Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Вот только вчера перечитал историю двух старейших заводов нашего города Миловановской кирпичной мануфактуры и Морозовской текстильной фабрики 14-16 часовой рабочий день, шесть дней в неделю. После революции 60 часовая неделя. Индустриализация все же была проведена, электрификация.

Обкомовские агитки за десятилетия тут сильно поднамусорили. С 1897-го года в Российской империи продолжительность рабочего дня ограничивалась 11,5 часами. С 1906-го года - 10,5 ч. Тут надо понимать, что в это время входил обед. Обедали большинство дома. Т. е. - дорога туда-сюда. Шесть дней в неделю круглогодично в православной стране не бывает. Много суббот выпадает на праздники, святки, масленницы и проч. Даже в СССР в 1980-е годы было всего-навсего 10...12 (!) рабочих суббот в году.

Про проведение "индустриализации"/"электрификации" - как вас понимать в контексте? Нужно было сдаться проигрывающей Германии в ПМВ, победить великороссов в Гражданскую, переломить хребтину народу, спустить мозги и генофонд в канализацию - чтобы добиться возможности провести "индустриализацию/электрификацию"? Интересный взгляд. Вы конечно, в курсе, что проект Днепрогеса был готов в 1913-м году, работы начаты в 1914-м, а пуск был запланирован на 1922-й? Причем, без рабского труда и исключительно на отечественных турбинах и электрооборудовании (а не на американских, как вышло на самом деле)?

И кстати, про "коллективизацию" забыли. Плохо вписывается в два приведённых агитпроповских достижения? А вот напрасно. Все эти три "вороных" (коллективизация/индустиализация/электрификация) - суть дутые элементы пропаганды. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И кстати, про "коллективизацию" забыли. Плохо вписывается в два приведённых агитпроповских достижения? А вот напрасно. Все эти три "вороных" (коллективизация/индустиализация/электрификация) - суть дутые элементы пропаганды. Не более того.

Забудешь тут... Когда САМЫХ крепких крестьян в сибирь с клеймом "враг народа". После 1937го крестьяне исчезли как класс, вот сей час и питаемся консервантами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие Явлинского - удар по легитимности выборов, надо не допустить этого - Прохоров <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247857</noindex>

А буквально на днях господа Прохоров и Явлинский бубнили из ящика, что закон должен быть одинаков для всех. Видать себя любимых они из этого правила исключили. Ну и чем они лучше нынешних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, собрать 2 000 000 подписей за тот срок, что был отведен - нереально. Уверен, что подписи "по-мезенцевски" собирали все - и Прохоров, и остальные. Давайте прикинем:

Мезенцеву+Явлинскому+Прохорову+еще какие-то там претенденты, которых уже выкинули = 6 000 000 подписей.

В России живет 140 000 000 человек. Если выбросить несовершеннолетних и детей - думаю, что никак не больше 90 000 000, кто может подписаться под кандидатом. Это - КАЖДЫЙ 15-й!

Среди ваших знакомых много подписантов? Мне такие вообще не попадались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие Явлинского - удар по легитимности выборов, надо не допустить этого - Прохоров <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247857</noindex>

А буквально на днях господа Прохоров и Явлинский бубнили из ящика, что закон должен быть одинаков для всех. Видать себя любимых они из этого правила исключили. Ну и чем они лучше нынешних?

Не совсем понял, а чем они хуже нынешних? Кто то подписывался за нынешних? Или им их отбраковать кто то посмеет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, а чем они хуже нынешних?

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят.

С низов надо начинать. Как у Пушкина:

- Был бы гвардии он завтра ж капитан.

- Того не надобно; пусть в армии послужит.

- Изрядно сказано! пускай его потужит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся.

Ну уж как нынешние управляют и окупанты не справились бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:

Уважаемый Владимир Владимирович, По телевизору видели как вы с президентом Медведевым на комбайнах работали. Если у вас не получится пролезть в президенты, пожалуйста приезжайте в наш колхоз со своей молодой женой Кабаевой и сыном Дмитрием. В нашем колхозе два сломатых трактора под снегом стоят и мужиков трактористов не хватает. Кто спился, кто в тюрьме сидит. Мы Вас с повышенной зарплатой 5000 руб трактористами усторим в наш колхоз работать. А Кабаеву скотницей. Как второго ребенка родите и родительский капитал получите, поможем дом построить, а пока поживете в бараке с заезжими к нам корейцами. У нас вам очень понравится. Больница и школа- интернат за 300 км от деревни, Что такое детский сад и ясли только по телевизору видели. Слышала что раньше вы работали шпионом. Шпионы нам не нужны т. к шпионить не закем, а вот трактористы просто необходимы. У нас много одиноких женщин которые вечерком с вами могут поиграть в шпионов. Приезжайте ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж как нынешние управляют и окупанты не справились бы...

Ну уж перегибать-то не надо.

Улыбнуло:

Ну и ...? ФИО, адрес. Куда ехать, к кому обращаться? Слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ...? ФИО, адрес. Куда ехать, к кому обращаться? Слабо?

Ну сюда хотя бы:

<noindex>http://maps.google.de/maps/place?ftid=0x5c...5HYbU_AbWuND3Ag</noindex>

Там похожие места, как описывают.

Оратиться можно к командиру 25-й роты он пристроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user

Друзья, собрать 2 000 000 подписей за тот срок, что был отведен - нереально...

BSV1

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят....

Дело не в подписях (нафик они кому нужны). Дело не квалификации претендента (имею в виду именно Прохорова), её достаточно. Даже как бы человек вменяемый и логичный, т.е. будет честно выполнять свою программу. Но именно это (пункты его программы) и является негативным фактором - его нельзя допускать к управлению нашим государством.

Я имею в виду интеграцию с голодной Европой, для которой мы будем поставлять энергию (будем сырьевым придатком).

Я имею в виду приватизацию базовых предприятий народного хозяйства, ибо это их полностью разрушит.

Да и вообще, у него рыночный менталитет, т.е. он мыслит устаревшими категориями, которые завели нашу цивилизацию в тупик. Смотреть надо на Восток: Япония, Корея, Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду интеграцию с голодной Европой, для которой мы будем поставлять энергию (будем сырьевым придатком).

А ничем кроме мы быть пока (или уже) не можем, вопрос в том: на что менять сырьё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят.

B в кого они после этого превратятся? Правильно, в тех же самых, что и сейчас наверху. Нафиг они после этого нужны будут?

Что касается квалификации управления государством, я как бы не особо за это ручался. Квалификация отжима добра есть, квалификация воров и рейдеров, пильщиков - прекрасная. А квалификация управления государством четко видна на том, как они работают с северным кавказом. Тупое заваливание деньгами за наш счет - на это нужна высокая квалификация? Вобщем - хреновый тезис.

Забудешь тут... Когда САМЫХ крепких крестьян в сибирь с клеймом "враг народа". После 1937го крестьяне исчезли как класс, вот сей час и питаемся консервантами...

Di-mann, а расскажите, какое отношение 37-й год имеет к исчезновению крестьянства?

Да и еще, расскажите, а то запамятовал, когда деревенским начали давать паспорта?

Ибо мало кулаков в сибирь отправить, надо же куда то и остальных пристроить, чтобы они исчезли как класс.

Вы забываете о причинах коллективизации. Индустриализация была нужна? Была. Для нее люди нужны были? Нужны. Где их брать? Из деревни, поскольку в городах народу не хватало. А чем их потом кормить? А тем что вырастили в деревне. Только вот крепких крестьян на прокорм всего остального населения страны не хватит. И это еще в дореволюционнной россии экономисты показали. И идея коллективизации возникла еще тогда, в 1910-м вроде. Поскольку именно толко большое коллективное хозяйство в наших условиях могло обеспечить запросы государства, а фермерство едва прокармливало себя. Ищите на эту тему товарища Леонтьева. Сталин лишь использовал готовое решение.

Другое дело, что использовал по варварски. Я уверен, что если бы этих самых крепких крестьян поставили в председатели колхозов, то было бы только лучше. Но классовая ненависть, причем с обоих сторон, решила все иначе.

Вы конечно, в курсе, что проект Днепрогеса был готов в 1913-м году, работы начаты в 1914-м, а пуск был запланирован на 1922-й? Причем, без рабского труда и исключительно на отечественных турбинах и электрооборудовании (а не на американских, как вышло на самом деле)?

Я вот абсолютно не в курсе. Не спорю, что вполне может и были такие планы и даже работы. Но ссылки приведите для подтверждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B в кого они после этого превратятся? Правильно, в тех же самых, что и сейчас наверху. Нафиг они после этого нужны будут?

А с чего Вы решили, что любой поработавший в правительственных структурах должен стать нечестным, аморальным и т.п.? Если следовать Вашей логике, то эволюционное развитие вообще невозможно. Каждый раз надо все сносить и строить с нуля? А на ответственные должности ставить "честных" неумех и бездарей? И куда приедем? Вот уж действительно сомнительные тезисы.

А квалификация управления государством четко видна на том, как они работают с северным кавказом. Тупое заваливание деньгами за наш счет - на это нужна высокая квалификация?

Вот только не надо повторять всякие сказки про тупое заваливание. Есть инвестиции и есть воровство. Но развивать экономику региона все равно надо, а с воровством надо бороться. Не будет работы - будут бандиты. Хотя, если у Вас есть свой рецепт, с удовольствием почитаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что любой поработавший в правительственных структурах должен стать нечестным, аморальным и т.п.?

Про нечестность и аморальность я ничего не говорил. Мы обсуждали квалификацию в управлении, а это несколько другое. Хотя если говорить об этом, то я думаю, что таки да, работа в гос.структурах (как и в любых больших корпоративных), да не просто работа, а карьерное продвижение наверх, мало вероятно без определенных личностных изменений - работа накладывает отпечаток.

А Вы с чего решили, что правителю необходимо пройти весь этот путь от мелкого клерка до президента? Как президенту поможет умение перекладывать бумажки с одного края стола на другой?

К примеру, возмем Рейгана. Обычный актеришко. Ну может лучше, может хуже того же Охлобыстина, я не знаю, не видел его игру. А в результате его президентства страна вылезает из жуткой жопы, побеждает в холодной войне, рождает понятие рейгономика и т.д.

Я к тому, что здесь важна не специализация человека, а его способности к работе в команде, создании команды.

А среди чиновников редко бывают такие качества. Там скорее индивидуализм.

Конечно, в США роль личности в истории значительно меньше, чем у нас. Но того же Путина вытащила и поставила на белый свет команда. Причем не чиновников, а людей способных к организации в стаю. И теперь он уже работает на эту команду.

Вообще, ключевой тезис к управлению большим государством сформулировал Лао-Цзы пару тысяч лет назад: "Управление большим государством подобно варению ухи: главное - не мешать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать Вашей логике, то эволюционное развитие вообще невозможно. Каждый раз надо все сносить и строить с нуля? А на ответственные должности ставить "честных" неумех и бездарей?

Нет, не совсем верный вывод из моей логики ).

В государстве есть институты - органы которые занимаются ключевыми вещами, как то экономика, законотворчество, безопасность и т.д. И в них сидят ответственные, опытные люди-специалисты, которые:

а) генерируют решения проблем и предлагают их наверх

б) исполняют принятые верхом решения

И приход новых людей наверху не означает автоматической замены этих специалистов. Он может означать смену методов решения, смену целей и приоритетов.

Пришедшая же команда формирует (из своей программы) новые направления развития государства. И спускает это уже на специалистов. Само собой, что очень желательно, чтобы в формировании самих программ данные специалисты также принимали бы участие.

Если прошлый путь завел в тупик, то таки да, сносить и строить (с нуля или нет, тут уж надо смотреть, но я сам не сторонник строить с нуля). А ответственные должности - суть просто проводники идей верхновной власти. Если товарищ проводит новые идеи, то остается, нет - уходит (я не говорю, конечно же, о хлебных местах, там по любому уходят, но там умехи и не нужны).

В ответ задам вопрос: а что неумехи и бездари должны вечно сидеть на своих местах? Вы целиком отвергаете ревоюционный путь развития?

Вообще, моя позиция такова: каждому времени - свой правитель. В конце 90-х было очевидно время Путина, как человека военного. После 1-го срока он свою роль выполнил и мог бы уходить, оставляя место людям экономического-производственного склада. Но он остался, ок, имел на это моральное и законное право, хотя бы. После 2-го срока встал за кресло президента и дергал за ниточки. Ок, я не отрицаю полностью такого метода, если реформы требуют длительного времени. Но президента он поставил никчемного, юриста. Я не знаю, когда в России придет время для юриста, очень нескоро, я думаю. В итоге, 4 года проваляли дурака, а точнее вместо развития страны, просто качали нефть. Теперь хочет вернуться. Законное право у него, конечно, есть. А вот морального уже нет - план Путина провалился, государство в некотором тупике - и в политическом, и в экономическом. И многие вещи все равно надо строить с нуля. В частности - экономику. Ну не с нуля, ни к чему разрушать-то, но от нефти придется уходить. И здесь нужен человек другого склада. Способного проводить новую, а не старую политику. И опять же этот склад должен быть сильно экономическим, а не военным или юридическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага еще один исторический пример Екатерина вторая, занималась императрица своими фаворитами, балами, интригами. А в дела военные и прочие не особо лезла, в результате колоссальное расширение империи, широкомасштабное строительство и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо повторять всякие сказки про тупое заваливание. Есть инвестиции и есть воровство. Но развивать экономику региона все равно надо, а с воровством надо бороться. Не будет работы - будут бандиты. Хотя, если у Вас есть свой рецепт, с удовольствием почитаю.

А сказки про инвестиции надо ли повторять? Давайте посмотрим, сколько с момента окончания КТО в Чечню вливалось денег, и сколько с тех пор они заработали. Посчитаем ROI - коэффициент возврата инвестиций. Сравним с другими регионами. Например, с теми, которые товарищ Путин упомянул в недавнем разговоре про лозунги "хватит кормить Кавказ": Уральский, Сибирь, Поволжье и т.д..

Я не отрицаю необходимость развития региона. Но текущие методы развития мягко говоря неэффективны и напротив усугубляют проблему - откладывают ее на некоторое время, в итоге Чечня уже начала распространяться на соседние регионы. Более того, в текущих методах больше заинтересованы сами правители, чем даже чеченцы - характер финансирования Южной Осетии и Абхазии показывает, что все эти инвестиции в гораздо большей степени очередной пилеж. Причем на самом высом уровне (и я не имею в виду Кадырова с компашкой). Поэтому власти серъезно заинтересованы в поддержании и распространении (в рамках конечно) бандитизма в регионе.

Да и еще вопрос, по поводу рабочих мест. Прошелся по нескольким популярным сайтам вакансий. На одном вообще нет мест, на другом даже региона Чечня нет, но нашлось 7 вакансий за месяц. 7 вакансий на регион в млн(?) жителей. Чудесно, "пилите, Шура, пилите".

О своих предложениях распространяться не буду, ибо а) не специалист, б)они излишне радикальны

Ага еще один исторический пример Екатерина вторая, занималась императрица своими фаворитами, балами, интригами. А в дела военные и прочие не особо лезла

Как раз пример, как работает хорошая власть. Вершила политику она сама. А дальше уже Суворов Александр Васильевич, да Потемкин с Орловыми проводили ее в жизнь.

Фавориты, балы, интриги, конечно были. Но и спала она по 5 часов всего, как говорят историки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и пока не убежали вперед, еще один пример.

Рогозина назначили руководить ВПК. Расскажите, много ли журналист разбирается в оборонке и прочем? Ответ очевиден. Потому и назначили, что это в данной роли не главное, а главное провести политику руководства. А для этого больше дипломатом придется быть, то есть, по специальности ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим, сколько с момента окончания КТО в Чечню вливалось денег, и сколько с тех пор они заработали. Посчитаем ROI - коэффициент возврата инвестиций. Сравним с другими регионами. Например, с теми, которые товарищ Путин упомянул в недавнем разговоре про лозунги "хватит кормить Кавказ": Уральский, Сибирь, Поволжье и т.д..

Давайте посмотрим. Показывайте цифры.

Да и еще вопрос, по поводу рабочих мест. Прошелся по нескольким популярным сайтам вакансий. На одном вообще нет мест, на другом даже региона Чечня нет, но нашлось 7 вакансий за месяц. 7 вакансий на регион в млн(?) жителей.

Так и я про тож - работы мало, но вакансии есть <noindex>http://e-chechnya.ru/</noindex>. И далеко не 7.

О своих предложениях распространяться не буду, ибо а) не специалист, б)они излишне радикальны

А зачем же критикуете то, в чем не специалист? А "радикальные" меры кроме новой войны ничего не дадут.

А, и пока не убежали вперед, еще один пример.

Рогозина назначили руководить ВПК. Расскажите, много ли журналист разбирается в оборонке и прочем? Ответ очевиден. Потому и назначили, что это в данной роли не главное, а главное провести политику руководства. А для этого больше дипломатом придется быть, то есть, по специальности ))

Мне тоже назначение Рогозина не очень понятно.Поживем - увидим.

Кстати: "Явлинского лишили последнего шанса: с 24% бракованных подписей он вылетает с выборов " <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247989</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Туда вроде наоборот заносится значение какое-то, но не считывается Смотрю чужие программы, там вроде только 8549 используют. При чем у них в программах циклы поболее моих, которыми я круги чертил O4198 ; #500=#8549 ; IF[ #8549 EQ 0 ] THEN ; #10409=0 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 134 && #10409 EQ 0 && #10422 NE 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 48 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 0 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 49 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 1 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 50 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 2 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 51 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 3 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 52 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 4 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 53 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 5 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 54 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 6 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 55 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 7 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 56 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 8 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 57 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 9 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #10422 GT 9999 ] THEN ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 249 && #8500 EQ 4170 ] THEN ; #8500=4601 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 240 ] THEN ; IF[ #8500 EQ 4174 || #8500 EQ 4173 || #8500 EQ 4177 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8500 EQ 4178 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 248 && #8500 EQ 4170 && D34.0 NE 0 ] THEN ; #8500=4174 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 247 && #8500 EQ 4170 && D30.4 EQ 1 && D29.6 EQ 0 ] THEN ; #8500=4175 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 246 && #8500 EQ 4170 && D35.0 EQ 1 && D35.4 EQ 1 ] THEN ; #8500=4178 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 152 && #10409 EQ 0 && #10422 EQ 5656 ] THEN ; #8500=4177 ; M99 ; ENDIF ; M99 ;  
    • nicomed
      Как победить проблему с блокированием сегментов эскиза не знаю. Поэтому пока полумеры... Ввел активацию чертежного листа после разрыва линии. Для разблокирования сегментов после закрытия программы двойным кликом активировать чертежный вид, где надо двигать сегменты эскиза. Добавил настройки. Можно настроить величину генерируемого зазора в  файле options.xml. По толщине и стилю линии, если кто подскажет как прочитать стиль и толщину выбранной кромки ( силуэтной кромки), то тогда можно будет "напосмотреть".   Пару раз натыкался на такой глюк - остается только один сегмент эскиза, грешу на рассинхронизацию работы солида и приложения. EdgeTrim_v3.3.zip
    • si-64
      да, это работает. спасибо. но как то особо не работал со слоями, нужно прямо заморачиваться(
    • nicomed
    • Stanislav
      Фрезеровка и токарка ЧПУ. Территориально Нижний Новгород, отправка в регионы ТК. Фрезеровка Алюминия и его сплавов, Латунь, Текстолиты, Сталь в небольших объемах. Токарка как цветные так и черный металлов и неметаллов. Габариты деталей для фрезеровки порядка 400мм*600мм. Оплата, пока что, наличные или на карту. Чертежи и модели отправлять на почту 0563506@mail.ru там же все согласования и обсуждения.
    • Александр1979
      Можно попробовать код считывать из переменной #8501. В руководстве написано что значение сохраняется в переменной до тех пор, пока не будет произведено чтение из неё.
    • si-64
      Можно ли сделать так чтобы в чертеже все размеры были черные, а в эскизе детали цвета управляемых и управляющих различались? настройка меняет цвет как в чертеже так и в эскизах: Зачем это нужно? В чертеже есть элементы, отличные от черного, поэтому вариант печати (сохранения в PDF) в ч/б не устраивает.
    • Artas28
      Шота получилось. Всё равно. Жду ответа от гуру NX, как сделать фаску красиво в 5 осях, что бы вектор инструмента менялся.  
    • Viktor2004
      Моя программа считывает его лишь тогда, когда в момент нажатия кнопки программа выполняет команду считывания переменной. Во всех остальных случаях код получается не считан
    • gudstartup
      но кто то же этот код считывает из mdi буфера раз его там не оказывается когда ваша программа его опрашивает? 
×
×
  • Создать...