Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения

:wub: ээээээээээээ.... прошу бальшого пардону у нашего уважаемого сообщества. весьма занят был...

у меня SW 2012 SP0.0 Win 7 х64 (эт на работе где я и поставил нижеизложенный эксперимент). а пардону прошу за то, что ввел сообчество в заблуждение: у меня оказывается если из окошка удалить всё (цифры и "мм") и щелкнуть ЛКМ грызуна в поле ввода значения размера (как бэ указать SW что сейчас начнеца ввод значения), то всётаки вылазиет какая-то подсказка с непонятно откуда взявшимися значениями. думал что это значения всех размеров, уже имеющихся в эскизе, но... действительность всегда убеждает нас в обратном. однако если щелкнуть по заголовку окна (синяя полоска где написано "Изменить"), то подсказка исчезает.

И чем их не устраивало окошко хотя бы из SW2011? В SW2013 тоже наворотили с этим окном. Точно, заняться им уже нечем стало....

[off]Но сам факт.. Блин, ощущение, что солид скатывается в ту же яму, что и все остальные программы (не только CAD). что автокад, что ворды всякие изуродовали до такой степени, что работать стало невозможно. автокадом я пользуюсь 2002, недавно глянул 2010 и ужаснулся... раньше я все время в пример солид приводил, где нововведения только улучшали работу, а тут...[/off]

+1024. Подписался.

post-3876-1351189570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если кому интересно, в SW2012 постоянно проверяются ресурсы компа на работоспособность. При запуске солида запускается процесс sldprocm.exe. Если ресурсов компа не хватает он завершает работу SolidWorks.

Чтобы процесс не запускался (ресурсы компа не проверялись) достаточно в папках (путь может быть другим, взависимости от того кто как устанавливал):

C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian

C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\english

переименовать библиотеку файл dll:

sldprocmonresu.dll например в sldprocmonresu1.dll

Но обязательно во всех языковых папках

C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\...

При запуске солида, правда будет выскакивать окно с ошибкой

<noindex>Изображение</noindex>

Нажимаете OK и все работает без проблем.

Изменено пользователем Tehnic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnic

а вы уверены, что сброс этого счётчика таким образом не повлияет на отображение кромок моделей? Переход из чернового качества чертежа в чистовой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnic

а вы уверены, что сброс этого счётчика таким образом не повлияет на отображение кромок моделей? Переход из чернового качества чертежа в чистовой?

Не знаю проблем пока нет. Это то же самое что вручную в диспетчере задач убить процесс sldprocm.exe.

Только это еще проще, не надо каждый раз его выгружать из памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем пока нет

ключевой момент)))

При очередной печати из чертежа вылезет невидимая кромка или вообще распечатается черное пятно (как пример). Или сборка со своими сокращенными покромсается так, что потом будет не открыть.

Думаю так: если разработчик не предусмотрел хоть какое-то отключение компонента (хоть в настройках, хоть в реестре), знач оно участвует в общей работе программы.

P.S. Просто предупредил :rolleyes: всё на усмотрение пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, в SW2012 постоянно проверяются ресурсы компа на работоспособность. При запуске солида запускается процесс sldprocm.exe

У себя наоборот поднял приорететы SW

Windows Registry Editor Version 5.00



[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\SLDWORKS.exe]



[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\SLDWORKS.exe\PerfOptions]

"CpuPriorityClass"=dword:00000003

"IoPriority"=dword:00000003

"PagePriority"=dword:00000003



[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\sldProcMon.exe]



[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\sldProcMon.exe\PerfOptions]

"IoPriority"=dword:00000003

"PagePriority"=dword:00000003



HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\photoview360.exe]



[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\photoview360.exe\PerfOptions]

"CpuPriorityClass"=dword:00000003

"IoPriority"=dword:00000003

"PagePriority"=dword:00000003

помогло когда было ресов мало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, стесняюсь спрашивать, у вас мыши так же работают в 12-й версии, как и в 09-й?

А то тут на новый ноут с семёркой поставил 12-ю 64-х разрядную и тихо ох... удивился вобщем. Если раньше можно было повернуть деталь или сборку просто зацепившись курсором и нажав кнопку мыши, то теперь это фокус не проходит. Это только я такой везучий. Пробовал искать в настройках мыши, не нашёл. Во всех других прогах такого нет, мышь работает везде как всегда. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, стесняюсь спрашивать, у вас мыши так же работают в 12-й версии, как и в 09-й?

А то тут на новый ноут с семёркой поставил 12-ю 64-х разрядную и тихо ох... удивился вобщем. Если раньше можно было повернуть деталь или сборку просто зацепившись курсором и нажав кнопку мыши, то теперь это фокус не проходит. Это только я такой везучий. Пробовал искать в настройках мыши, не нашёл. Во всех других прогах такого нет, мышь работает везде как всегда.

Это встречалось и в других версиях. Решалось в настройках мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, стесняюсь спрашивать, у вас мыши так же работают в 12-й версии, как и в 09-й?

А то тут на новый ноут с семёркой поставил 12-ю 64-х разрядную и тихо ох... удивился вобщем. Если раньше можно было повернуть деталь или сборку просто зацепившись курсором и нажав кнопку мыши, то теперь это фокус не проходит. Это только я такой везучий. Пробовал искать в настройках мыши, не нашёл. Во всех других прогах такого нет, мышь работает везде как всегда. :wallbash:

у меня 6-ти кнобочный грызун A4Tech NB-57D. када устанавливал для него дровишки, по умолчанию установщик для средней кнобки (колесико) присваивал какую-то мне нафик не нужную функцию (то ли "Автопрокрутка", то ли "Закрыть приложение", то ли ещё какую-то хрень, не помню уже). Для исправления такой несправедливости залазию в свойства грызуна и меняю назначение кнобки на "Средняя кнопка". И в SolidWorks у меня наступает полная гармония.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это встречалось и в других версиях. Решалось в настройках мыши.

Понял, это скорее в семёке вкупе с SW какие-то траблы. Вопрос где? В SW таких настроек нет.

Всё, справился. Удалил фирменный драйвер мыши, взамен встал виндусный, стандартный и всё нормально заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6-ти кнобочный грызун A4Tech NB-57D. када устанавливал для него дровишки, по умолчанию установщик для средней кнобки (колесико) присваивал какую-то мне нафик не нужную функцию (то ли "Автопрокрутка", то ли "Закрыть приложение", то ли ещё какую-то хрень, не помню уже). Для исправления такой несправедливости залазию в свойства грызуна и меняю назначение кнобки на "Средняя кнопка". И в SolidWorks у меня наступает полная гармония.

В мышах Logitech решается аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мышах Logitech решается аналогично.

В том и прикол, что у меня беспроводной Logitech, но картинки с выбором кнопок нет. В этом и проблема была, выбор количества кнопок есть, а раскладки назначения кнопок нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как недавно перешли на работе на 12-ую версию - сразу же заметил несколько багов:

1. При вставке отверстий в деталь через "отверстия под крепеж" все плоскости детали меняют цвет на чёрный (еле прозрачный)... в результате работать становиться неудобно... Что характерно: дома на слабеньком ноуте такой проблемы нет, все плоскости отображаються в полупрозрачном виде...

2. При длительной работе с множеством файлов в солиде через какое-то время перестают работать некоторые функции: так дома на ноуте перестаёт работать функция "отверстия под крепёж", а на работе вчера столкнулся с тем, что перестёт работать палитра размеров на чертежах. Лечиться банальным перезапуском солида. Раньше в 2010 версии, когда у солида начинался "голод памяти" он просто тупо закрывался сам с выводом ошибки, а 2012 версии - действует исподтишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе обновился до SP5.0 (SW2012) и появилась такая проблема: при создании какого-либо нового вида на чертеже сборки, некоторые детали автоматически уходят в невидимые. Причём, SW как-то хаотично выбирает эти детали. Если я делаю детальный вид на ранее спрятанной детали или границы этого вида заходят на спрятанную деталь, то при закрытии чертежа программа либо наглухо виснет, либо уходит на перезагрузку с предложением отправки отчёта разработчикам.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прошу подтвердить моё предположение, или опровергнуть...

До последнего времени считал, что для нормальной работы в SW не имеет существенного значения, какой процессор установлен на компе, скажем i5 или i7 Intel. И аналогично, в отношении частоты процессора. Считал, что главное, чтобы оперативной памяти было не менее 6 Гб.

На днях столкнулся с ситуацией, заставившей меня предположить, что тип и частота процессора влияют на скорость работы с большими сборками. В частности, я наблюдаю ситуацию, что работа со сборочным чертежом, когда в сборку входит подсборка с количеством деталей более 1000, отличается заметно (примерно на 30-40%) для компов с процессорами Intel Core i7 с частотой 3,07 Ггц и 3,4 Ггц. На компах установлено оперативной памяти 10 Гб и 16 Гб.

Потребление ОЗУ при работе в SW не превышает 6 Гб. На обоих компах стоит Win7 x64.

Хочу выйти на руководство фирмы с просьбой заменить или модернизировать компьютер, с тем, чтобы поменять у более слабого компа процессор i7 Intel с частотой 3,07 Ггц на более новый с большей частотой (скорее всего, с заменой материнской платы). Сейчас появилась новая линейка процессоров Intel Xeon i7. Полагаю, что они более производительные, чем Intel Core i7 (хотя частота у них меньше).

Однако сомневаюсь, что моё предположение правильное. Возможно, что на производительность при работе с чертежом большой сборки в SW в большей мере влияет видеокарта? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании какого-либо нового вида на чертеже сборки, некоторые детали автоматически уходят в невидимые.

см. Настройки-чертеж- убрать галку Скрывать детали (далее не помню перевода)

1. При вставке отверстий в деталь через "отверстия под крепеж" все плоскости детали меняют цвет на чёрный (еле прозрачный)... в результате работать становиться неудобно... Что характерно: дома на слабеньком ноуте такой проблемы нет, все плоскости отображаються в полупрозрачном виде...

не встречал такого на СВ2012 до СП5 включительно.

WinXP32, Win7 x64 SP1 максимальная SW2012sp5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заставившей меня предположить, что тип и частота процессора влияют на скорость работы с большими сборками.

Возможно, что на производительность при работе с чертежом большой сборки в SW в большей мере влияет видеокарта?

Открытие америк :) Сами подумайте, что делает видекарта и что делает процессор в компьютере?

Тип и частота процессора влияют на скорость работы с большими сборками

Сейчас появилась новая линейка процессоров Intel Xeon i7. Полагаю, что они более производительные, чем Intel Core i7 (хотя частота у них меньше).

Если есть возможность - почему нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to katalex-3

Спасибо за ответ. Из него я понял, что моё предположение в значительной степени подтверждается.

Сами подумайте, что делает видеокарта и что делает процессор в компьютере?

После одного из обсуждений данного вопроса на работе и приобретения мощного компа (имеющего непонятно для чего 130 Гб ОЗУ) с навороченной видеокартой для преобразования импортированных больших моделей я теперь затрудняюсь дать определённый ответ. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеющего непонятно для чего 130 Гб ОЗУ

Ну натолкали 16Гб плашек 8 шт. (каждая 5-7тыщ р) и будет 128 Гб...Только вот зачем? Память небось серверная, с ECC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...