Перейти к публикации

конфиги


Рекомендованные сообщения

Только вот значение по умолчанию было yes.

Да. Я её всегда отключал. Вернее, отключил один раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan спасибо помогло.

 

Ветерок, на работе ProE, скопировать ничего не получится,запрещено

Лазить по форуму в поисках тоже нет возможности, интернет мобильный  ,если сразу не получается найти  то задаю вопрос, так как трафик не резиновый. А так , да, вы правы, все есть, все можно найти, только у всех разные условия, у меня увы они не позволяют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скопировать ничего не получится,запрещено

Если у Вас на работе всё так серьезно, значит должен быть специально обученный человек. Обратитесь к нему. Он скопирует Вам эти файлы. В них нет ничего секретного. Никакой ни военной тайны, ни коммерческой. Это сэкономит Вам уйму времени, сил и нервов.

 

Цветовая схема сохраняется в том самом файле кустамизайшен.уи и из него загружается при запуске Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • C цветами разобрался. Теперь напрягает, что при открытии модели, отображается все что только можно, плоскости оси и так далее, как это все отключить по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе все опции конфига объяснять? Вот читай, изучай.

Если не хочешь воспользоваться уже настроенным. Только зачем тогда собственные проблемы вываливать на весь форум?

RUS_configoptions.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок спасибо , буду изучать. еще вопрос , можно как то отключить веб страницу которая открывается в крео при старте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Материалы от ProE WF4 подходят для Creo3? Положил в папку материалы от WF4, когда задаю материал детали захожу в эту папку вижу подпапки материалов но когда захожу туда там пусто , в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ,как убрать комментарий к резьбовому отверстию? Пересмотрел все команды связанные  с Hole так и не нашел какая из них за это отвечает, а то эти надписи всю модель перекрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить наличие, в ней файлов материалов (*.mat (старый формат, еще до WF3) ;*.mtl).

Для указания размещения папки с материалами есть соответствующая опция.

 

п.с. Требования к именам файлов материалов, те же что и к именам моделей (пробелы и длина). 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотрел все команды связанные  с Hole так и не нашел какая из них за это отвечает, а то эти надписи всю модель перекрывают.

1. Отключить отображение аннотаций в модели.

2. Положить в слой, можно с правилом и скрыть. Все это может быть в шаблоне.

3. При создании отверстия, просто не создавать заметку. Все равно у нас не принято выносить параметры резьбы на полке с выноской в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок спасибо , буду изучать. еще вопрос , можно как то отключить веб страницу которая открывается в крео при старте?

В опциях

post-680-0-03111400-1471420732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сохранить это в настройках отображения программы (creo_parametric_customization.ui).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с материалами не сложилось, взял рабочую папку материалы. В pro_e  на работе все ок, у меня что то никак, в папке материалы есть файлы mtl.  имеют цифровое обозначение, а в папках где все разложено по видам материалов, материалы находятся в формате txt и эти файлы уже имеют конкретное название материалов. Но при назначении Creo их не видит. Не пойму в чем дело. Ruslan а можете дать свою почту я вам скину эти материалы может вы поймете в чем дело и как их правильно поставить в Creo? 


кажется я немного понял в чем дело, в txt файле который имеет название материала  есть такие строки 

~ FocusIn `UI Message Dialog` `ok`
~ Activate `UI Message Dialog` `ok`
~ Select `material_finder` `MtrlFFileListPHLay.Filelist` \
1  `steel_20x.mtl`
 и там уже есть ссылка на файл mtl. с определенным цифровым обозначением. Получается почему-то на работе Proe видит  этот txt файл и когда я по нем клика он наверно берет параметры уже из файла mtl. Но как мне настроить Creo у себя чтоб он мог увидеть  и работать с этими txt. файлами я не знаю. Может это какие то макросы. короче я не в теме.
 
Спасибо всем кто помогает!
Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно но почему-то на работе я захожу при выборе материала именно в эти папки и выбираю  материал  с человеческим названием а не с цифровым.Наверно там что то хитро настроено раз так происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это какие то макросы. короче я не в теме.

Это трейл файлы (по сути макросы) (могут не работать на другой версии). Вы что материал назначаете не через стандартное меню материала? 

 

Наверное вы материал назначаете через другой макрос, а не через стандартное меню.

Макросы хранятся в файле настроек, а картинка и местоположение в файле настроек отображения.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно да, через макрос, потому что на панели имеются кнопки "назначить материал" и "текущий". Когда я клика по "назначить материал"  то я захожу в папки и выбираю нужный мне материал. Жаль если не получится настроить , база материалов там конкретная. 

Там еще и завязка на складскую программу есть, если данного материала нет на складе,то я не смогу его назначить.

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без картинок сложно сказать, но стандартными макросами нельзя контролировать назначение материала, только более высокого уровня. Или содержимое папки с материалами у вас корректируется внешней программой.

 

 

Данные трейфайлы если они от WF4, на Creo3 работать не будут. Другое меню, нужно переделывать.

Если вышлите пример, могу посмотреть и переделать, а вы дальше сами по аналогии.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...