Перейти к публикации

CircuitWorks


peshkoff

Рекомендованные сообщения

@devicer, скажите а зачем Вы так маялись, смысл какой учитывая что профит по деньгам - никакой, плюшек Вы никаких, как я понял, так и не получили. 

 

К тому же, смысл пинать, если надо было делать СТП или другую какую обязаловку: типа с сегодняшнего дня мы работаем подругому. Неужто договариваться не получалось?

 

Опыта маловато, на мой взгляд. Условия работы не понравятся - уйду, тут без вариантов. К сожалению, одновременно учиться и работать - не каждый работодатель пойдет на встречу. Мой девиз касаемо любого рабочего места - взять знаний по максимуму, тем более, никто не запрещает экспериментировать. А дальше - банальная лень и облегчение жизни себе любимому, т.е. зачем мне сидеть на работе 5\2 и скучать, если я могу повышать кпд производства КД и быть уверенным, что мне 2 дня в неделю хватит на мои задачи?

 

Собственно, меньше действий -> меньше временные затраты, а всю эту систему я рассматривал именно с этой точки зрения. К сожалению, не оправдала ожиданий, этим действительно должен заниматься не я один. А СТП принять на 1500-2000 человек... Там тоже проблем много, на наш отдел в основном закрывают глаза, т.к. "перспективные разработки" и делаем бОльшую часть кассы предприятия. Почти все здесь на устаревшем ПО и оборудовании сидят, поэтому замахиваться на весь завод - надорваться можно.

 

Вообще, по собственному опыту могу сказать, что весьма тяжело играть роль "и швец, и жнец и на дуде игрец", т.е. фактически я один занимаюсь установкой и поддержкой ПО в отделе (постепенный переход на SW14 и AD14, затем 15 и 16 версии, весной скорее всего на 17 уже пойдем, +мелкое ПО для удобства работы и последняя стабильная винда...), временно исполняю обязанности тополога по просьбам разработчиков, если они не успевают, иногда схемы рисую простенькие, а основная должность - конструктор, т.е. работа с чертежами. Когда одновременно находишься со всех сторон баррикад без энтузиазма и интереса работать просто невозможно, благо зарплатой не обижают, по моим меркам. В общем, просто живой интерес. А разработчики да, как красны девицы, их трогать и обижать нельзя - они люди творческие... Вот это я прям начальника сейчас цитирую, серьезно. Т.е. мы, конструктора - так, прислуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


их трогать и обижать нельзя - они люди творческие...

 я, как-то, в одну московскую фирму на подработку хотел устроиться. Там основную роль играли программисты. Так вот, зарплаты у них были бешеные (я знаю какие у них должны быть зарплаты реальные :smile: ). Так вот, прихожу я к их начальнику. Он - мне мол вот такую корпусяку, сюда вставить, IP68, подешевле сделать. Я - не вопрос! Спрашиваю - как работать будем? Он - ну ты сделай 3D и чертёжики простые, мы тут покрутим, повертим, а далее оплата ))) Я - не пойдёт, я вам жпеги только прислать могу. Спрашиваю - сколько денег? Он - (называет сумму стартового студента). Я - т.е. вы оцениваете эту работу как несколько дней работы вашего программиста? Он - да. Я - спасибо, прощайте. Через пол-года фирма обанкротилась, а те программисты через трудовую инспекцию до сих пор выбивают свои зарплаты. Хотя изделия у них были довольно сложные и вроде продавались устоявшимся пользователям-корпорациям.Так что, стартовая цена вопроса труда, это очень важная штука.

 

По делу: 

 

можно будет проекты разных отделов на одной и той же плате размещать и т. п.

Это ад. На моём веку было 3 таких проекта. Работали совершенно разные люди над одной платой (питание, логика, антенны). Потом склад пол-года не мог отойти от ведомостей закупочных, я столько же от оформления КД на всё это, те товарищи от пинков (почему не сделал как ... Лёша). Кароч, мечта любого менеджера, она, конечно, осуществима, но теперь подход к групповухе совершенно негативный  :smile:

 

 

 

взять знаний по максимуму

 это хорошо, что именно так мыслите. При грамотном "шефе", такие кадры вырастают существенно по зарплате (что белая, что конвертная), у нас, по крайней мере.

 

 

Т.е. мы, конструктора - так, прислуга.

это потому-что власти нет))) вот если бы ещё в военную приёмку ввязались, вот тогда бы ценность подросла. Ибо законодатель оформления и проводимости чертежей - конструктор.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мечта любого менеджера, она, конечно, осуществима, но теперь подход к групповухе совершенно негативный

Фиг знает, чел то из разработчиков был, может у него был успешный опыт таких работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Коллеги, помогите с одной задачей, не пойму, в чем дело.

Работал в 2014ом солиде года полтора назад.

Сейчас понадобилось поставить новый 2020 SP3 (проце R2600, 16gb оперативки, видео 1650super, диск SSD).

 

Делаю файл экспорт - idf ver 2_0 из mentor graphics

Далее, в CircuitWorks вставляю полученные файлы. Указываю ему чтобы по "имени детали" он соединился с деталями в библиотеке (которую делал раньше). Нашел совпадения, все ок.

Далее, нажимаю построить и он выдает, что есть компоненты нулевой высоты. При этом, все модели имеют высоту. 

Нажимаю построить, далее, вижу плату с элементами, и продолжающуюся подгрузку элементов из CircuitWorks которая происходит оооооооооооооооооочень медленно. плата на 3000 элементов не была сформированна за час,

Что не так?  Раньше платы подгружались весьма быстро. Тут же я немного опешил, мало того, что дизайн весь новый, так еще и такая непонятная работа

solid.jpg

Изменено пользователем amethyst85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amethyst85  

Если элементы существуют, то на предупреждение о нулевой высоте можно не обращать внимания, мне например даже удобно подобное поведение, он в этом случае на плату кидает только контур и сразу видно отсутствующий в библиотеке компонент, а для того чтобы не переписывались имеющиеся, им надо присвоить атрибут ReadOnly. А вот по поводу переименования, не знаю, это надо смотреть в настройках CW  в разделах импорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plumber сказал:

@amethyst85  

Если элементы существуют, то на предупреждение о нулевой высоте можно не обращать внимания, мне например даже удобно подобное поведение, он в этом случае на плату кидает только контур и сразу видно отсутствующий в библиотеке компонент, а для того чтобы не переписывались имеющиеся, им надо присвоить атрибут ReadOnly. А вот по поводу переименования, не знаю, это надо смотреть в настройках CW  в разделах импорт

 

основная проблема в весьма долгом добавлении каждого элемента в сборку, я не понимаю, в чем проблема, перенажимал все галочки в CW. Даже библиотеку удалил, чтобы он дефолтные детали создал. Но и эти детали очень долго добавляет в сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они (DS) что-то переделывали в новых версиях и не совсем удачно, у меня например, при построении платы теперь каждый компонент открывается в новом окне и по завершении процесса в списке последних открытых документов куча хлама в виде электронных компонентов. Кстати, атрибут Readonly для библиотечных компонентов немного ускоряет загрузку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Plumber сказал:

Они (DS) что-то переделывали в новых версиях и не совсем удачно, у меня например, при построении платы теперь каждый компонент открывается в новом окне и по завершении процесса в списке последних открытых документов куча хлама в виде электронных компонентов. Кстати, атрибут Readonly для библиотечных компонентов немного ускоряет загрузку.

 

поставил 2016, такая же проблема. при добавлении компонентов в сборку, сильно расстягивается время, как то странно.

я бы понял комп слабый, но автокад летает, 3ds max тоже, другой софт весь бодрый оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь SW 2014 и Вам советую.. К сожалению не понятная работа и качество стала хромать у них с 2015 и чем дальше тем хуже! Понабрали "типа программистов " за копейки и вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amethyst85 скажите, Вы в 2014 солиде (CW) окрывали этот же файл?

Я бы в эту сторону сперва проверял.

 

Файлы настроек настроек базы данных компонентов переносили в новую версию? Настройки свойств CW копировали/ повторили?

Раньше солид был установлен на том же железе и той же версии Win?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Narwhal сказал:

Настройки свойств CW

Поигрался я с ними в SW14  :wacko: , благо сейчас хоть сделали возможность их сохранения/копирования, а раньше для памяти приходилось делать скриншоты каждой закладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, amethyst85 сказал:

Далее, нажимаю построить и он выдает, что есть компоненты нулевой высоты. При этом, все модели имеют высоту. 

Как написали выше, если есть модели, то это сообщение можно игнорировать.

А вот после того как CircuitWorks встроили в Solidwors он перестал вставлять модели компонентов при отсутствии контура в IDF (когда это программка была отдельной то втягивала все компоненты). Возможно в последних версиях Solidworks это пофиксили, а может и нет (не проверял).

 

20 часов назад, amethyst85 сказал:

основная проблема в весьма долгом добавлении каждого элемента в сборку, я не понимаю, в чем проблема, перенажимал все галочки в CW.

Модели компонентов обновлены до новой версии Solidworks? Может в этом проблема? Попробуйте просто открыть десяток старых моделей в Solidworks.

 

Так же можно проверить/обновить шаблоны на основе которых создаются детали/сборки.

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проблема в моей системе. В чем именно, не знаю. На рабочей машине все подгрузилось быстро. 

на домашнем же какие то проблемы именно с curcuitworks. Причем 2020, 2016, 2014

Изменено пользователем amethyst85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в чем была проблема, в галочках. Теперь в 2020 работает быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, amethyst85 сказал:

Нашел в чем была проблема, в галочках.

Сам нашёл, а с другими не поделился - не хорошо. И ведь забудется в будущем придёшь искать ответ снова, а ответ в теме отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за особенности названия компонентов и настроек circuitworks была некорректная связь между ними, указал на что обращать внимание при заборе компонента из библиотеки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amethyst85 сказал:

особенности названия компонентов и настроек circuitworks

Так это одна из основных настроек CW, влияющая на связь с базой, поэтому такие вещи надо для памяти записывать отдельно.

Интересно по поводу 20-й версии - в ней можно вставлять компоненты в виде сборок (.SLDASM) или всё так же, только детали (.SLDPRT)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

Так это одна из основных настроек CW, влияющая на связь с базой, поэтому такие вещи надо для памяти записывать отдельно.

Интересно по поводу 20-й версии - в ней можно вставлять компоненты в виде сборок (.SLDASM) или всё так же, только детали (.SLDPRT)?

Я работал только в 2014 и в нём уже можно использовать и детали и сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Timma сказал:

в 2014 и в нём уже можно использовать и детали и сборки

А вот в 2018 это дело поломали и я как раз на эти грабли и наткнулся, в базе можно указать путь модели на сборку, но при построении сборочной модели платы CW не видит модель компонента .SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...