Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

В этом "чудненько" не чувствуется правды и искренности.

Ваше чувство Вас обманывает.  Вы даже мои позитивные посты негативно воспринимаете.

 

 

 

Тем более что — смотрите выше.

Ошибся в прогнозе, ничего страшного или надо теперь извиняться?

За то я прогнозе  Атлетико-Бавария угадал и сотку евро выиграл. 

А еще я написал это:

 

Ракеты Союз вообще то давно запускают. В самой ракете не должно быть проблем.

 незаметили? или тоже не искренно как то, шрифт не тот?

 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

А еще я написал это :Ракеты Союз вообще то давно запускают. В самой ракете не должно быть проблем.

повторюсь

 

<РН «Союз-2.1а» эксплуатируется с 2004 года. Для пуска с космодрома ВОСТОЧНЫЙ РН была доработана и модернизирована.>
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативность обнаружения неисправности и устранение говорит о высокой квалификации присутствующих при запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативность обнаружения неисправности и устранение говорит о высокой квалификации присутствующих при запуске.

Это хорошо когда есть высококлассные инженеры, и плохо когда есть фиговые монтажники на заводе после которых приходится исправлять неисправности.

Мой отец рассказывал что если готовишь самолёт к вылету, и всё идёт как по маслу то начинаешь жутко напрягаться потому что обычно это значит что что то идёт не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оперативность обнаружения неисправности и устранение говорит о высокой квалификации присутствующих при запуске.

Безусловно, так ведь и должно быть.

Вероятно что они знали о неисправности еще до ее обнаружения.

 

и плохо когда есть фиговые монтажники на заводе после которых приходится исправлять неисправности.

 

Исправлять будут те же фиговые монтажники?  У нас в вспомогательной военке было именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправлять будут те же фиговые монтажники?
 

Это если их с завода непосредственно на монтаж на месте прислали. Но это касаемо не всей аппаратуры, потому головняк в таких сферах падает на местных инженеров.

Там с кабелем была проблема, я сомневаюсь что её исправлял тот кто его делал совместно с выпускающим ОТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я сомневаюсь что её исправлял тот кто его делал совместно с выпускающим ОТК.

Космодром новый, я полагаю что должны были привезти своих же спецов. Откуда-то они должны были там взяться, может временно перебросили с другой-какой площадки.

 

Может кто разбирается в процессе. Может вкратце написать как оно организовано обычно бывает.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их туда привозят не к моменту старта а загодя и многих на ПМЖ, для подготовки космодрома и ракетоносителя, с той разницей что одних за долго других ближе к поставке ракетоносителя. Большинство с Байконура остальные с различных КБ и ведомств. Инфраструктуру подготавливают за ранее! Так всегда было и в авиации и в космосе.

Ошибки допускают не только при сборке на месте но и при изготовлении в цехах, как было с кабелем на который среагировала автоматика. Техника с конвейера на космодром никто не потащит, он будет огребать на месте в случае если прознают кто конкретно. На космодроме огребут те кто не проверил на месте. 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо когда есть высококлассные инженеры, и плохо когда есть фиговые монтажники на заводе после которых приходится исправлять неисправности.
 

Дело не в монтажниках. Я думаю, что дело в комплектации деталями (в том числе радиоэлементами). 100% гарантии не может дать никто и никогда. И хорошо, что есть защитная автоматика, которая сработала безупречно и на месте был качественный ЗИП, значит запуск был хорошо подготовлен. Это защитная автоматика срабатывает только при обнаружении неисправностей. Можно рассматривать как тест в рабочей обстановке. Тест удачный, потому, что обнаружили все неисправности и устранили за короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды нашли героев http://www.rbc.ru/so...a79474168c5cc32

Путин вызвал руководителей космической отрасли в небольшой домик на наблюдательном пункте, где устроил им «настоящий разнос»

Поди ещё и без смазки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше чувство Вас обманывает.  Вы даже мои позитивные посты негативно воспринимаете.

 

А ещё я написал это

Это ж надо было так замаскировать радость!

Тем более, что Елена уже отмечала, что:

<РН «Союз-2.1а» эксплуатируется с 2004 года. Для пуска с космодрома ВОСТОЧНЫЙ РН была доработана и модернизирована.>

 

Не заметили?

Про то, как эксплуатировалась ракета Союз-2.1а не ясно, не известно (мне) сколько пусков её было выполнено.

Тем более, что для Восточного она была доработана и модернизирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо было так замаскировать радость!

Тем более, что Елена уже отмечала, что:

Не заметили?

Про то, как эксплуатировалась ракета Союз-2.1а не ясно, не известно (мне) сколько пусков её было выполнено.

Тем более, что для Восточного она была доработана и модернизирована.

Ну и что модернизировали?

В инете писали, что разгильдяйство причина сбоя старта, разгильдяи модернизировали или как понимать?

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в хорошем настроении и скорее лезет открывать новости, предчувствую очередной позор Рашки с запуском ракеты с космодрома «Восточный». Однако проклятый Путлер и здесь переиграл, устроив очередную многоходовочку. Настроение стремительным домкратом падает к нулю, и неполживец уныло плетется на уютную диссидентскую кухоньку, чтобы подготовиться к встрече верных сподвижников.

Вокруг томика Осипа Мандельштама, а также гитары для пения композиций Булата Окуджавы и Ореста Лютого появляются элитный польский самогон, скотландский уиски со льдом, львивская горилка, дико модные крымские вина и демидрольное пиво. На диване весело располагаются гражданские активистки с нардами, ожидая тащемта начала чада кутежа например. Реп это кал.

Запуск нового космодрома стал тяжелым ударом по совестливой интеллигенции и евроукрам, привыкшим восхищаться достижениями Илона Маска и НАСА. В нищей коррумпированной России, разворованной чиновниками из партии жуликов и воров, деньги тратятся непонятно на что. Можно сказать выкидываются в космос, вместо того чтобы выплатить пенсии, построить больницы и детские сады или передать Навальному на аренду офиса в центре Москвы (19 миллионов в год) и его новых расследований случаев коррупции. Поэтому в твиттере сегодня наблюдается настоящий шторм либеральной интеллигенции, по градусу накала рукопожатности похожий на выброс энергии, зафиксированный рукожопометрами трактира «Матрешка» в 2012-м году, сразу после того как адвокат Марк Фейгин огласил двухлетний приговор вагинальной панк-группе Pussy Riot.

.............................................

Хватит травить интеллигенцию! Хватит это терпеть. Не забудем, не простим. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и ....... взяться за руки, чтоб не пропасть поодиночке, и объявить полную и безоговорочную ганьбу российской космонавтике. Только Илон Маск, только Брюс Уиллис

...........

Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим! 

http://lev-sharansky2.livejournal.com/351844.html

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зашел вчера на страницу
http://www.spacex.com/careers/list
у них там инженеров ищют , вакансий много. А рачеты у них в  Ansys и NX делаюся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати зашел вчера на страницу http://www.spacex.com/careers/listу них там инженеров ищют , вакансий много. А рачеты у них в Ansys и NX делаюся.

 

Срочно закончу курсы английского + ускоренный курс проектирования ракетной техники, методом полного погружения

 

А если серьезно, то спасибо за ссылку. Очень интересно почитать какие требования.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что модернизировали?

В инете писали, что разгильдяйство причина сбоя старта, разгильдяи модернизировали или как понимать?

Vova, а почему мы не наблюдаем в этой ветке: http://cccp3d.ru/topic/34067-%D1%80%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5/page-11

разбора полетов по вопросу махинаций VW с экологическими показателями их дизелей, которую раскрыли в Штатах прошлой осенью?

Где Ваши комментарии по техническим аспектам этих моментов? Вы же наверняка приближены к вопросам германского автопрома... :doh:

Ну хотя бы по технике! Про мораль не будем.

Как это всё было сделано? Куда смотрели программы обеспечения качества на германском автогиганте? Как это укладывалось в сертификацию по разным мудрым международным стандартам типа ISO-9000, сертификацию по которым российские предприятия заказывают в немецком ТЮФе?!

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, а почему мы не наблюдаем в этой ветке: http://cccp3d.ru/topic/34067-%D1%80%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5/page-11

разбора полетов по вопросу махинаций VW с экологическими показателями их дизелей, которую раскрыли в Штатах прошлой осенью?

Где Ваши комментарии по техническим аспектам этих моментов? Вы же наверняка приближены к вопросам германского автопрома... :doh:

Ну хотя бы по технике! Про мораль не будем.

Как это всё было сделано? Куда смотрели программы обеспечения качества на германском автогиганте? Как это укладывалось в сертификацию по разным мудрым международным стандартам типа ISO-9000, сертификацию по которым российские предприятия заказывают в немецком ТЮФе?!

Эту тему обсуждали там в сообщениях ранее, смотрите внимательней. Заглохла только она с связи с отсутствием интереса у участников.

Сделайте тему по Фальконам и она топовой не станет.  

Вам, как соискателю проколов на Западе, даю наводку:

Можете сделать тему про то, "как строится" новый аэропорт в Берлине.   Проблемы, коррупция, разгильдяи, недовольные жители там все это найдете.

Проблема с G36 в Бундесвере Вам знакома?  

Предлагаю "развивать" для начала  стройку аэропорта в Берлине  и G36.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю "развивать" для начала  стройку аэропорта в Берлине  и G36.

А что не так с G36? Пластика многовато? Люминьки много? Накаляется? Симпатичненько зато, эргономичненько, брутальненько. И куда смотрели при сдаточных испытаниях? :g:

Впрочем это уже офтоп.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...