Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Принято решение Хруничева разогнать, а землю продать.
 

Да, действительно так.

Интересно, что в Питере хотели тоже выселить Адмиралтейские Верфи в Кронштадт, но что-то вроде как заглохло (центр города рядом с Невой). Переселить - это все разрушить, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп

Чиновники от продажи дорогой земли, на которой стоит "Хруничева" получат себе в карман на порядки больше прибыли, чем от продукции, которую производит "Хруничева". Бапки решают всё. И плевать им что космическая отрасль загнется, что будут утеряны некоторые технологии. Главное что появятся новые особняки на Рублевке и Лазурном берегу. 

Это единственный видимый результат любых "реформ" в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

http://newsru.com/russia/09jul2015/nesterov.html

По версии следствия, Владимир Нестеров, занимая пост гендиректора Центра им. Хруничева, в 2007 году создал организованную группу, в которую вовлек главного бухгалтера центра Михаила Якушина, главу ЗАО "Экоправо" Дмитрия Дьяконова, а также "неустановленных лиц, с которыми разработал план присвоения вверенных ему денежных средств". В результате действий Нестерова и его соучастников "Центру им. Хруничева" причинен крупный материальный ущерб, решили следователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате действий Нестерова и его соучастников "Центру им. Хруничева" причинен крупный материальный ущерб, решили следователи.

Ну вот органы и разберутся...

То что за рубежом нет таких  скандалов, говорит о плохой работе зарубежных органов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что за рубежом нет таких скандалов, говорит о плохой работе зарубежных органов...

Учите иностранные языки, будете больше знать про скандалы за рубежом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто эти спектакли ставит. "Кот мышку съедает..." Нехорошую роль мужикам навязали. Режиссеры, как всегда за кадром, а в этом случае даже в титрах не покажут. Там, где Сердюков, там понятно Васильева виновата. Я думала, что она старше лет на десять. Нестеров пришел на завод в конце 2005-го. Не производственник. На счет цен за аудит - не знаю, потому, что рынок.

За время его работы на этом посту до сентября 2012-го было проведено более 60 запусков изделий завода (что составляет почти половину от всех пусков 3-х КБ.) Аварийных - менее 10 процентов). Мощнее Протонов - еще не изобрели. На эту роль Ангара претендует (изделие того же завода). И аварии в основном - либо с Глонассами, либо со спутниками для трансляции на нашей территории. Интереса в этих авариях у руководства завода нет. Потому, что отвечать приходится именно им. Есть один секрет полишинеля, который озвучить нельзя. Мне этих мужиков больше жалко, чем тех, что на нефти нажились и за рубеж сбежали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этих мужиков больше жалко, чем тех, что на нефти нажились и за рубеж сбежали.

Нашли козлов отпущения.

Украли то сущие крохи. Всего-то 70 млн баксов.

У нас есть люди, которые воровали и воруют миллиардами евро. Им им ничего. Живутъ себе. Жизни радуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовой стороны я не знаю.Но делают часто так, когда почти готовое хотят присвоить или записать себе в заслуги (когда других заслуг нет). Примеры у меня из опыта работы в этой отрасли, но на другом заводе (28 лет - СПЗ). Т.е. вашу работу приписывают себе в заслуги (там уже сделано - идут за наградами), а вам пытаются навязать работу, которую не сделали, потому, что сами ее не сделают никогда. Почему это проходит, причин много. Не та фамилия, не тот ВУЗ, вы не из нашей деревни. А свои грехи пытаются свалить на вас. Причем учат этому карьерному росту совсем молодых. В наглую и по-хамски. Там, где купи-продай - еще прокатит. А в отрасли опыт они получат, только своего пути. И вообще все, что происходит в стране последние десятилетия - очень похоже не remake (реставрация в противоположную сторону от Кирилла Владимировича).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну чотам слышно про Хруничева? Процветают?


Т.е. вашу работу приписывают себе в заслуги (там уже сделано - идут за наградами)

Ну это обычная практика во всех ФГУП: награждать не учавствовавших и наказывать не виновных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это обычная практика во всех ФГУП: награждать не учавствовавших и наказывать не виновных

Потому что участвующие наверняка столько в процессе работы косячили, что их не награждать, а как раз наказывать и надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что участвующие наверняка столько в процессе работы косячили, что их не награждать, а как раз наказывать и надо.

И что? Значит нужно награждать не участвовавших? За то что они НИЧЕГО не сделали?

 

Типа как у Райкина? "Некоторым нужно платить за то, что они НИЧЕГО не делают. А то они ТАКОГО наделают"©

 

Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Некоторым нужно платить за то, что они НИЧЕГО не делают. А то они ТАКОГО наделают"©

 

 

Например, конструкторам авиадвигателей

 

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно награждать не участвовавших?

За отсутствие ошибок.

Например, конструкторам авиадвигателей

Конструкторов авиадвигателей перечисленные вузы (плюс ещё пару- тройку не указанных) выпускают по несколько сот в год, а потребность в молодых конструкторах авиадвигателей в год едва ли 10 чел....

А техничек ни один ВУЗ не готовит, с этим талантом нужно родиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Что там народ говорит, когда ракета с "батута рогозина" стартует? Завтра или летом?
http://www.newsru.com/russia/27Apr2016/delayed.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что там народ говорит, когда ракета с "батута рогозина" стартует? Завтра или летом?

 

Тут кто-то своей непредвзятостью хвастался или показалось?  :biggrin:

 

Скока раз старт "Флакона" переносился? То ветерок дунет, то резиновая лодка...

Тут все проще, первый старт с нового космодрома - неудачно - колоссальный фейл.

 

282-Obratnyj-otschet.jpg

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ут все проще, первый старт с нового космодрома - неудачно - колоссальный фейл.

Старта не было, он был перенесён так что в принципе не может быть неудачным.

Если же его совсем отменят или ракета жахнет тогда можно будет говорить о неудаче.

Завтра посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кто-то своей непредвзятостью хвастался или показалось?

Низя уже и спросить?
 

А кого интерсует тут  Фалькон? Заводите тему и увидите,  тема заглохнет на первой странице.  
Европейская  Ариана, вообще как попало работает.  Вернее она на данный момент вообще не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра посмотрим.

Я тоже так думаю.

Объект новый, только построен (как построен - другая тема). Новое всегда чревато всякими ньюансами.

Низя уже и спросить?

Съязвили и ладно:) Дело ваше.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объект новый, только построен (как построен - другая тема). Новое всегда чревато всякими нюансами.

Всё это уже было отточено на Байконуре и в Плесецке за исключением некоторых нововведений, на дворе не 55 год когда реально всё было новым и неизведанным. Так что процент новизны не так уж высок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съязвили и ладно:) Дело ваше.

Воспринимайте это как угодно. Я думаю что полетит, только не завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...