Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения



 

Что это?
 Microsoft Office установлен? Excel и Word

 

Они не нужны для работы SW.

Просто переустановите SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microsoft Office установлен? Excel и Word
Щас просмотрел в нете - эта ерорка именно от Офиса (причём именно Офиса, а не каких-нить Опенов)...

Вот ссылка на это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся.

У меня стоит Office 2010. Лицензионный . И стоял раньше.

SW  тоже лицензионный и до вчерашнего дня все было ОК.

Я с перепугу сегодня перенес лицензию от греха.

Дело в том, что у меня попутно были проблемы с OUTPOSTом (антивирус от AGNITUM).

День с ним разбирался. В конце концов - поднял. 

Сделал полную проверку. Нашел немного нечисти - пустяк, все удалил.

Опять подключил лицензию. Все повторяется SW вроде работает, но тревога осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблемы с OUTPOSTом (антивирус от AGNITUM).

 

Солид в доверенных? Права админские? Запуск не в песочницах?

Такие ошибки с реестром возникают когда либо записи нет (не установлена программа), либо когда нельзя достучаться до раздела (не хватает прав)

Выполните указанные шаги

http://madlog.ru/index.php?topic=525.0

 

p.s. Отключите на время установки все антивирусы и сторонние брэндмауэры (outpost к примеру).

В конце концов - поднял. 
 

До конца ли?  :smile:

Уверены что он "в тихую" не блокирует доступ программ к реестру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помочь - пройти по пути ключа реестра (что в сообщении) и присвоить разрешение (по пр.кл.)...

Бывает, что защита оси блокирует эти разрешения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделал деталь мебельный конфирмат с несколькими конфигурациями внутри. Из него сделал автокомпонент который пробивает в двух соединяемых досках отверстия. Так вот когда я вставив автокомпонент пробиваю им отверстия все нормально. Но если захочу изменить конфигурацию конфирмата то отверстие не меняется вслед за размерами конфирмата, хотя все связи нужные висят. В чем моя проблема?

 

 

Проблемный автокомпонент.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Проблема такая-же как и у меня, разорванные ссылки в эскизах элементов. Как с этим бороться пока не нашёл, только перепривязка.

Вот тема

 

http://cccp3d.ru/topic/66865-avtokomponent-sborka-i-priviazka-vyrezov/

 

 

UPD 1

Кстати раз уж тему перенесли сюда, это проблема SW2012? Может в 2014 поправили?

 

UPD 2 

В  SW 2014 всё тоже самое.

Изменено пользователем wood-cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Хотелось спросить streamdown и SergeiПомогла ли правка реестра избавиться от закрытия (с отправкой отчета) солида? Я про пост #369. У меня он завершает работу при закрытии сборки или чертежа сборки, а так же просто при работе со сборками. 

конфиг: Core i5 3470, озу 8gb, quatro k600, win 7 x64, SW2010 sp 5.0

SolidWorksPerformance_1.txt

SolidWorksPerformance_2.txt

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@p5ih, обновился я тут на 2014, ошибка при закрытии чертежа исчезла. Есть одно не очень хорошее подозрение, связано с ошибками памяти при работе с макросами. А именно, документ закрыт, но болтается в памяти. Далее, происходит глюк))) документ не открыт визуально (висит в памяти), но его пытаются закрыть => error. Чисто ошибка индусов с освобождением при работе любых макросов с моделями. Наблюдать такое можно исключительно на сборках и чертежах.Так и не была исправлена на всём протяжении 2012.

 

P.S. Все подозрения связаны с работой солида в x64 винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@p5ih, обновился я тут на 2014, ошибка при закрытии чертежа исчезла. Есть одно не очень хорошее подозрение, связано с ошибками памяти при работе с макросами. А именно, документ закрыт, но болтается в памяти. Далее, происходит глюк))) документ не открыт визуально (висит в памяти), но его пытаются закрыть => error. Чисто ошибка индусов с освобождением при работе любых макросов с моделями. Наблюдать такое можно исключительно на сборках и чертежах.Так и не была исправлена на всём протяжении 2012.

 

P.S. Все подозрения связаны с работой солида в x64 винде.

Дело в том что, ошибка появляется при закрытии файла сборки, а при работе с файлами сборки я не использую сторонних макросов. И еще, ошибка чаще проявляется в сборках где присутсвуют компоненты в свободном состоянии (например шарниры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,прошу Вашей помощи,что это за ошибка?и можно ли как то её исправить?а то сам солид не охота сносить,и по слухам это не поможет,помогает токо полная переустановка ОС?!

post-42507-0-22066100-1394014202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу Вашей помощи,что это за ошибка?
Тут, вроде, русским по-белому написано про Эксель, проверьте - как у Вас установлен этот самый Эксель (версия не ниже 2003й)...

Если Эксель работает нормально, проверьте - как открывается сам файл Таблицы параметров в Экселе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, та,то что про эксель написано я это заметил!)просто дело в том что с экселем не было никаких проблем,до недавнего времени!и установлен он нормально,и работает нормально...а вот что делать вот с этим не известно!
Думал может беда в самом файле,открывал другие, тоже самое!есть ли какие то еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...