Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Символ позиции должен быть загружен в чертеж (шаблон).

Назавание не играет роли, CREO 1 потом сам всеравно обрежет расширение.

более того, он сбросит эту опцию при создании чертежа, хотя в шаблоне все задано правильно!

Принял это к сведению и после создания чертежа считываю заново *.dtl файл с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то вы совсем меня запутали про переносы.

Так в ТТ и было сделаны переносы через ENTER и в форматках анологично. Вот все до крео1 это прекрасно понимает.

А вот в Крео1 все в одну строчку в с-вах размера, но на чертеже нормально.

Да даже если и исправить это в форматке, заменить ее в чертеже, все равно все будет в одну строчку.

Так вот почему, зачем, для чего это?

П.С.

Потому что Timi не надо лезть в новые версии прог сразу после выхода, хотя уже вроде почти как год прошел после выхода крео1. Короче 010 сборка так отображала текст, а уже после нее 020 также. В чертежах из вф5, которые не прошла рука 010 все ок. Единственное при замене форматок в 020 сборке текст в таблицах выстаивается в одну строчку...

030 перенести на февраль и фиг знает испавят ли там работу с pdf и этот баг... Рано рано для крео1... Хорошо, что только один проект там правил...

Да там не много нахимичили, но теперь можно в таблице выбрать перенос и автоматически все переносится и изменяется высота строки

В ТТ если проставить интер то при изменении ширины окна ввода происходит автоматически перенос и все равботает, а в 5 при изменении ширины все сыпется как сейчас при вставке сторого в крео

так что не все так плохо как кажется, но надо привыкать к новому, мне новое введение понравилось теперь не надо вручную подбирать шиину надписи, каждую строку пишешь в одну а потом подгоняешь надпись как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, он сбросит эту опцию при создании чертежа, хотя в шаблоне все задано правильно!

Принял это к сведению и после создания чертежа считываю заново *.dtl файл с настройками.

В шаблон символ pozicia можно не загружать. Достаточно прописать путь до символа в eskd.dtl.

При создании чертежа на основе шаблона символ загружается автоматически (у меня так).

И после вставке таблицы нужно зайти в её свойства, где вкладка с настройками выносок будет доступна

и затем выбрать из списка pozicia. А то что по умолчанию стоит стандартный Proe-шный символ, думаю что

так было задумано, хотя можно и поспорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблон символ pozicia можно не загружать. Достаточно прописать путь до символа в eskd.dtl.

При создании чертежа на основе шаблона символ загружается автоматически (у меня так).

И после вставке таблицы нужно зайти в её свойства, где вкладка с настройками выносок будет доступна

и затем выбрать из списка pozicia. А то что по умолчанию стоит стандартный Proe-шный символ, думаю что

так было задумано, хотя можно и поспорить...

Весь смысл новшества основан на том, что в CREO для регионов таблицы не надо задавать символ позиции! То, что вы пишите, это подход из старого ПроЕ.

Оно это надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл новшества основан на том, что в CREO для регионов таблицы не надо задавать символ позиции! То, что вы пишите, это подход из старого ПроЕ.

Оно это надо?!

Конечно я за новый подход!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл новшества основан на том, что в CREO для регионов таблицы не надо задавать символ позиции! То, что вы пишите, это подход из старого ПроЕ.

Оно это надо?!

Расшифруйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пожалуйста.

Спецификация по ГОСТ делается таблицей, в которой каждый раздел оформлен через отдельный РЕГИОН. ПроЕ для каждого региона может задать свой символ или оставить символ позиции по умолчанию. В старых ПроЕ приходилось назначать символ позиции по ЕСКД столько раз, сколько разделов в спецификации.

В CREO теперь достаточно в DTL файле указать символ ЕСКД и он автоматически назначится для всех разделов спецификации. Останется только отобразить их в чертеже.

Надеюсь, что понятно изложил?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CREO теперь достаточно в DTL файле указать символ ЕСКД и он автоматически назначится для всех разделов спецификации. Останется только отобразить их в чертеже.

Подскажите, пожалуйста, наименование параметра DTL файла отвечающего за это. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, наименование параметра DTL файла отвечающего за это. Спасибо.

default_bom_balloon_type
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть такое, что некоторые кнопки как бы не сразу нажимаются? Например, выход из программы File-- Exit. Надо нажать на нее раз пять, чтобы она сработала. Есть еще такое же и в других местах. Например, в цветовой палитре. В обработке- так там вообще праздник этого маразма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такое тоже наблюдается.

У меня сильно тормозит при назначении цвета.

По меню файл нужно иногда делать задержку, для вызова нужной команды.

В Creo 2.0 beta такого пока не наблюдаю.

Может подправят в Creo 1.0 M030.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приспособился так: наводишь на команду курсор и нажимаешь Enter. Срабатывает с первого раза :smile: . Только с цветами такое не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите если знаете. В Wildfire был фичер протягивание выступа. Вставить-Протянуть- Выступ.(протягивание открытых и закрытых сечений по траектории) В Creo не могу найти, все перерыл ((

Нашел во вкладке Наследие, интерфейc переходит в Wildfire, но обратно в интерфейс Creo не переходит, приходится перезапускать программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить-Протянуть- Выступ

Совмещено с командой Протягивание переменного сечения (теперь просто Протянуть). Но, как обычно, делали, и не доделали. Есть кнопочки "Закрыть торцы" и "Объединить концы", но они не работают.

Нашел во вкладке Наследие, интерфейc переходит в Wildfire, но обратно в интерфейс Creo не переходит,

Не понял что ты там нашёл, у меня интерфейс не меняется. А было бы интересно вернуть его в зад :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... плохо, что не сделали, этот фичер иногда просто необходим.

У меня так получилось. Создал пользовательскую вкладку, туда поместил команду Наследование. Вызывая её, появляется каскадкое меню как в 2001 PROE.

Далее "Элемент-Создать-Выступ- протянуть..." И траекторию создаю уже в в интерфейсе Wildfirе. Обратно не переходит в интерфейс Creo )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данной комманде уже обсуждали. Что вы не можете сделать Протягиванием переменного сечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как протягиванием переменного сечения протянуть открытый эскиз

конечно можно протянуть поверхность по замкнутой траектории, а потом с доработкой преобразовать в твердое тело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как протягиванием переменного сечения протянуть открытый эскиз

Также, как закрытый :)

а потом с доработкой преобразовать в твердое тело

Пока не работает кнопочка "Закрыть торцы" (кстати, она не работает и в бета-версии Крео 2), придётся их закрывать построением отдельных поверхностей с последующей сшивкой и объединением в твёрдое тело.

Или вызывать, как джинна, старый интерфейс и пользоваться им. Об этом была отдельная тема, посмотри.

В смысле? Открытый эскиз это либо поверхность либо тонкостеный элемент.

В старой команде это могло быть и тело, если включена опция Закрыть торцы. В некоторых случаях было очень удобно. Теперь кнопка есть, но не работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C командой Вставить-Протянуть-Выступ в Wildfire можно протягивать с открытым сечением (твердое тело) это фичер добовляет внутреннюю поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...