Перейти к публикации

конфиги


Рекомендованные сообщения

Ладно с материалами пока отложу, попробую библиотеку подключить, чувству меня там ждут тоже проблемы.потому что там библиотека построена тоже как то хитро, в папке допустим лежит один файл "Vint" клика по нем и уже из выпадающего списка выбираю резьбу и длину нужного мне винта. Получается там лежат не оtдетально файлы для каждого винта. Думаю стыковка с Creo закончится как и с материалами , ничем. Пока у меня получилось только Hole подключить.

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное у вас что то типа такого используется (Видео 2,6 MB):

https://sites.google.com/site/rscharov/video/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20trail%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B.avi?attredirects=0&d=1


 

 

что там библиотека построена тоже как то хитро, в папке допустим лежит один файл "Vint" клика по нем и уже из выпадающего списка выбираю резьбу и длину нужного мне винта.

 

Надеюсь что выбираете через встроенное меню, а не через проводник.    То что файл один это нормально. А выбор из списка при открытии, это называется исполнения (конфигурации).  Вообще выбор из библиотеки можно организовать по разному и в зависимости от того как организованы исполнения.

 

http://cccp3d.ru/topic/17478-voprosy-po-wf3/?p=229037 картинки в сообщении

http://cccp3d.ru/topic/20359-всякие-простые-вопросы/?p=526080

http://cccp3d.ru/topic/20359-всякие-простые-вопросы/?p=526090

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник новый вопрос, а где в Creo 3 найти пункт, работа с листовым материалом?Что-то впритык нигде не вижу, уже все закладки пролистал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже расценки назначать на ответы, а то ведь бесконечно будет. Собственно это стало понятным уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтип детали выбирается или при создании новой модели или Модель - Операции - Преобразовать в листовой металл.

 

п.с. Есть же of-line и on-line справки на русском. Задавать такие вопросы это уже не уважение не только к форумчанам, но и к себе.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок, а что тут плохого если человек интересуется, форум для этого и создан. Естественно что я буду спрашивать так как пока плохо ориентируюсь в настройках, что смог настроил сам, без вопросов, что не смог и не нашел ответов  форуме то спрашивал. Когда все настрою, то сделаю видео для ютуба где постараюсь доступно все объяснить, как сделать первоначальные настройки  в Крео, для таких  как я. Может кому то это поможет и им не придется сталкиваться на форуме с такими как Ветерок, который за свою помощь хочет денег и говорит всем что это уже было и нужно искать а ему напряжно одно и тоже повторять хотя его никто не просит. Я рад Ветерок  что Ваш багаж знаний в настройках ПроЕ  не заставляет вас задавать бесконечно вопросы, вам повезло больше, мне меньше. Но поверьте, скоро я буду ориентироваться не хуже вашего а может даже и лучше. Но в отличии от вас я буду помогать другим. По крайней мере я так  делаю в других тематических форумах, даже жертвуя своим временем я стараюсь помочь другим. 


Руслан спасибо, понял. просто тяжело перестроится с ПроЕ с английским интерфейсом на Крео с русским, двойной вынос мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в отличии от вас я буду помогать другим.

Я сам выбираю кому помогать (бесплатно, заметьте), кому нет. И как помогать.

Вам я предложил реальный и эффективный вариант решения проблемы - взять готовые настройки. И это самая действенная помощь.

Что касается полноценного обучения администрированию Крео, то на это нужно определенное время и это стоит денег. Заметьте, я не предлагаю Вам свои услуги. Я лишь хочу указать Вам разницу между ответом на вопросы того, кто не знает, но понимает и обучением того, кто ещё ничего не понимает.

Опять же, я считаю нормальным не отвечать на вопрос, ответ на который был дан уже не раз. Чем Вы настолько лучше других, чтобы именно Вам всё повторять в который уже раз?

Вот Руслану не лень, он повторяет. А я, извините, нет.


как сделать первоначальные настройки

Ещё раз повторяю. Их не надо ДЕЛАТЬ. Их надо просто ВЗЯТЬ готовые. И есть где их взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать. А можно после того как на ноут поставил Creo3 , установить ProE WF4? А то у меня возникла проблема с установкой. После установки Creo поставил Pro E , но ошибся и поставил 32 битную версию , она установилась, с лицензией все ок. Но программа запускалась и падала. Решил ее удалить и поставить как положена 64 битную версию. Но при установке возникает проблема с файлом лицензии . Хрен пойму в чем причина , никогда такого не было. Грешу на то что стоит Creo или криво удалился 32 битный Pro E.

post-43869-0-20427500-1472117900.png

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно после того как на ноут поставил Creo3 , установить ProE WF4?

Можно. В любой последовательности, любые версии.

Для каждого Прое должна быть своя лицензия. Они разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. В любой последовательности, любые версии.

Для каждого Прое должна быть своя лицензия. Они разные.

Блин,хреново. Теперь попробуй разберись в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по настройке Pro E. Есть одна вещь в ПроЕ, которая меня напрягает  , при измерении расстояний по умолчания включено хвататься за все, и мне приходится все время заходить и по большей части выбирать плоскость, а можно как то в конфиге прописать чтоб при запуске измерений уже стояли привязки к плоскости  или грани? И еще не пойму , как в проводнике Прое в разделе Favorites  добавить свою рабочую папку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Макрос измерения расстояния между поверхностями WF5:

 

mapkey(continued) ~ Command `ProCmdNaMeasureDistance` ;\

mapkey(continued) ~ Select `main_dlg_cur` `Sst_bar.filter_list`1  `10`;\

mapkey(continued) ~ Command `ProCmdSelFilterSet` 90;

 

Попробуйте, может сработает.

 

 

 

Я в Тулкит запихивал вот это, работает в WF5:

//Измерение расстояния
int DistanceMeasurement()
{
    wchar_t wstr1[1000];
    wcscpy(wstr1,L"~ Command `ProCmdNaMeasureDistance` ;~ Select `main_dlg_cur` `Sst_bar.filter_list`1  `10`;~ Command `ProCmdSelFilterSet` 90;");
    ProMacroLoad(wstr1);    
    return(0);
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оторая меня напрягает  , при измерении расстояний по умолчания включено хвататься за все, и мне пр

Это не настраивается, фильтр поверхности выбирается вручную. Только если макрос на горячую клавишу вешать выбора фильтра.  Вот это и есть самый крупный недостаток ПроЕ, что в списке предварительного выбора идет сортировка в определенном порядке (точки, кривые и только потом поверхности), а не сортировке по мере удаления от точки выбора.

 

И еще не пойму , как в проводнике Прое в разделе Favorites  добавить свою рабочую папку?

Смотря для чего...

Опции ПроЕ:

browser_favorite D:\User8\Разное 

Запись добавлять столько раз сколько папок хотите добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Возникла проблем с WF4, если открываешь стороннюю модель , то в древе построения не отображаются плоскости, оси,система координат, только элементы модели, даже если я в этой модели начина добавлять свои плоскости они все ровно в древе не отображаться. Как это исправить? Если делаю деталь с нуля то все ок, и плоскости и система координат , все отображается. Задолбался я уже везде галочки то снимать то ставить, толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком мало данных... 

Отображение элементов в дереве целиком зависит от текущих настроек фильтра дерева.

Базовых элементов в моделях может вообще не быть, это не жесткое требование.

 

Если речь об импортируемых моделях, то наличие базовых элементов зависит от того назначено ли использование шаблона при импорте.

 

п.с. Есть опция (mdl_tree_cfg_file) для указания на файл настроек дерева (фильтров и столбцов по умолчанию). Его можно сохранить из самого дерева после его настройки.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла проблем с WF4, если открываешь стороннюю модель , то в древе построения не отображаются плоскости, оси,система координат, только элементы модели, даже если я в этой модели начина добавлять свои плоскости они все ровно в древе не отображаться. Как это исправить?

 

Создайте новую деталь в ВФ4 выбрав стандартный шаблон, и уже в нее добавляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
22.05.2012 в 17:44, Ruslan сказал:

Настройка Pro/Engineer любой версии (базовая):
...

7. Наполнение остальными настройками и содержимым в процессе работы по мере необходимости...

Скажите, пожалуйста, а как прописать все эти настройки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горбатова сказал:

Скажите, пожалуйста, а как прописать все эти настройки?

Можно в текстовом редакторе. Конфиг - это текстовый файл.

Можно из самого Крео через окно работы с конфигом. Файл - Опции - Редактор конфигурации. После изменений не забыть сохранить конфиг.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2016 в 00:35, Ветерок сказал:

 Их надо просто ВЗЯТЬ готовые. И есть где их взять.

 

 

Скажите, на форуме выложены готовые файлы config.pro?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...