Перейти к публикации

Чертежи в NX


Атан

Рекомендованные сообщения

кстати, про штриховку - можно-ли в ЮГ сделать так что-бы на всех сечениях одной и той-же детали направление штриховки было одинаковым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...


Как сделать аксонометрию с вырезом?post-22528-0-41849100-1475564676.jpg

Изменено пользователем Vadim_ryb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Вот пример

Спасибо!

Изменено пользователем Vadim_ryb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте.

 

Возможно, было - смело посылайте.

После не одного года рисования моделей в ug для обработки крыльчаток, столкнулся с простой задачей. Чтобы уместиться в формат, понадобилось из модели в чертеже отобразить только вид сечения-четверти от детали вращения, который вполне описывает геометрию детали (ГОСТ эту возможность предусматривает). Как реализовать это в ug? У меня получается нарисовать только всю деталь с выборкой четверти.

 

Пример банальный, но исчерпывающиий - как из модели четверть детали вращения отобразить единственным видом в чертеже ug?

Спасибо.

post-56836-0-46115700-1476382608.gif

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danbel, если я правильно понял, затруднение в половинчатых размерах?

 

1. Вставляем вид, создаем осевую линию.

2. Командой 'Вид местного разреза' break-out_section.gif получить половину сечения.

3а. Диаметральные размеры ставим командой Размер - Линейный - Метод 'Цилиндрический' для NX8.5 и выше:

 - сначала выбираем осевую линию, затем образующую цилиндра;

 - в стиле размера отключаем отображение первой выносной линии и первой стрелки; то есть как в справке, но там нет этого второго шага.

 

3б. Для NX8 немножко иначе, я когда-то аж три ролика для форумчан сделал, см. видео: 1, 2 и 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Intento,нет. Проблема в том, чтобы вставить один единственный вид, соответствующий картинке. Ведь в любом 3D сначала для этого вставляется один какой-то полный вид 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intento, огромное спасибо за методику проставления диаметральных размеров - приходилось, по незнанию, выкручиваться "переделкой" концов размерных линий.

 

Вопрос, собственно, в том, что подтвердил Bully. Есть ли такая возможность в ug?

 

Еще раз спасибо всем.

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно, в том, что подтвердил Bully. Есть ли такая возможность в ug?

 

Всё есть, главное руки прямые и чтение мануалов. Вот за текущие меню я бы разрабам руки вырвал, прямо до самых ног. Это же не офисное приложение, а инженерное.

 

post-12614-0-15714300-1476519368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хороший человек.

 

Как Вы это сделали (половинить саму модель не считается)?

 

P.S. На счет "прямых рук и чтения мануалов". В ug есть переключалка в "классический" интерфейс - я в 10-ке работаю в "классике". Завтра на работе посмотрю - отпишусь.

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы это сделали (половинить саму модель не считается)?

 

Вставил главный вид, сделал местный вырыв, изменил границу вида. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Мало, что понял из Вашего объяснения, но буду пробовать. Я "моделист". Модели хорошие, сложные (мне так кажется). С чертежами только столкнулся. Буду весьма признателен за более подробные инструкции, как сделать из полномерной модели вращения вид-четверть. Спасибо.

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду весьма признателен за более подробные инструкции, как сделать из полномерной модели вращения вид-четверть. Спасибо.

 

Могу провести курсы, не за спасибо, понятное дело. 

Можно и книги скачать, там всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми делюсь знаниями "за спасибо". Само появление на сайте "спасибо" уже предусматривает. И завтра переключение на "классический" интерфейс Вам будет сообщено за "спасибо" (даже, если Вы это слово забудете сказать).

 

P.S. Мы в 10-ке NX UG не нашли такой возможности (см. выше про единственный вид). Спасибо за Источники. У нас тоже кое-что есть. Куда выложить (переслать)? За "спасибо", разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставил главный вид, сделал местный вырыв
Это то же самое, что предлагал я днем ранее. Почему-то мне в два голоса объяснили, что "это не то".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со всеми делюсь знаниями "за спасибо". Само появление на сайте "спасибо" уже предусматривает.

 

Я с Вами поделился знаниями за "спасибо", даже потратил время и сделал модель, чертёж, скриншот и ответил на вопросы. Ежели у Вас не получается, то рад буду помочь лично, но уже не за бесплатно. Поверьте, я занимался преподаванием не один год (параллельно с работой) могу объяснить внятно и доходчиво.

 

И завтра переключение на "классический" интерфейс Вам будет сообщено за "спасибо" (даже, если Вы это слово забудете сказать).

 

Спасибо, что поделитесь такими сокровенными знаниями. Буду очень признателен.

 

P.S. Мы в 10-ке NX UG не нашли такой возможности (см. выше про единственный вид). Спасибо за Источники. У нас тоже кое-что есть. Куда выложить (переслать)? За "спасибо", разумеется...

 

Как вы могли не найти, если я даже написал как это сделать?

 

Это то же самое, что предлагал я днем ранее. Почему-то мне в два голоса объяснили, что "это не то"

 

Ну а как же, у нас видимо NX допиленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что поделитесь такими сокровенными знаниями. Буду очень признателен.

Легко.

 

 

Как вы могли не найти, если я даже написал как это сделать?

Модельщик я - рабочие чертежи рисую в автокаде. Наши IT-парни нарисовали в ug все форматы "А" со штампами - нужно осваиваться с чертежами в UG. Если подробности сообщите, то буду весьма благодарен. Если Вы про скриншот сообщения №69, то это, возможно, дополнительный вид, а не единственный (возможно, ошибаюсь). Выручайте.

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко.

 

вы и правда думаете, что те кто работает этого не знают? В 10-ке всё через меню переключается.

 

Если подробности сообщите, то буду весьма благодарен.

 

Подробнее это надо видео снимать. На это нет ни времени ни желания. Вам уже два человека написали как надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...