Перейти к публикации

CIMATRON


Гость sapr2000

Рекомендованные сообщения



    Там такого к сожалению нет, увы. Говорят в 10-ке будет на эту тему получше. Но это, как говорится, поживём - увидим.

    А попробовать всё равно советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2aefimov

Ну это всё же "подпорки".

 Вообще-то, в Симатроне, можно просто взять и задать фрезу D40R100, используя параметры фрезы "TAPER BULL NOSE" (угловая радиусная фреза). Только сначало нужно посчитать угол и высоту (надеюсь, что это не подпорки?). Скажем для такой фрезы параметры будут:

                                                  диаметр             40мм.

                                                  радиус               100мм.

                                                  угол                   78,463град.

                                                  режущая длина   2,02041мм.

  В симуляторе такой инструмент задается как APT7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2aefimov

 Если задавать в Симатроне, обычную конусную фрезу с скруглением, то там нужно задать диаметр, радиус скругления, угол конуса, длину реж. части, вылет.

 Вашу не стандартную фрезу можно представить этим же набором параметров. Параметры проще, получить графически. В эскизнике, строим окружность и отсекаем ее хордой(горизонталь). Ставим размеры радиуса (100), и длины хорды (40). Это мы нашли длину режущей части. Далее построим касательную к дуге сегмента из конечной точки и замеряем угол с верт. осью - это угол конуса.

 Уверен, что и, например в MasterCAM можно так же задать такую фрезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коллеги!

Поделитесь хоть каким постпроцессором для IMS-post 5-координатным, если, конечно такие существуют. Просто попробовать, что это за зверь.

AEfimov@aport.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно в IMSpost взять любой готовый постпроцессор, добавить в него описание кинематики к.нибудь 5-координатного станка и, в общем-то можно пробовать.

 Создание и внедрение боевого 5-коорд. поста на 2С42 у меня в планах на август-сентябрь, т.е. будет актуально - поделюсь, реально работающим.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Знатоки, нужен ваш совет!

В Cim12-13 в NC модуле есть стратегия 3D-step. Никак не могу с ее помощью создать УП с 3D коррекцией. Флажок 3D cutter comp. ставлю "on" , а программа получается все равно без вектора нормали :(

В любой другой стратегии если этот флажок есть - значит и УП такие можно создавать.

Какие мысли есть?

Надеюсь на помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мысли есть?

При этой стратегии в файле траектории нет информации о нормалях. Почему не знаю. Может просто забыли сделать :unsure:

При включенном флажке в файл траектории или в APT-файл попадает только команда включить и выключить коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:surrender: Здраствуйте,

я тот несчастный, у которого симатрон не писал по-русски в 10версии, помните? UAB присылал мне шрифты и всё было нормально до 12 версии переписывал папку фонтс и всё. А сейчас я с колегами решил перейти на версию 13 и вновь таже проблема: в нотах пишет а в размерах каракули. Что только не делал, запускал руссификатор, не помогает даже интерфейс уже русский стал а в размерах не хочет.

NC-шники уже все на 13 перешли, а я один остался в 12 они в файлах покапаются ая я их уже открыть не могу.

Помогите люди добрые! а то меня с работы выгонят :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые! а то меня с работы выгонят :-)

У меня в 13.00 под Win2000, все работает - могу мыльнуть содержимое каталога font. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Пожалуста выручите убогого :blink:

У меня в 13.00 под Win2000

А у нас он только под ХР установился (на четырех машинах облом был)

может из-за этого.

я даже просил на пару дней официальный, но 13.01 таже беда (наш ключ не подходит. а при переписывании фонтов выше изложеная проблема).

Может секрет есть какой-то чтоб под 2000 поставить.

Заранее благодарю, p_grigory@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может секрет есть какой-то чтоб под 2000 поставить.

Да вроде нет секретов. Я не помню с первого или третьего раза, но он установился. Единственно - что он (13-ый) не хочет запускать свое главное меню, а например так: C:\cimit13\bin\cimit.exe - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2UAV

если валяет дурака меню cim13:

(есть но пустое (+ошибка - типа "нет файла shell32.dll"))

то:

1)скопировать *.ocx файлы из \bin в \winnt\system32\

2) заменить 3 файла getcod.exe, getcod.dll и getcod_x.dll

на 2 файла из 12-й версии getcod.exe, getcod.dll

3) поправить (если нужно) external.dat в \dat

проблема???возможно из-за msvcr70.dll (344064 bytes 05.01.02 12:37) ???

или stdole2.tlb ???

помогает скорее всего пункт 2)

GS

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за шрифты Ещё раз

сравниваю файлы в фонтсах всё до байта сходится, а наши не работают

ни чего не понимаю :unsure:

Второй раз уж меня выручаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравниваю файлы в фонтсах всё до байта сходится, а наши не работают

ни чего не понимаю 

2G - видимо надо сначало попросить об этом во все услышанье. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Господа как запустить Cimatron E 5.10 под WinServer 2003.

Фйл license.lic - есть.

При запуске выдает следующее сообщение что прога незарегестрирована и просит запустить cimatronE_launcher.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если кто-то может подсказать, существует ли какая-нибуть литература по Сим Е4.2. Может, что-то есть в сети.

Предложили работу, но хозяин требует, что бы за месяц разобрался.

Заранее благодарен, Dav.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dav

что бы за месяц разобрался

Какой модуль за месяц хотите освоить, моделер или NC? Обратитесь в Симатрон у них есть литература. Хотя скажу честно, просто по литературе Симатрон не освоишь, тем более, за месяц. Е4.2 версия запарная, уже Е6 рекламируют во всю.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
×
×
  • Создать...