Перейти к публикации

Небольшие вопросы по fanuc и не только


selfmademan

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, pescarbon сказал:

Что за особенность?)

Если хотите украсть со станка все его данные, надо обязательно установить бит ВОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Александр1979 сказал:

Установите параметры

0138#0 MDP —> 1
0313#0 BOP —> 1

Спасибо. Открылось меню)но почему то при сохранении файла pmc1_prm.txt возникает ошибка OUTPUT ERROR(PMC PARAM). При перезапуске создания backup все проходит хорошо. И такое на каждом станке.

А файл ladder,логики станка тоже сохраняется в архиве или его отдельно как то сохранять надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
21.02.2024 в 18:01, pescarbon сказал:

Открылось меню)но почему то при сохранении файла pmc1_prm.txt возникает ошибка OUTPUT ERROR(PMC PARAM). При перезапуске создания backup все проходит хорошо. И такое на каждом станке.

Проверьте Keeprelay K17 bit#1 = 1

https://www.kfasllc.com/memory_backup_restore_F1618.htm

21.02.2024 в 18:01, pescarbon сказал:

А файл ladder,логики станка тоже сохраняется в архиве или его отдельно как то сохранять надо?

 

Посмотрите присутствует ли файл с названием типа PMC-.......000 в архиве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, pescarbon сказал:

На стойке 18i не нажимается кнопка  All I/O(не активируется) Параметра 313 на стойке нет. 

Эта функция есть не на всех ЧПУ зависит от версии системного ПО но практически на всех современных ЧПУ имеется. 18i серия уже не развивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
1 час назад, Александр1979 сказал:
21.02.2024 в 18:01, pescarbon сказал:

Открылось меню)но почему то при сохранении файла pmc1_prm.txt возникает ошибка OUTPUT ERROR(PMC PARAM). При перезапуске создания backup все проходит хорошо. И такое на каждом станке.

Проверьте Keeprelay K17 bit#1 = 1

https://www.kfasllc.com/memory_backup_restore_F1618.htm

Это касается только старых версий ЧПУ FANUC 18 и подобных, где кипреле только от 0 до 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеется станок с угловой головкой  Fanuc Oi mf plus, и имеется проблема, но я не совсем знаю как её объяснить) угловая головка прицепляется со смещением, как на рисунке, где круг это центр шпинделя, а квадрат угловая головка, точка А ось шпинделя Точка В ось угловой головки если смотреть сверху( угловая головка крутится вокруг этой точки) Как сделать так чтобы при работе станок учитывал вот это смещение относительно оси шпинделя к угловой головке!то есть сейчас, при обработке угловой головкой деталь у меня получается со смещением относительно того что я обработаю просто шпинделем) не знаю на сколько понятно объяснилxqT91Tp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, boomeeeer сказал:

@Самый добрый Геометрию УГ надо прописывать. Смотрите параметры 19711-19714

Это я нашёл прописал, но почему то под углами 0 и 180 градусов у меня смещения работают в правильную сторону, а под углами 90 и 270 смещается не так как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, как на карусельном станке задать корректор инструмента?

0i-TF

Набираю G43 H1 и у меня стол крутится на 1 градус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ищу руководство по 5 осевой обработке на фануке.  Раньше видел пдф  где на русском описывалось эта функция. Но не помню какая. G4.3 или g5.4 что то типо того. Что бы станок учитывая кончик фрезы при повороте стола. Если у кого есть. Поделитесь пожалуйста. Весь форум облазил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Artas28 сказал:

Добрый день. Ищу руководство по 5 осевой обработке на фануке.  Раньше видел пдф  где на русском описывалось эта функция. Но не помню какая. G4.3 или g5.4 что то типо того. Что бы станок учитывая кончик фрезы при повороте стола. Если у кого есть. Поделитесь пожалуйста. Весь форум облазил. 

 

300is – Модель А - Руководство-пользователя.-Том-1.pdf

 

G43.1 , G43.2 и тд

 

G5.1 и тд, это сглаживание

Изменено пользователем Fixedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artas28 сказал:

Добрый день. Ищу руководство по 5 осевой обработке на фануке.  Раньше видел пдф  где на русском описывалось эта функция. Но не помню какая. G4.3 или g5.4 что то типо того. Что бы станок учитывая кончик фрезы при повороте стола. Если у кого есть. Поделитесь пожалуйста. Весь форум облазил. 

 

6 часов назад, Fixedes сказал:

Насколько мне помнится TCPM (tool center point manegement) это G43.4, G43.5 (g43.4 используется если задаются координаты осей вращения, а G43.5 если направление оси задается через вектор I J K)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
7 часов назад, Artas28 сказал:

Ищу руководство по 5 осевой обработке на фануке.  Раньше видел пдф  где на русском описывалось эта функция. Но не помню какая. G4.3 или g5.4 что то типо того. Что бы станок учитывая кончик фрезы при повороте стола. Если у кого есть. Поделитесь пожалуйста. Весь форум облазил. 

Какая у вас конфигурация станка и тип ЧПУ?

image.png

Изменено пользователем Александр1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол - стол.  Книжка была где то страничек на 70, чисто про 5 осевую на фануке. 

Но сейчас сижу "общий" мануал раскуриваю. Вроде тоже годно :smile:

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 
Есть ЧПУ Фанук Oi-MF.

Нужно подобрать драйвер и сервомотор для 4й оси, чтобы эта система могла рулить ей.

Может есть у кого каталог по сервам, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Botcman сказал:

Нужно подобрать драйвер и сервомотор для 4й оси

а у вас сама ось имеется?

просто обычно производитель столов сам рекомендует моторы и серво и даже параметры дает 

 

вам нужно знать характеристики вашей 4 оси и питание привода а уж потом подбирать будите

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...