot666 сказал:

Вопрос. Я написал программу. Потом оператор сказал, что нужно сделать ноль в другом месте (по Z перенестись от верха детали к низу). Я перенёс ось XYZ в Эсприте. Теперь у меня не перестраиваются операции. Заготовку и деталь обновлял, обрабатываемые и контрольные поверхности определились и сохранились те же сами. 

666.jpg

Чтобы этого избежать, включи вывод в локальных координатах и двигай рабочие координаты в нужную точку, а модели пусть остаются на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Курска ой торопишь. не оцениваешь весь масштаб трагедии, надо постепенно приучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Затупилась фреза на половине процесса. Оператор остановил, чтоб сменить фрезу. Я сфотографировал монитор станка с этим промежуточным положением фрезы. Как теперь можно сделать чтоб он потом запустил операцию почти с этой точки, ну немного откатившись назад например? Можно ли вообще это сделать в текстовом файле, обрезав пройденный путь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipknot666 это не твоя забота как запустить программу с нужного кадра, это забота оператора. А так да, под свою ответственность можешь кастрировать траекторию в блокноте, а можешь отредактировать и в Эсприт, есть даже целая панель с инструментами редактирования траектории.

По нормальному, программа ставится на паузу, а не жмётся стоп, меняется инструмент, программа снимается с паузы. Стойка сама должна выполнить подготовительные операции и откатиться в начало незавершённого кадра.  Можешь запрограммировать траекторию заново просто указать верхний предел обработки не верх детали, а чуть выше нужной тебе позиции.

 

P.S. когда зарплатой начнёшь делиться?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать сделать операцию не фри форм, а через базовые функции, карман в данном случае. Практически всё получилось, только по периметру он лишнего пробегает, ну и немного недобирает в центре, на фото видно. Я скорее всего что-то неправильно делаю, но куда копать даже пока не знаю. Пытался по наитию и справочнику что-то менять в операции, но безрезультатно. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось взять за правило прикреплять проблемный проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipknot666 Зачем делать чистовые проходы стенок и дна если в черновой стоит припуск по стенкам и по дну "0"? Отсюда и "лишние" проходы. Они не лишние они чистовые, как определил так и режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 Спасибо огромное! Получилось! Только оставляет в некоторых местах, а один паз вообще не прорезал. 

555.jpg

Паз воздуха.esp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там у тебя много чего несуразного, начиная с диаметра фрезы 3,98 и как следствие дробного шага. От греха подальше возьми фрезу 3мм и добавь чистовой проход стенки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 Фреза такого диаметра, это потому что была такая же работа, я ещё фри формой делал и фреза 4 мм не шла по пазу 4 мм. Кароче поставил сейчас "Получистовая Обработка - ДА" и всё заработало. Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется не мало отверстий диаметром 3 мм и по глубине они делятся на несколько групп. Отверстия распознаются на модели сразу все вместе и соответственно им я могу назначить только одинаковую глубину. Получается я в ручную должен выделить каждую группу отдельно с одинаковыми глубинами?

Интересно, что если 2000 отверстий, хаотично разбросаные с разными глубинами. )))

555555555.jpg

Изменено пользователем slipknot666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей из Курска
11 минут назад, slipknot666 сказал:

Имеется не мало отверстий диаметром 3 мм и по глубине они делятся на несколько групп. Отверстия распознаются на модели сразу все вместе и соответственно им я могу назначить только одинаковую глубину. Получается я в ручную должен выделить каждую группу отдельно с одинаковыми глубинами?

Интересно, что если 2000 отверстий, хаотично разбросаные с разными глубинами. )))

555555555.jpg

Можно сделать в модели с разными глубинами, тогда они распознаются в разные группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Курска Так они на модели и есть разной глубины. После вашего ответа, решил покопаться, что у меня не так )) Нашёл оплошность. После выделения модели нажал "распознавание отверстий", а нужно просто "отверстия". Всё получилось, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей из Курска
7 минут назад, slipknot666 сказал:

@Алексей из Курска Так они на модели и есть разной глубины. После вашего ответа, решил покопаться, что у меня не так )) Нашёл оплошность. После выделения модели нажал "распознавание отверстий", а нужно просто "отверстия". Всё получилось, спасибо большое.

Должно работать и через Распознование. Надо отключить Объеденить все отверстия в один ОТКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алексей из Курска сказал:

Надо отключить Объеденить все отверстия в один ОТКТ

эта галка просто создаст дополнительный элемент из всех отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...