Перейти к публикации

Небольшие вопросы по fanuc и не только


selfmademan

Рекомендованные сообщения



Александр1979
37 минут назад, electrokid сказал:

Здравствуйте, подскажите,как сделать чтоб счётчик деталей считал в цикле через М99?

https://kb.factorywiz.com/portal/en/kb/articles/fanuc-part-count#Machines_that_loop_with_M99

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не совсем понял, счётчик у меня работает без цикла,а в цикле программа не  доходит до М30, соответственно счётчик не считает,или я вас не правильно понял?

я правельно понял что надо прописать перед командой M99  вот это значение?#3901 = #3901 + 1 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
18 минут назад, electrokid сказал:

я правельно понял что надо прописать перед командой M99  вот это значение?#3901 = #3901 + 1 

Всё правильно. Другой способ - указать в параметре 6710 номер неиспользуемого  M-кода, например 200, и вставить код M200 перед M99. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, как переключить редактирование программы на стойке 0i-MF в нормальный режим?

Сейчас меняется только один символ. К примеру, надо заменить Z-105 на Z-213. Раньше выделил -105 и заменил на -213, а сейчас надо сначала поменять 5 на 3, потом 0 на 1, 1 на 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, drion сказал:

Парни, как переключить редактирование программы на стойке 0i-MF в нормальный режим?

а кто его в ненормальный переключил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drion сказал:

По-существу вопроса есть ответ?

ишь вы какой щепетильный!

3233 # 0  PCE

Program editing is:

0:    Performed in the word edit mode.

1:    Performed in the character edit mode.

7 минут назад, gudstartup сказал:

а кто его в ненормальный переключил?

 

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

@drion а вообще то всегда спрашивают как работало до этого, да бы определить является ли это изначальной настройкой или кто то поковырялся в параметра а потом забылллл:doh:!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, drion сказал:

Парни, как переключить редактирование программы на стойке 0i-MF в нормальный режим?

Сейчас меняется только один символ. К примеру, надо заменить Z-105 на Z-213. Раньше выделил -105 и заменил на -213, а сейчас надо сначала поменять 5 на 3, потом 0 на 1, 1 на 2.

 

OPRT-CHANGE EDITOR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он все равно этот параметр изменяет, я ж спрашивал нажимал кто то что-нибудь или нет а в ответ

бука...

23 минуты назад, drion сказал:

По-существу вопроса есть ответ?

:ireful1:

@drion и так и так работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: электронный щуп ReniShow при переезде очень медленно движется. Где в настройках можно изменить скорость?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drion сказал:

Ещё вопрос: электронный щуп ReniShow при переезде очень медленно движется. Где в настройках можно изменить скорость?

 

Если на станке циклы из пакета Inspection plus то в макропрограмме O9724 задается скорость перемещения Renishaw

Если на станке циклы из пакета GoProbe то в макропрограмме O9750 задается скорость перемещения Renishaw

Если циклы самодельные то вам нужно самому разбираться где меняется скорость

Изменено пользователем ivanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос. На стойке  ниже таблицы офсетов жёлтым цветом моргает ARC. 

В аварийных сообщениях пусто. Станок нормально бегает. Кто-нибудь знает, что это означает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drion сказал:

ARC

наверно apc а не arc?

это значит надо менять батарейки на приводах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...