Перейти к публикации

Взаимосвязи и таблица семейства


ChiCha

Рекомендованные сообщения

UDF это эскизное отверстие? Если да, то при указании резьбы в таком отверстии значение диаметра тоже нельзя добавить в таблицу семейства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, все параметры что вы использовали, являются параметрами только для чтения и ими нельзя управлять.

Вот так новость! Что же они там намудрили такого в резьбовом отверстии?

С обычным отверстием всё проходит. Все размеры добавляются.

 

UDF это эскизное отверстие?

Не обязательно эскизное. UDF - это пользовательский фичер, в него можно засунуть несколько операций. Абсолютно любых, не обязательно отвестия. Например, простое отверстие и косметическая резьба. Диаметры связать уравнением.

Можно без всяких UDF просто две операции - отверстие и резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так новость! Что же они там намудрили такого в резьбовом отверстии?

Для меня то же новость. Мне например раньше не нужны были исполнения на табличные отверстия. 

Нельзя добавить размер резьбы и диаметр отверстия в таблицу исполнения прямо (только через Другие). Да и управление этими размерами посредством уравнений тоже проблема. А сменить строку таблицы, нет доступа. Мало того в старых версиях и параметра такого нет.

 

 

UDF это эскизное отверстие

 

Это группа фичеров (из простого отверстия и отдельной резьбы) с уравнениями и параметрами, но без табличных отверстий. Которые хранятся на диске, для удобства использования.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример UDF (файл *.gph, WF3 и выше):stand_soos_rezb_otverstie.zip

 на скорую руку.

Глухое резьбовое соосное отверстие, с резьбой стандартного шага и фаской. Менять размер непосредственно диаметр резьбы.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по-простому. Как через таблицы семейства сделать привязки одной и той же детали к разным исполнениям семейства?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-простому, то просто привязваешь и всё. Если элементы, к которым привязываешься, общие для всех исполнений, то привязка сохраняется для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 21:37, Ветерок сказал:

Если по-простому, то просто привязваешь и всё. Если элементы, к которым привязываешься, общие для всех исполнений, то привязка сохраняется для всех.

Элементы разные. В том-то и дело. Когда я вставляю деталь в разные исполнения, в таблице семейства появляется одна и та же деталь под разными ID. При этом, данная деталь отсутствует в базовом исполнении. Это правильно? Мне кажется не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nightforce сказал:

Элементы разные. В том-то и дело. Когда

Тогда по-простому не получится.

13 минут назад, nightforce сказал:

Мне кажется не логично.

Когда кажется, креститься надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Тогда по-простому не получится.

Знать бы как.

10 минут назад, Ветерок сказал:

Когда кажется, креститься надо.

Это я оставлю на крайний случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детали для всех исполнеий нужно вставить в главное исполнение.

Потом уже в таблице оперировать Y или N, можно вместо ес или ноу использовать член семейства.

Чтобы в главном члене использовать N, нужно после формирования таблицы семейства просто подавить все, что не надо.

 

Нужно иметь ввиду, что подавится все , что привязано к этому компоненту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос достаточно абстрактный. И, вполне возможно. что просто некорректно смоделировано.

Без конкретного примера не будет конкретного ответа. На общий вопрос только общий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey___1978 сказал:

Все детали для всех исполнеий нужно вставить в главное исполнение.

Потом уже в таблице оперировать Y или N, можно вместо ес или ноу использовать член семейства.

Чтобы в главном члене использовать N, нужно после формирования таблицы семейства просто подавить все, что не надо.

 

Нужно иметь ввиду, что подавится все , что привязано к этому компоненту.

Насколько я понял из своих опытов. Если деталь привязать к базовому исполнению (или к какому-либо из исполнений), деталь будет привязана только к нему. Т.е., деталь можно привязать только к одному исполнению. Если она есть в базовом, а остальные отличаются от базового, то даже если поставить Y - деталь не отобразится (со всеми привязанными к ней, в том числе) в этих исполнениях, т.к. она не имеет привязок в них. Не знаю, понятно ли я объяснил. :) В общем, в таблицу семейства просятся как бы сами привязки, но такой опции нет.

Если идти по пути вставки детали в разные исполнения, редактируя отдельно каждое исполнение, то получается история которую я описывал выше - в таблице семейства идет одна и та же деталь в разных столбцах, что, на мой взгляд, не есть правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

На самом деле вопрос достаточно абстрактный. И, вполне возможно. что просто некорректно смоделировано.

Без конкретного примера не будет конкретного ответа. На общий вопрос только общий ответ.

Даю простой пример. Есть уголок (базовое исполнение); Швеллер и Двутавр. У всех есть резьбовое отверстие М6. При этом, все три детали как буд-то бы - разные исполнения сборки. Как правильно во всех исполнениях применить один и тот же винт М6 :)))  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вставь себе болт. Ответ был ранее.

У тебя во всех исполнениях одно и то же отверстие. Проблем нет.

Или у тебя всё построено ректально.

24 минуты назад, nightforce сказал:

все три детали как буд-то бы - разные исполнения сборки.

Что как будто бы? Как летали могут быть исполнениями сборки? Исполнением сборки может быть сборка.

Эти три как будто бы детали не являются как будто бы исполнениями? Они как будто бы независимые?

Если в исполнениях сборки используются разные независимые детали, можно использовать сборку взаимозамены. Подробнее в справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так попробую объяснить свой вопрос:

Сборка 1 - Базовая

Сборка 1_0 = Сборка 4+ Сборка 7 

Сборка 1_1 = Сборка 5 + Сборка 7

Сборка 1_2 = Сборка 6 + Сборка 7

____________________________________

В Сборках 4, 5, 6 есть отверстие М6

Необходимо приметь один и тот же винт в сборках 1_0, 1_1, 1_2, который устанавливается в отв. сборок 4, 5, 6.

:)

Изменено пользователем nightforce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nightforce сказал:

В Сборках 4, 5, 6 есть отверстие М6

Вашу мать! Отверстие не в сборках! Отверстие в деталях!

Сколько букв Вы ещё будете писать? Проще показать на картинках.

С каждым новым Вашим "объяснением" становится всё более непонятно.

 

Про сборку взаимозамены прочитали?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно построить в месте, где стоит винт, систему координат, которую привязать к базовой системе координат и привязать винт к ней. Тогда винт не будет иметь привязок не к швеллеру, ни к уголку...

Это как вариант.

Можно еще копнуть в сторону скелетонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решается сборкой взаимозамены. Она именно для этого и предназначена.

Если, конечно, вдруг не появится ещё одно"объяснение", которое запутает ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...