Перейти к публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы


Рекомендованные сообщения

Еще можно так <noindex>BL.zip</noindex>

Отличный способ. А если надо отверстие несколько больше сделать трубы. Есть способ такой же простой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если надо отверстие несколько больше сделать трубы. Есть способ такой же простой?

В одном цикле с этой операцией - нет. Можно получить отверстие с фаской. Если надо в одном цикле, то используйте способ, описанный выше. Можно после получения отверстия изменить его радиус функцией "Изменить грани".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном цикле с этой операцией - нет. Можно получить отверстие с фаской. Если надо в одном цикле, то используйте способ, описанный выше. Можно после получения отверстия изменить его радиус функцией "Изменить грани".

Не понял как потом изменить радиус полученного отверстия после булевой по граням трубы. Допустим есть деталь сложной формы, есть ли способ внутреннюю полость целиком заполнить утеплителем например в т-флекс? Или это уже в 2д виде делается штриховкой другого способа нету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как потом изменить радиус полученного отверстия после булевой по граням трубы.

Функцией "Изменить грани". Выбираем грань и меняем ее радиус.

Допустим есть деталь сложной формы, есть ли способ внутреннюю полость целиком заполнить ...

Можно. Функцией "Сшивка поверхностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функцией "Изменить грани". Выбираем грань и меняем ее радиус.

Можно. Функцией "Сшивка поверхностей.

Я так понимаю что сшивка не работает с несколькими деталями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает.

Я наверно что то не так делаю:( Новый вопрос. Мне непонятно почему гайки попадающие в разрез бывают то разрезанными, то нет. Это от чего зависит? И еще бывают в 3д сборке пропадают детали. Как будто подавить включено, но стоит видимость. Если деталь повертеть, то она появляется. Я грешу на слабый компьютер. Но так хз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно что то не так делаю:( Новый вопрос. Мне непонятно почему гайки попадающие в разрез бывают то разрезанными, то нет. Это от чего зависит?

вот на скрине

post-20772-1354190669_thumb.png

Изменено пользователем vla203782
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Павлович

Добрый Вечер товарищи. могу ля Я ,поинтеросоваться, по поводу этой программы? T-Flex программа включает всебя все выды технологий СAD,CAM,CAE,CAPP... или по отдельности. в мем случаии нужно работа в CAD,CAM,CAPP.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Начальство ругается, что надпись сборочный чертеж не по госту. Можно ли их делать как то в размер надписи? А то приходится все в ручную править.

post-35653-1354516420.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начальство сказало, как должно быть по ГОСТ?

Опора и сборочный чертеж одного размера шрифт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого требования в ГОСТе. Более того, в примерах в ГОСТе, "Сборочный чертеж" написан меньшим шрифтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого требования в ГОСТе. Более того, в примерах в ГОСТе, "Сборочный чертеж" написан меньшим шрифтом.

ОК, нашел несколько примеров, где надпись "Сборочный чертеж" был меньше наименования. Значит ГОСТ никак не регламентирует размеры шрифта в рамке где пишется наименование?

Не много не в тему. Сколько стоит лицензия на EPLAN. Так для интереса. Соседний отдел закупил себе вместе с новыми компами. Компы хорошие, только видюха nvidia quadro 4000 вроде больше 30 стоит. А стоимость лицензии найти не могу. Хочу себе тоже выпросить комп с лицензиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, нашел несколько примеров, где надпись "Сборочный чертеж" был меньше наименования. Значит ГОСТ никак не регламентирует размеры шрифта в рамке где пишется наименование?

...

Разве шрифт не курсивом надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве шрифт не курсивом надо?

Я делаю все без наклона. К этому не придирались еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Flex программа включает всебя все выды технологий СAD,CAM,CAE,CAPP... или по отдельности.

По отдельности. <noindex>http://www.tflex.ru/products/</noindex>

Начальство ругается, что надпись сборочный чертеж не по госту. Можно ли их делать как то в размер надписи?

Можно. Но надо править форматку. В свете вышесказанного вряд ли надо этим занимиаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по баловался с реалистичным изображением и анимацией.

Почему все фланцы темными получились. И как то все не настоящее сильно. Что можно сделать чо бы хоть чуть более на реальное изображение было похоже. Или где почитать.

Потом по пробовал анимацию. Вставил в комнату объект и максимум что могу это радиус траектории и высоту камеры поменять. Ну еще освещение. А как сделать траекторию камеры произвольную. Ну или можно ли вообще допустим сделать разрез и показать движение газа по трубам, горелка горит. Или это не реально в данной программе?

<noindex>http://youtu.be/7lFfvsamovw</noindex>

post-35653-1354621000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил по изучать солид, сравнить так сказать забугорную программу с нашей. Зашел в тему солида и испугался. Важные темы с наибольшим количеством ответов связанны с оформлением и спецификацией. Неужели там все так плохо с ГОСТ? :g:

post-35653-1354709531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...