Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Вот что в посте:

EX_STARTCODE    :  %
                  : O*(NEXTCLFILE(155))"  (" programname ")"## "(clstring(462))"
                  ##:"(" programname ")"
            :"(TimeStamp)"
            :"(YEAR - 2019 )"
            : blankline
            : blankline
            : N  "G00"
                : N  "G0 G28 G91 Z0"
##EX_TOOLDEFINITION    : N TOOLDIAMETER

 

А вот вывод этого поста:

%
O0001   ( )
(TimeStamp)
(YEAR - 2019 )

 

Не работает TimeStamp.

Жаль(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


EX_STARTCODE        :  %
                    : O*(NEXTCLFILE(155))"  (" programname ")"
                    : TimeStamp
                    : BLANKLINE

-----------------------------------------------------------------

%
O0001   ( xxxxxxxxxxxxxx )
(29.12.2018 12:11:41)

 

Вот так у меня выводит

 

Изменено пользователем SEG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SEG сказал:

EX_STARTCODE        :  %
                    : O*(NEXTCLFILE(155))"  (" programname ")"
                    : TimeStamp
                    : BLANKLINE

-----------------------------------------------------------------

%
O0001   ( xxxxxxxxxxxxxx )
(29.12.2018 12:11:41)

 

Вот так у меня выводит

СУПЕР! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 12:48, Forza сказал:

Нашел куда они сохраняются. 

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\esp000_

Только номер после esp может меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите:

Когда создаю программу в двух системах координат (G54, G55), для G55 указываю начальную точку XYZ.

Но когда через пост вывожу - начальная точка берется из стандартной системы (оси обозначены желтым цветом)

Настройки выделил красными кружочками.

Как сделать чтобы G55 хватала свою начальную точку?

Заранее спасибо за ответы!5c4ad4ca072c1_.thumb.PNG.31997e45c8077cf41a3a122556aebddd.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 12:20, still_lion сказал:

Народ, подскажите:

Когда создаю программу в двух системах координат (G54, G55), для G55 указываю начальную точку XYZ.

Но когда через пост вывожу - начальная точка берется из стандартной системы (оси обозначены желтым цветом)

Настройки выделил красными кружочками.

Как сделать чтобы G55 хватала свою начальную точку?

Заранее спасибо за ответы!

Посмотри в установках станка. Скорее всего система координат выбрана глобальная. Нужна локальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фолко сказал:

Посмотри в установках станка. Скорее всего система координат выбрана глобальная. Нужна локальная.

А не подскажите еще, какой файл настроек открывается по умолчанию?

Или как сделать чтобы по умолчанию открывался конкретный файл настроек.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Изучаю Esprit понемногу. Столкнулся с проблемой обработки внутренней канавки. Видел, что вы сталкивались с данной проблемой. Изучения ваших материалов пока не помогло. Может быть есть видео данного действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Tyler_Darden сказал:

Добрый день. Изучаю Esprit понемногу. Столкнулся с проблемой обработки внутренней канавки. Видел, что вы сталкивались с данной проблемой. Изучения ваших материалов пока не помогло. Может быть есть видео данного действия?

Что за канавка? Скинь проект. Вроде есть наработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, still_lion сказал:

Что за канавка? Скинь проект. Вроде есть наработки

Спасибо за помощь. К сожалению если и смогу скинуть проект, то только вечером. Задача: обработка двух канавок в отверстии. Фото что-то не подгружает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей логике нужно выбрать торец канавки и обработать его пазовой фрезой (только скорее всего глубину вручную задавать, но не факт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, still_lion сказал:

По всей логике нужно выбрать торец канавки и обработать его пазовой фрезой (только скорее всего глубину вручную задавать, но не факт)

 А операция для обработки какая больше подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка контура.

Я бы так делал.

Как будет возможность - скиньте проект, попробую. На пальцах тяжело сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 10:58, still_lion сказал:

А не подскажите еще, какой файл настроек открывается по умолчанию?

Или как сделать чтобы по умолчанию открывался конкретный файл настроек.

Заранее спасибо!

Если нужно сохранить сделанные настройки как настройки по умолчанию, то нужно выбрать "Инструменты - Опции" и внизу нажать кнопку По-умолчанию, затем сохранить как настройки по умолчанию.

Если нужно сохранить кроме настроек шаблон и например слои, то можно после того, как всё отредактировано выбрать "Файл - Сохранить как", тип файла выбрать ".est Шаблоны ESPRIT" и сохранить его в папку с шаблонами (путь настраивается в "Инструменты - опции" на вкладке "Расположения файлов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фолко сказал:

Если нужно сохранить сделанные настройки как настройки по умолчанию, то нужно выбрать "Инструменты - Опции" и внизу нажать кнопку По-умолчанию, затем сохранить как настройки по умолчанию.

Если нужно сохранить кроме настроек шаблон и например слои, то можно после того, как всё отредактировано выбрать "Файл - Сохранить как", тип файла выбрать ".est Шаблоны ESPRIT" и сохранить его в папку с шаблонами (путь настраивается в "Инструменты - опции" на вкладке "Расположения файлов".

Имеется в виду настройки станка по-умолчанию.

Когда сохраняешь через "Инструменты - Опции", настройки станка не сохраняются.

 

Что я хочу сделать:

Настроить установки станка (Систему координат поставить в "Локальную", добавить в "Вывод УП" сразу файл постпроцессора) чтобы при открытии нового документа эти настройки сразу были "забиты" в программу, а то каждый раз клацать по всем настройкам - забирает много времени.

 

Если нажать правой кнопкой мыши в пустом месте окна - можно сохранить настройки станка в отдельный файл, который каждый раз выбирать, вот и хочу этот файл открывать по-умолчанию.

Заранее спасибо за помощь!

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, still_lion сказал:

Имеется в виду настройки станка по-умолчанию.

Когда сохраняешь через "Инструменты - Опции", настройки станка не сохраняются.

 

Что я хочу сделать:

Настроить установки станка (Систему координат поставить в "Локальную", добавить в "Вывод УП" сразу файл постпроцессора) чтобы при открытии нового документа эти настройки сразу были "забиты" в программу, а то каждый раз клацать по всем настройкам - забирает много времени.

 

Если нажать правой кнопкой мыши в пустом месте окна - можно сохранить настройки станка в отдельный файл, который каждый раз выбирать, вот и хочу этот файл открывать по-умолчанию.

Заранее спасибо за помощь!

Только через шаблон. Я в предыдущем письме указал, как его сохранить. При создании нового файла надо будет выбрать нужный шаблон. Только после этого не забывать при загрузке модели не просто открывать, а с объединением, т.к. иначе настройки из шаблона сбросятся до варианта по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как построить эквидистантную цепочку или эквидистантную геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SEG сказал:

Подскажите, как построить эквидистантную цепочку или эквидистантную геометрию?

Обработка контура/Стратегия/Компенсации/смещение на радиус инструмента поставить "да" и тогда уп должно выводиться относительно центра инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rOMANdUNAEV сказал:

Обработка контура/Стратегия/Компенсации/смещение на радиус инструмента поставить "да" и тогда уп должно выводиться относительно центра инструмента.

то я знаю, но задача слегка другая, нужна именно эквидистантная геометрия. выбирать поочередно 2 десятка элементов и к каждому строить эквидистанту - это слегка по-дыбильному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...