Перейти к публикации

Выбор станка.


Рекомендованные сообщения

15 лет это не слабо!Не каждый нынешный станок может похвастаться таким запасом прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каждый выбирает себе по вкусу!

Вы хотите добиться "минимальных биений" инструмента, а станок ставите почти на крышу здания.

Станки о которых я говорил в режиме CNC имеют разрешение 0.001мм. При использовании стандартного програмного обеспечения(поставляется вместе с станком) 0,01мм. Очень удобное пр.обеспечение. Принимает фаилы с многими популярными расширениями. Сейчас появилась новая модель повышенной точности.

Я Вас не призываю покупать именно этот станок, а говорю о том, что в решении Ваших задач могут быть и более "лёгкие" варианты.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механик

Гм... Извините конечно, но не верю.

Озвучте пожалуйста что это за чудо-станок. Как модератор гарантирую, что это не будет рассматриваться как реклама.

Думаю, что не одного меня (как бы это помягче сформулировать?) удивило ваше описание возможностей этого станка и наверняка людям интересно.

Кстати, вот это:

Станки о которых я говорил в режиме CNC имеют разрешение 0.001мм.

это абсолютно ни о чём. Разрешающая способность - по сути это просто цифры. И ими очень легко манипулировать.

Итак, озвучите?

Вы хотите добиться "минимальных биений" инструмента, а станок ставите почти на крышу здания.

Кстати, для маленьких (малогабаритных) станков да ещё с такими весами (250...500 кг) это абсолютно фиолетово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штучка может вам помочь: <noindex>http://www.langwerkzeugtechnik.de/producti...me=Moto%95Speed</noindex>

Там есть ролик, посмотрите. Но это явно не дёшево.

Но ставятся на любой станок.

Интересная вещь. Нашел похожие асинхронные шпиндели на 60000 оборотов, с широким набором мощностей, которые автосменщиком ставятся в конус основного шпинделя и, к тому же, сами поддерживают автоматическую смену инструмента. То есть фактически станок начинает работать с высокими оборотами и может менять автоматически инструмент. Подозреваю, что цена будет приближаться к 20 тыс евро. Сегодня попробую получить коммерческое предложение. Это в Питере.

А почему вы думаете, что у Армена машины жестче и ЧПУ лучше, чем у Рухов?

Каждый выбирает себе по вкусу!

Вы хотите добиться "минимальных биений" инструмента, а станок ставите почти на крышу здания.

Станки о которых я говорил в режиме CNC имеют разрешение 0.001мм. При использовании стандартного програмного обеспечения(поставляется вместе с станком) 0,01мм. Очень удобное пр.обеспечение. Принимает фаилы с многими популярными расширениями. Сейчас появилась новая модель повышенной точности.

Я Вас не призываю покупать именно этот станок, а говорю о том, что в решении Ваших задач могут быть и более "лёгкие" варианты.

Успехов!

0,01 мм это нам никак не годится. Ступенька такого размера на клише не просто хорошо видна, ее можно почувствовать ногтем)))

Но все равно очень любопытно поглядеть на такие замечательные машины.

По крайней мере, один из показателей у них наверняка близок к рекордному - это цена за килограмм. Она составляет 1250000 руб./50 кг=25000 рублей за килограмм веса станка.

Для сравнения, средняя цена у Хааса составит всего-навсего жалких 1250 рублей, то есть в двадцать раз меньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще показательное видео про Датрон:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=csfIUFsfe-0...mp;feature=fvwp</noindex>

посмотрел, фрезеровка не впечатляет

а вот гравировка... если это не умышленное ускорение мувика, то даже не знаю что сказать... Интересно бы взглянуть на режимы именно на этой обработке. Судя по тому, что шпиндель видно только в крайних положениях подача очень большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не осталось вариантов кроме пневмошпинделя?Как будет высланно комерческое предложение,отпишитесь пожалуйста.Очень интерессная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, фрезеровка не впечатляет

а вот гравировка... если это не умышленное ускорение мувика, то даже не знаю что сказать... Интересно бы взглянуть на режимы именно на этой обработке. Судя по тому, что шпиндель видно только в крайних положениях подача очень большая...

Ускорение видео в некоторых местах есть, это точно. Но сразу видно в каких, там инструмент ходит нереально быстро.

А в основном реальная скорость. Там на самом деле еще съём материала впечатляющий для чистовой обработки гравером. Там гравер на взгляд с диаметром около 0.8.

А фрезеровка и не должна особо впечатлять. Время фрезеровки на таких работах в разы меньше времени гравировки, поэтому тратить время на оптимизацию траектории просто незачем.

Все таки не осталось вариантов кроме пневмошпинделя?Как будет высланно комерческое предложение,отпишитесь пожалуйста.Очень интерессная тема.

Есть электрические асинхронные шпиндели в форме оправки. Среди них есть некоторые, поддерживающие автосмену инструмента в двух вариантах на выбор: смену инструмента без оправки ("пневмоцанга") или смену инструмента в стандартной оправке.

Но такие игрушки сильно недешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь. Нашел похожие асинхронные шпиндели на 60000 оборотов, с широким набором мощностей, которые автосменщиком ставятся в конус основного шпинделя и, к тому же, сами поддерживают автоматическую смену инструмента. То есть фактически станок начинает работать с высокими оборотами и может менять автоматически инструмент. Подозреваю, что цена будет приближаться к 20 тыс евро. Сегодня попробую получить коммерческое предложение. Это в Питере.

Киньте ссылочку пожалуйста.

А почему вы думаете, что у Армена машины жестче и ЧПУ лучше, чем у Рухов?

Вообще-то он не Армен, а Левон. :)))

На майл отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то он не Армен, а Левон. :)))

На майл отвечу.

Упс)) Действительно. В ответ на письмо пришлю вам PDF каталог шпинделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по асинхронным шпинделям с автосменой инструмента, вставляющихся в конус основного шпинделя.

Стоимость комплекта, включая шпиндель, частотный преобразователь, автоматический коннектор, подводку и прочее по мелочи, составляет примерно 15000 евро.

Примерно так и предполагалось.

Но минимальный вес шпинделя с конусом около 5 кило. Так что не всякий станок может принять такой инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в варианте с ручной сменой сколько?

Не спросил. Наверно, в районе десятки. Не льготно, в любом случае.

А мне можете выслать каталог со шпинделями? Вот мыло-valievden@rambler.ru

Да, сейчас вышлю. Сразу скажу, что на Хаас DT1 такую штуку не поставить. (( Там максимальный вес инструмента меньше 1 кг. Это из-за безумных ускорений такое ограничение. Эта штуковина летает, как реактивный самолет. Там, небось, рядом стоять страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.В любом случае пригодится.

А вот что для Haas DT не идет из за ограниченности веса,вот это печально.Просто мне больше не нужен станок,брать что то с запасом мощности и не использовать даже на половину это не разумно.

А вы так под Haas VF-1 этот чудо шпиндель присматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так под Haas VF-1 этот чудо шпиндель присматриваете?

К сожалению, Haas VF-1 к нам не пролезает по габаритам. Оконный проем 160 см. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что я вспомнил-то.... Я знаю, где без дела стоит Cielle BETA 650 и его продают.

вот все как вы хотите - 35 тыщ оборотов, 500кг весу (заанкерить надо бы), повторяемость неплоха - все же сервы, сменник на 8 позиций.

Кто хочет за недорого?

Вот тут можно ]]>посмотреть]]>.

4ую ось можно прикупть, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за одно и повод окошки чуть по больше сделать есть=)

Здание 18-го века. И стены соответствующей толщины, как в крепости.

О, что я вспомнил-то.... Я знаю, где без дела стоит Cielle BETA 650 и его продают.

вот все как вы хотите - 35 тыщ оборотов, 500кг весу (заанкерить надо бы), повторяемость неплоха - все же сервы, сменник на 8 позиций.

Кто хочет за недорого?

Вот тут можно <noindex>посмотреть</noindex>.

4ую ось можно прикупть, кстати.

Чиеле по моим прошлым впечатлениям по качеству хуже плохого китая. Такое вот ощущение сложилось от общения с представителями фирмы ЛИР и их машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ошибаюсь. Но лично знаком с двумя злополучными чиеле-владельцами. Судьбы разные, но если коротко - станки не работают.

А что стоит то сие ЧУДО?=)

Новая стоит около 100 тыс евро. То есть, дороже Датрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...