Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Так и я про тож - работы мало, но вакансии есть ]]>http://e-chechnya.ru/]]>. И далеко не 7.

Ага их ровно шесть.

А зачем же критикуете то, в чем не специалист? А "радикальные" меры кроме новой войны ничего не дадут.

А что не являясь специалистом видеть уже ничего не возможно? Я не специалист политике но новый закон о техосмотре меня не устраивает, если годовой мораторий на техосмотр никак не повлиял на аварийность на дорогах (это данные статистики они открыты) то почему не отменить эту кормушку? Или я чего то не понимаю и мне надо подучиться? Или это единственный не умный закон в нашей стране и других кормушек нет? Хотелось бы верить да не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Только вот крепких крестьян на прокорм всего остального населения страны не хватит. И это еще в дореволюционнной россии экономисты показали...

С такими закидонами вам в комеди-клабе выступать нужно. «Рассказы по истории СССР для учеников 4-х классов» ныне не цепляют.

Не, тотаж фатальная страна Рассея: великороссы прокормить себя никак не могли (экономисты ваши показали). От такая у них, у великороссов, участь историческая. Да-а... Токмо с помощью высоконаучных колхозов (впрочем, и с ними не зажирели, а даже загнили, протухли и развалились).

Похоже, агитпроп (забывший, что во всей мировой истории на чужой земле работали либо рабы, либо батраки и другого не дано) перешёл из стадии паранойи в стадию олегофрении.

...Но классовая ненависть, причем с обоих сторон, решила все иначе...

А у вас ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ было основано не на ненависти, не на обмане, не на терроре??? Вы государство своё построили на убийстве 13-летнего мальчика (и всей её семьи), куда уж дальше???

----------------------------------------

Booster

На самом деле, когда агитпроп дерёт глотку про 14...16-часовой день у 5-ти процентов населения при проклятом царизме (забывая про то, что в стране победивших марсианских треног такой же рабочий день имели 60...70 процентов трудящихся – гулаг плюс колхозы), он не то чтобы совсем уж брешет. Он как всегда, говорит «а», но молчит про «б». Тут контрольная фраза – «отхожие промыслы». Общины отправляли своих членов на заработки в ненапряжённое в сельскохозяйственном смысле время. Отхожие промыслы осуществлялись в двух хозяйственных формах: артелях и рабочих на заводах. Артели – интереснейшая тема в контексте экономики Российской империи. Ну а мы про рабочих: общинникам, зарабатывшим длинный рубль на заводах в отрыве от семей, было недосуг прохлаждаться. Они сверхурочные сами требовали при устройстве на работу, чтобы поскорей отбыть домой. Крестьянину поработать месячишко указанное время было не внапряг. Но зато агитпропы могли потом драть глотку в обоснование своего государственного устройства марсианских треног. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов,

какой ваш пост не взять, после фильтрации г-вна, обсуждать ничего не остается.

Иногда я задумываюсь, а как же Вы живете с такими мыслями в голове? Есть что возразить то по обсуждаемому вопросу? Без словесного поноса?

А зачем же критикуете то, в чем не специалист? А "радикальные" меры кроме новой войны ничего не дадут.

Потому и критикую, что не специалист )). А если серъезно, то критикую, потому что этот метод не работает. И не надо быть специалистом, чтобы это видеть. А значит нужен другой метод. Степень радикализма можно варьировать. Я сомневаюсь, что данный вопрос можно вообще решить без "радикализма" - на той стороне этого не поймут.

По цифрам, конечно было бы здорово оценить. Но я смогу найти только интернетную статистику. Поищу конечно, но за достоверность не ручаюсь. Но если оглянуться, то не вижу ничего made in Grozny

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, полностью вас поддерживаю: постарайтесь воздержаться от поноса. Больше голову прикладывайте. Дайте агитпропу отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначение Рогозина не очень понятно.Поживем - увидим.

А по мне так, вполне понятно и логично. И более того те изменения, которые он предлагает в работе ВПК, мне кажутся правильными.

vl, полностью вас поддерживаю: постарайтесь воздержаться от поноса. Больше голову прикладывайте. Дайте агитпропу отдохнуть.

Солодов, у Вас есть конкретные возражения? Или кроме лозунгов о том, что Вы Д'Артаньян, больше ничего? И, кстати, не забудьте подтвердить тезисы о Днепрогэсе и программе электрификации царской России.

И вообще, кандидаты в президенты уже выдвинули в бой свои программы. Может их обсудим? А то личности уже обсудили. В конце концов надо же голосовать не только сердцем, но и разумом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут контрольная фраза – «отхожие промыслы». Общины отправляли своих членов на заработки в ненапряжённое в сельскохозяйственном смысле время.

Абсолютно логично крестьянину отправиться на кирпичный завод на заработки зимой и глину легче добыть и лишней энергии на обогрев помещений не надо тратить и самое главное все строители за кирпичем в очереди строятся у них ведь самый сезон- тоже видать крестьяне на отхожие промыслы приехали на стройку. Конечно в Европе не было в начале прошлого века 40 часовой недели, там тоже трудились по 10-11 часов в день, об этом часто умалчивают. Но и предки наши к взаимоотношениям и тем более к выбору тех, с кем собираются работать, подходили значительно тщательнее. При избытке предложений на рынке труда владелец завода не станет связываться с неквалифицированными временщиками- они приходили всерьез и надолго. Насшибать побольше и побыстрее это реальности современной России опять же от нестабильности во власти и экономике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно логично крестьянину отправиться на кирпичный завод на заработки зимой и глину легче добыть и лишней энергии на обогрев помещений не надо тратить и самое главное все строители за кирпичем в очереди строятся у них ведь самый сезон- тоже видать крестьяне на отхожие промыслы приехали на стройку...

Зимой отхожих промыслов было не густо. Православная страна по зиме работала мало: рождество, святки, масленница...

---------------------------------

Солодов, у Вас есть конкретные возражения?

Я же ясно сказал: возражений нет. Есть диагноз. Диагноз озвучил, читайте внимательней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В государстве есть институты - органы которые занимаются ключевыми вещами, как то экономика, законотворчество, безопасность и т.д. И в них сидят ответственные, опытные люди-специалисты, которые:

а) генерируют решения проблем и предлагают их наверх

б) исполняют принятые верхом решения

И приход новых людей наверху не означает автоматической замены этих специалистов. Он может означать смену методов решения, смену целей и приоритетов.

Пришедшая же команда формирует (из своей программы) новые направления развития государства. И спускает это уже на специалистов. Само собой, что очень желательно, чтобы в формировании самих программ данные специалисты также принимали бы участие.

Вот именно. а) и б) подразумевают наверху именно опытных профессионалов. Иначе а) не поймут и не примут, б)такое примут... Что мы и наблюдаем, как Вы справедливо заметили, последние 4 года. Опыт, изменение взглядов на многие вещи, переоценка ценностей и т.д. приходят со временем. Почему Вы думаете, что человек, управлявший страной в очень непростой период времени, не может сделать из всего этого необходимые выводы?

В ответ задам вопрос: а что неумехи и бездари должны вечно сидеть на своих местах? Вы целиком отвергаете ревоюционный путь развития?

Бездари и неумехи вообще не должны занимать ни какие посты. Я и призываю их вообще туда не пускать. Но мое мнение, что Путин не то, и не другое. Что касается революций. Абсолютно отвергать революционный путь бессмысленно. Но в политико-экономическом развитии нашей страны (и особенно в смене власти) я бы их видеть не хотел. На определенных этапах в науке, промышленности, медицине и т.д. - сколько угодно.

Вообще, моя позиция такова: каждому времени - свой правитель. В конце 90-х было очевидно время Путина, как человека военного. ... Теперь хочет вернуться. Законное право у него, конечно, есть. А вот морального уже нет - план Путина провалился, государство в некотором тупике - и в политическом, и в экономическом. И многие вещи все равно надо строить с нуля. В частности - экономику. Ну не с нуля, ни к чему разрушать-то, но от нефти придется уходить. И здесь нужен человек другого склада. Способного проводить новую, а не старую политику. И опять же этот склад должен быть сильно экономическим, а не военным или юридическим.

А я думаю, что время Путина еще не прошло. Более того, поработав Премьером, наверняка на многое он стал смотреть по-другому. Наверняка он увидел, где и как он не дорабатывал, будучи Президентом. И именно поэтому у него кроме законного права есть и моральное - сделать как надо. А склад у Путина наверно уже гораздо более экономический чем военный. Хотя военная струнка в России еще никому не помешала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цифрам. Вот рейтинг регионов по разным показателям: <noindex>http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...UCw&cad=rja</noindex> от РИА-Аналитика.

За 2010-й год.

К сожалению, про Чечню там только в начале - спад пром.производства на 10%. В остальных таблицах ее вообще нет, но остальные республики СК есть. В основном в низах, разница в цифрах с озвученными Путиным регионами - на порядок и более. Примечательна таблица с уровнем иностранных инвестиций - 0. Как показатель возврата.

Здесь (налоговая): <noindex>http://www.r20.nalog.ru/html/sites/www.r20...01.12%D0%B3.xls</noindex> - налоги собранные в Чечне. За 2011 г.: 4,5 млрд.руб. Разница с инвестициями в 3 порядка.

\

Бездари и неумехи вообще не должны занимать ни какие посты. Я и призываю их вообще туда не пускать.

Но они там все равно будут - по принципу Паркинсона ("человек в своем карьерном росте достигает высоты своей некомпетентности"), по принципу Парето (20% человек делают 80% работы, но без оставшихся 80% человек тоже нельзя). И причем при любом политическом устройстве. И их надо периодически чистить. Методы чистки разные, есть сталинские, есть менее радикальные, как то выборы )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цифрам.

Рост ЕСХН в 2011 по сравнению с 2010г в 4раза. Сельское хозяйство оживает?

Но они там все равно будут - по принципу Паркинсона...

Так давайте их хотя бы в Президенты не пускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в Европе не было в начале прошлого века 40 часовой недели, там тоже трудились по 10-11 часов в день, об этом часто умалчивают.

Ну.. как бы.. в Европе борьба за права наемных работников началась в самом начале позапрошлого века. И к концу этого самого позапрошлого во многих странах был таки введен для большинства трудящихся 8-часовой рабочий день при 40-часовой неделе. Где де-факто, а где и де-юре. По 11 часов европейцы обязаны были трудиться в некоторых странах пока шла 1-я мировая. Военное время, понимаете ли :) (В СССР, если мне память не изменяет, продожительность рабочего дня в военное время была узаконена в 12 часов при одном выходном раз в 2 недели и уголовной ответственностью за нарушение трудовой дисциплины)

В сети эти материалы есть в изобилии, особенно на иноязычных ресурсах. Трудовые отношения в Европе имели и имеют многие интересные нюансы, так что пропагандонам легко нарыть достаточно какашек для кидания друг в друга и зрителей. Дерзайте :)

Извините, что не привожу ссылки, надоело повторять одно и тоже. При желании нагуглить сможете быстро. :-) А без оного - все-равно останетесь при иллюзиях. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети эти материалы есть в изобилии, особенно на иноязычных ресурсах. Трудовые отношения в Европе имели и имеют многие интересные нюансы, так что пропагандонам легко нарыть достаточно какашек для кидания друг в друга и зрителей. Дерзайте :)

Никто не спорит, что при желании можно накопать подтверждения любой идее. Тот же юбилей В. Ленина в прошлом году, программа по телевизору одни за Ленина, другие против. Одни историки говорят Ленин устроил продразверстку вот исторические документы из архивов, другие не менее именитые историки говорят продразверстку начал царь, а Ленин был против, вот не менее объемная стопка архивных документов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете о причинах коллективизации. Индустриализация была нужна? Была. Для нее люди нужны были? Нужны. Где их брать? Из деревни, поскольку в городах народу не хватало. А чем их потом кормить? А тем что вырастили в деревне. Только вот крепких крестьян на прокорм всего остального населения страны не хватит. И это еще в дореволюционнной россии экономисты показали. И идея коллективизации возникла еще тогда, в 1910-м вроде. Поскольку именно толко большое коллективное хозяйство в наших условиях могло обеспечить запросы государства, а фермерство едва прокармливало себя. Ищите на эту тему товарища Леонтьева.

Если нетрудно, приведите, пожалуйста данные по валовому сбору зерновых в СССР от 30 до 60-х годов.

Если нетрудно, приведите, пожалуйста цитаты из Леонтьева, из которых ясно, сколько человек мог прокормить один фермер и один крепкий крестьянин.

Объясните, пожалуйста, если нетрудно, почему в 10-х годах 20-го века народ в города шел сам, а в 30-е пришлось его туда немного палкой загонять?

И что именно показали экономисты в дореволюционнной России по поводу производства продовольствия?

Никто не спорит, что при желании можно накопать подтверждения любой идее. Тот же юбилей В. Ленина в прошлом году, программа по телевизору одни за Ленина, другие против. Одни историки говорят Ленин устроил продразверстку вот исторические документы из архивов, другие не менее именитые историки говорят продразверстку начал царь, а Ленин был против, вот не менее объемная стопка архивных документов.

Ну, скажем, что-то типа продразверстки цари иногда устраивали и Ленина при том ни о чем не спрашивали, но что это меняет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нетрудно, приведите, пожалуйста цитаты из Леонтьева, из которых ясно, сколько человек мог прокормить один фермер и один крепкий крестьянин.

Писал по памяти, поэтому Леонтьева приплел неверно (очень уж известная личность, вот и попутал). Насколько я понял, основные тезисы приведены в работах Немчинова "Структура хлебного производства" и "Опыт классификации крестьянских хозяйств", обе работы 28-го года. В них анализ и сравнение производительности дореволюционного с/x и 26/27-го года.

Объясните, пожалуйста, если нетрудно, почему в 10-х годах 20-го века народ в города шел сам, а в 30-е пришлось его туда немного палкой загонять?

А что было в городе в 30-е годы? Хлеб по карточкам, работа на заводе с очень жесткой дисциплиной. В то время как в деревне у тебя есть земля, которая прокормит. Да и привычнее. А в 10-е, полагаю, обычная трудовая миграция помноженная на периодические неурожаи, приводящие к голоду на селе.

И что именно показали экономисты в дореволюционнной России по поводу производства продовольствия?

как написал выше, ссылался по памяти, а по факту оказались статьи 28-го года. Причем поговаривают, что Сталин в своих обоснованиях коллективизации ссылался на них.

С инетом в те годы было сурово, страничка на фейсбуке была не у каждого крестьянина, поэтому ссылку на оригинал не приведу. А так было показано (статистикой), что кооперативы имеют преимущество перед индивидуальными хозяйствами в силу ряда причин, как то механизация. Плюс большая устойчивость крупных хозяйств к кризисам, неурожаям. Конкретные проценты насколько зерна получается больше (на периоде в несколько лет) не помню, но значительно. Также показано, что в силу тяжелого труда (а без механизации так и было, к тому же 28-му году еще было полно сох на деревне), крестьянин старается обеспечить только себя, а на продажу отдавая минимум зерна (логично, чего напрягаться то), в то время как цель крупных хозяйств - заработать на продаже зерна, а значит повышение производительности. Ну и в целом статистика по структуре, кто сколько дает зерна: по единоличным хозяйствам, кулацким, общинам.

Рост ЕСХН в 2011 по сравнению с 2010г в 4раза. Сельское хозяйство оживает?

Скорее причины в засухе 2010-го и прекрасном урожае 2011-го. Системного оживания нет, а с учетом вступления в ВТО и запрета поддержки отечественного с/х, и не будет. Хотя полагаю, что свой хлеб и курица таки останутся.

Так давайте их хотя бы в Президенты не пускать.

Ну очевидных бездарей и неумех я среди нынешних кандидатов вообще не вижу. Каждый талантлив по своему )). Так что лучше смотреть программу и реалистичность ее выполнения, да прошлые дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. как бы.. в Европе борьба за права наемных работников началась в самом начале позапрошлого века. И к концу этого самого позапрошлого во многих странах был таки введен для большинства трудящихся 8-часовой рабочий день при 40-часовой неделе. ...

)))Ну... как бы... в СССР борьба за права наёмных работников заканчивалась массовым расстрелом мирных граждан и тотальной зачисткой города (Новочеркасск, вторая половина прошлого века, эпоха космонавтики) или, к примеру, применением режимом химического оружия (тамбовщина, поволжье, Тухачевский, первая половина ХХ-го века).

Поэтому продолжительность рабочей недели в СССР второй половины ХХ-го века составляла скромные 42 часа в неделю, а с 77-го года - 41 час. Патамушта бороться было небезопасно)))

В контексте: ежели газовые камеры коричневых социалистов считать химическим оружием, то в мировой истории остаётся только два случая применения правящими режимами химического оружия по отношению к собственному народонаселению: коричневые социалисты и красные социалисты. Вот что значит "родственнички"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Хинштейн: Нужно запросить в ФСБ информацию о контактах депутатов с иностранной разведкой</noindex>

Россия – в двух шагах от оранжевой революции. Немалый вклад в приближение этой опасности вносит оппозиция, вынося на общеевропейский уровень обсуждение исключительно внутрироссийских проблем. Дошло до того, что сотрудники западных разведок консультируют российских депутатов, какие нужно принимать законы. Это недопустимо, имена этих депутатов необходимо обнародовать. Об этом заявил в ходе пятиминутного выступления перед пленарным заседанием Государственной Думы РФ в пятницу, 27 января, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть на цены на недвижимость, чтобы понять, что путин-враг России.

Страна вымирает. Жить негде.

За 12 лет правления путина с медведевым было сделано очень многое для уничтожения Русского народа.

Только идиот может не понимать это.

Я считаю, что только за цены на жильё путина с медведевым вполне можно расстрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...