Перейти к публикации

Отображение резьбы на чертеже


Ylitko

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, fenics555 сказал:

Да то что вы в своих чертежах не указали где, в какой момент и как снять фаски в отверстии под шплинт. 

А для конструкторской доке ваш листок практически не имеет никакого отношения.

1.Имеет.Это был пример.

2.Допустим над всеми остальными деталями, кроме шплинта, в сборке не производится операций меняющих их форму (все р-ры в чертежах деталей)

 

Повторю вопросы последний раз (уже и картинки не помогают):

Разогнутое состояние шплинта только в СБ???

Или Вы будете городить "окончательно" оформленный  чертеж изогнутого шплинта с ссылкой на СБ где его будут гнуть ?

Изменено пользователем Lesha28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Lesha28 сказал:

Разогнутое состояние шплинта только в СБ???

)))

2 минуты назад, Lesha28 сказал:

Или Вы будете городить "окончательно" оформленный  чертеж изогнутого шплинта с ссылкой на СБ где его будут гнуть ?

Если попадется непонятливый слесарь я ему лично  объясню как разгибается шплинт.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fenics555 сказал:

я ему лично  объясню

:doh:

Теперь понятно абсолютно все.

Вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Необходимо показать резьбу в сечении у отверстия в детали. Резьба идет до поверхности. Хотелось бы, чтобы на чертеже это выглядело вот так:

image.png

 

Однако при опции thread_standard = std jis, появляется такая вот косая линия.

2022-04-25_12-00-41.png

 

При опции thread_standard = std iso, исчезает косая линия, но появляется вертикальная линия, которая показывает начало резьбы.

 

2022-04-25_13-24-04.png

 

Настройки при создании отверстия:

image.png 

Возможно ли задать такие настройки, при которых резьба на чертеже в сечении будет отображаться как на первой картинке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mikaeva сказал:

Однако при опции thread_standard = std jis, появляется такая вот косая линия.

Это какой-то глюк. У меня с этой опцией отображается нормально.\

Какой билд Крео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

Это какой-то глюк. У меня с этой опцией отображается нормально.\

Какой билд Крео?

Пробовала в Creo 3.0 и в Creo 6.0.6.0 результат везде с косой линией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вижу на последней картинке.

Возле имени детали желтый треугольник сигнализирует, что что-то неладно. Надо бы разобраться что именно. И желательно устранить.

Резьба не из стандартного набора, а какая-то ГОСТовская. Надо проверить, может как-то криво сделана.

 

Попробуйте сделать отверстие без резьбы, а потом резьбу отдельной операцией. От выступа до фаски.

Хотя, на такой детали я бы не делал отверстие, а сделал нужную геометрию вращением. Фаску разумеется сделал бы фаской. Это как-то логичнее на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mikaeva сказал:

Здравствуйте. Необходимо показать резьбу в сечении у отверстия в детали. Резьба идет до поверхности. Хотелось бы, чтобы на чертеже это выглядело вот так:

Вся суть в том как строить непосредственно поверхность резьбы  для опции std jis в ней предусмотрено отображение  сбега резьбы, прикрепляю файл с примером где все "по ГОСТу" (возможны варианты построения)

forum_2022_04_25.rar

Модель и чертеж в архиве из Крео2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Semen_sg сказал:

Крео2

Так это и смотреть надо в Крео2. Его у меня уже давно нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гляну в 6 м Крео

Все нормуль, даже пакет настроек не подключал

pic_46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen_sg сказал:

Сейчас гляну в 6 м Крео

Все нормуль,

вот поэтому

1 час назад, Ветерок сказал:

это и смотреть надо в Крео2

Там, кстати, ещё может зависеть от конкретного била. Тогда часто всякие фокусы то появлялись, то пропадали на разных билдах.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок @Semen_sg спасибо за помощь. Все решилось с помощью добавления поверхностной резьбы как отдельной операции. @Ветерок по вашей рекомендации, сначала создала профиль, потом фаску, потом поверхностную резьбу добавила.

 

@Semen_sg Получается при создании отверстия с резьбой у вас выключена галочка "Включить резьбу", а саму резьбу вы создаете как отдельный элемент в дереве "Поверхностная резьба"?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mikaeva сказал:

Все решилось с помощью добавления поверхностной резьбы как отдельной операции.

Значит что-то не так с резьбой в операции отверстия.

Я бы проверил как будет отображаться то же отверстие со штатной резьбой (не ГОСТовской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikaeva сказал:

Получается при создании отверстия с резьбой у вас выключена галочка "Включить резьбу", а саму резьбу вы создаете как отдельный элемент в дереве "Поверхностная резьба"?  

Не обязательно можно включить резьбу. Смотрите примеры в архиве

forum_2022_04_26.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semen_sg сказал:

Не обязательно можно включить резьбу. Смотрите примеры в архиве

forum_2022_04_26.rar 992 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Спасибо вам большое за такие детализированные примеры. У меня на ваших примерах все работает в Creo 3.0))

А на моей детали почему-то нет. Пробовала и создавать отдельно профиль вращения и потом добавлять отверстие с резьбой.

https://www.dropbox.com/s/84v2uyrdkucfyam/Video_1.mp4?dl=0

И создавать твердотельную объект и в нем вырезать отверстие с резьбой:

https://www.dropbox.com/s/n26tlwi7yax1sgm/Video_2.mp4?dl=0

В целом вопрос решен конечно добавлением поверхностной резьбы, но все же интересно почему у меня так отверстия с резьбой отображаются.

Оправа.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikaeva сказал:

Пробовала и создавать отдельно профиль вращения и потом добавлять отверстие с резьбой.

https://www.dropbox.com/s/84v2uyrdkucfyam/Video_1.mp4?dl=0

Что Вы творите, дамочка? Зачем Вы сверлите отверстие там, где ничего сверлить не надо? Это женская логика такая?

И почему игнорируете длину резьбы? Я просто офигел от увиденного! И такие "спецы" в службе поддержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Что Вы творите, дамочка? Зачем Вы сверлите отверстие там, где ничего сверлить не надо? Это женская логика такая?

И почему игнорируете длину резьбы? Я просто офигел от увиденного! И такие "спецы" в службе поддержки!

вы конечно правы, женская логика тупая:girl_drink1:, и я ужасный специалист группы поддержки. Извините за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikaeva сказал:

Извините за беспокойство.

Можете обижаться. Это самое простое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...