Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

При запуске симуляции в свойствах видно, что процесс симуляции идет, в менеджере проекта во вкладе операции указано время операции, но окно симуляции пустое, сам процесс не виден. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, aybulat сказал:

При запуске симуляции в свойствах видно, что процесс симуляции идет, в менеджере проекта во вкладе операции указано время операции, но окно симуляции пустое, сам процесс не виден. С чем это может быть связано?

Бывает такая проблема. Стандартное решение в приложении.

Проблемы визуализации_рус.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста как восстановить интеллектуальную панель инструментов???

ни с того ни с сего вся панель пропала!

в Вид/Панель инструментов... ее нет.

ЗЫ: Esprit 2015 лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, rOMANdUNAEV сказал:

Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста как восстановить интеллектуальную панель инструментов???

ни с того ни с сего вся панель пропала!

в Вид/Панель инструментов... ее нет.

ЗЫ: Esprit 2015 лицензия.

Чаще всего SmarToolBar слетает из-за Accessories Pack. Надо переустановить Accessories Pack, тогда всё должно снова заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Фолко сказал:

Чаще всего SmarToolBar слетает из-за Accessories Pack. Надо переустановить Accessories Pack, тогда всё должно снова заработать.

спасибо!!!

 

еще не скромный вопрос. в "менеджере режущего инструмента" не отображаются токарные инструменты!

но если зайти из операции обработки в выбор инструмента, то все видит. где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 15:52, rOMANdUNAEV сказал:

спасибо!!!

 

еще не скромный вопрос. в "менеджере режущего инструмента" не отображаются токарные инструменты!

но если зайти из операции обработки в выбор инструмента, то все видит. где искать?

Возможно, в менеджере инструмента выбран какой-то фильтр, из-за которого не видно токарного инструмента;

Могут быть выбраны разные группы режущего инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фолко сказал:

Возможно, в менеджере инструмента выбран какой-то фильтр, из-за которого не видно токарного инструмента;

Могут быть выбраны разные группы режущего инструмента.

Какие могут быть настройки фильтров кроме группы инструментов?
Перешерстил уже все что есть.

Нет примера куда еще посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столбце каждого из параметров (ID инструмента, тип инструмента и категория инструмента) справа от названия столбца есть значок в форме воронки. Если на него нажать, то можно включить фильтр по этому полю.

1 час назад, rOMANdUNAEV сказал:

Какие могут быть настройки фильтров кроме группы инструментов?
Перешерстил уже все что есть.

Нет примера куда еще посмотреть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите какие-то обучающие материалы по Esprit для начинающих, если такие имеются. Интересует только фрезерная часть. Еще есть вопросы:
1) Необходимую деталь нужно в самой программе делать из заготовки или можно загрузить готовую деталь, сделанную в Компасе?

2) Как привязать систему координат к углу или к центру заготовки/детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, newvovi4 сказал:

Добрый день. Подскажите какие-то обучающие материалы по Esprit для начинающих, если такие имеются. Интересует только фрезерная часть. Еще есть вопросы:
1) Необходимую деталь нужно в самой программе делать из заготовки или можно загрузить готовую деталь, сделанную в Компасе?

2) Как привязать систему координат к углу или к центру заготовки/детали?

Задавай вопросы не стесняйся....

https://www.youtube.com/user/rachinskiyalek/videos?view_as=subscriber

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужно написать программу для фрезеровки алюминиевого бруска с отверстиями. Открываю через Esprit 3д модель сделанного бруска в компасе. В обучающих видео в Есприте импортированная деталь из компаса имеет историю построения, у меня ее почему-то нет. Далее я зашел в 3д фрезерование - обработка отверстий. При указании отверстия с модели, почему-то его диаметр не соответствует реальному значению, а при задании диаметров отверстий вручную появляется ошибка о том что такие значения не были найдены. Может я не с того начал? Подскажите пожалуйста.

 

Подскажите как узнать есть ли в Esprit постпроцессор для имеющегося (Oprimum BF 20L) фрезерного станка?

123.PNG

Изменено пользователем newvovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, newvovi4 сказал:

Добрый день. Нужно написать программу для фрезеровки алюминиевого бруска с отверстиями. Открываю через Esprit 3д модель сделанного бруска в компасе. В обучающих видео в Есприте импортированная деталь из компаса имеет историю построения, у меня ее почему-то нет. Далее я зашел в 3д фрезерование - обработка отверстий. При указании отверстия с модели, почему-то его диаметр не соответствует реальному значению, а при задании диаметров отверстий вручную появляется ошибка о том что такие значения не были найдены. Может я не с того начал? Подскажите пожалуйста.

 

Подскажите как узнать есть ли в Esprit постпроцессор для имеющегося (Oprimum BF 20L) фрезерного станка?

123.PNG

скинь сюда 3д модель детали... 

опиши заготовку из которой будешь делать и версию esprit-а скажи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rachinskiyalek Спасибо за методичку. Сейчас занимаюсь несколько другой работой, поэтому пришлось отложить на некоторое время изучение ЧПУ и CAM программ. Я конечно могу скинуть вам модель детали, но хотелось бы самому разобраться во всем процессе с самого начала. Ищу также другие CAM программы, на которые есть обучающие видео уроки. Задавал вопрос в общем разделе о том какую CAM программу лучше использовать для синхронизации с NC Drive. До сих пор никто не ответил. Может подскажете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги.

Вернулся к освоению ESPRIT

Подскажите пожалуйста ряд вопросов.

1. Почему не сохраняются панели инструментов которые я выбираю через Вид-Панели инструментов?

Допустим выношу для себя "Неограниченную геометрию", и при перезапуске проекта эту панель приходится вытаскивать заново, т.к. она пропадает

Вероятно это как-то связано со Smart Toolbar?

 

2. Как изменить цвет детали, а также цвет выделения линии и поверхностей. Стандартно стоит темно серый на выделение и светло серый на саму деталь. Игрался в настройках "инструменты-опции" ничего не помогло.

По примерам я видел, что выбирая деталь она отмечается синим цветом, аналогично для выделения линий и поверхностей.

 

3. Нету плагина DPTG tools. Где его взять?

Т.к. необходимо устанавливать ноль в центр детали и пр. манипуляции.

 

4. Можно ли как-то создать и сохранить настройки пользователя, чтобы допустим при установке не настраивать заново под себя, а просто импортировать файл с настройкой?

 

5. Ситуация: Делаю проект, создаю цепочки, обработку и т.д. 

Навигация работает отлично, т.е. вращение детали и приближение-отдаление. 

Как только сохраняю проект через кнопку сохранить, все последующие манипуляции с вращением и приближением-отдалением начинают подтормаживать.

Если закрываю ESPRIT и запускаю заново проект, то все работает как нужно. Главное не сохраняться.

В чем может быть проблема?

 

PS стоит EPSRIT с тестовой лицензией от разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Снова вернулся в Esprit. Деталь которую я скидывал выше сделал в спруткаме. Там конечно намного проще разобраться чем с Esprit. Нужно сделать другую деталь. Не могу понять как расположить ее в нужном положении и чтобы центр координат совпадал с центром детали (деталь в форме параллелепипеда)

Изменено пользователем newvovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. может ктоподелиться  примером программы для фрезерования шнека на 4х координатном станке?
Я делаю все ето через выделение центральной линии спирали, потом развертка, коректировка траектории и уже потом сам процес фрезеровки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите как создать 2, 3, 4-ый установ работая в одном и том же файле. 

Необходимо чтобы предудыщий установ был заготовкой для последующего.

Пример: деталь обрабатывается в тисках с четырех сторон.

Не могу это реализовать граммотно. Будет ценно если кто-то поможет.

 

Также буду очень признателен если кто-то укажет где найти плагин "DPTG tools" для назначения нуля детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, myon сказал:

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите как создать 2, 3, 4-ый установ работая в одном и том же файле. 

Необходимо чтобы предудыщий установ был заготовкой для последующего.

Пример: деталь обрабатывается в тисках с четырех сторон.

Не могу это реализовать граммотно. Будет ценно если кто-то поможет.

 

Также буду очень признателен если кто-то укажет где найти плагин "DPTG tools" для назначения нуля детали.

В визуализации есть кнопка "Сохранить Заготовку в Файл".

Потом сохранять на разных слоях со смещением по Х например, чтоб на визуализации не пересекались.

Я так делаю, не супер удобно, но все же хоть что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...