Перейти к публикации

Вопрос про рулетку...


Рекомендованные сообщения

Из серии, попробуй объясни что хочешь спросить....))

Недавно обнаружила очень необходимый для меня инструмент, в англ. версии Measure, в русской по-моему рулеткой, или измерителем называется. Причем в 2007 версии она только измеряет, а в 2011 можно полученный размер периодически сохранять.

Вопрос в том, как снять этот размер в свойство например, или во что-то другое. Т.е. сохранить, если выражаться языком программиста в некую переменную, а потом отобразить в чертеже.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставьте размер нормальным образом и делайте с ним что хотите....

Это ясно, а если деталь с многочисленными радиусами? А надо вычислить, к примеру погонные метры чего-нибудь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, а если деталь с многочисленными радиусами? А надо вычислить, к примеру погонные метры чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Это неправильно. Не все таким способом можно измерить, а в некоторых случаях и 3D эскиз не поможет.

Такая функция полезна и частенько использую (зависимость размера или параметра модели от результатов анализа). Вот только как это реализовать в SW? Да и нет у меня 2011 что бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Это неправильно. Не все таким способом можно измерить, а в некоторых случаях и 3D эскиз не поможет.

Такая функция полезна и частенько использую (зависимость размера или параметра модели от результатов анализа). Вот только как это реализовать в SW? Да и нет у меня 2011 что бы проверить.

Если "не правильно", покажи как правильно. А как показано самый оптимальный и простой способ, особенно для плоских деталей, например для автоматического расчета длины кромок пвх в мебельном производстве, при индивидуальных заказах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например для автоматического расчета длины кромок пвх в мебельном производстве, при индивидуальных заказах.

В данном случае, и эскиза может не быть (хотя длину плоской ленты не проблема рассчитать опосредовано). Например проще сделать анализ цепочки кромок, чем делать дополнительный эскиз со справочными размерами. К тому же это только частный случай, случаи могут быть и по сложнее и не касаться только размеров.

Как правильно я знаю, но это не имеет отношения к SW. К томуже SW у меня 2009, и проверить ято там наваяли в 2011 нету возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильно...

почему???

...Не все таким способом можно измерить...

ЧТО нельзя померить? пример в студию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО нельзя померить? пример в студию...

Сплайн. Правда и его можно разложить ручками на дуги и линии (может чего в SW2011 на этот счёт появилось, для установки длины сплайна размером?), может с некоторой погрешностью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему???

Ну это конечно только мое мнение. Но горазно удобнее использовать результаты анализа напрямую и не только расстояния ,а площади, объемы, длины...

Что трудно измерить, ну например минимальную дистанцию между не плоскими поверхностями. Цепочку кромок не расположенных в одной плоскости. Площадь нужных поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружила очень необходимый для меня инструмент, в англ. версии Measure, в русской по-моему рулеткой, или измерителем называется. Причем в 2007 версии она только измеряет, а в 2011 можно полученный размер периодически сохранять.

А вы уверены, что всё правильно перевели? <noindex>http://help.solidworks.com/2011/russian/So...3339ce1b016#Pg0</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что всё правильно перевели? <noindex>http://help.solidworks.com/2011/russian/So...3339ce1b016#Pg0</noindex>

Извиняюсь за :poster_offtopic:, это сейчас важно? Я сразу говорила, что может по-другому переводиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за poster_offtopic.gif, это сейчас важно? Я сразу говорила, что может по-другому переводиться....

Речь не о названии инструмента, а его функциональности. Вы говорите, что полученный результат можно сохранить, так используйте макрос, для того, что бы полученный результат измерений сохранялся в какую-нибудь ГЛОБАЛЬНУЮ ПЕРЕМЕННУЮ: <noindex>http://help.solidworks.com/2011/russian/So...ce1ce7f5311#Pg0</noindex>

О том, что бы результаты измерения можно было записать в уравнение и что бы результаты ассоциативно менялись для уравнения в справке на русском не нашёл, может у вас другая справка и в ней более подробно описан механизм описанный вами:

в 2011 можно полученный размер периодически сохранять

Какой пункт справки или какую последовательность действий вы так называете "полученный размер периодически сохранять"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...горазно удобнее использовать результаты анализа напрямую...

какого "анализа"??? пардон, не понял :confused_1:

можно поподробнее :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерение... Анализ, потому что это не только размер, да и знание нескольких программ сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерение... Анализ, потому что это не только размер, да и знание нескольких программ сказывается.

ничо не понял :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пункт справки или какую последовательность действий вы так называете "полученный размер периодически сохранять"?

Думаю это имела ввиду yuka:

post-28386-1304575575_thumb.jpg

но привязать данный датчик post-28386-1304575783_thumb.jpg к переменной похоже не получится (у меня это не получалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Измерение - так называется раздел в справке SW, ссылка есть выше. Я просто привык называть эти функции Анализом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик

Изображение

Датчики контролируют использование выбранных свойств деталей и сборок и предупреждают, когда значения выходят за заданные рамки.

Изображение

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2011/russian/So...07ca31cc7ac#Pg0</noindex>

Возможно посмотреть про оптимизацию с помощью датчиков: <noindex>http://help.solidworks.com/2011/russian/so..._solidworks.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...