Перейти к публикации

Изменненное значение размера в чертеже


Рекомендованные сообщения

Давайте по фактам. А факты таковы: никто не помнит чтобы в этом поле можно было вести расчет ('katalex-3' просто не разобрался о каком поле идет речь), во всех CAD-ах это поле есть и нигде расчет вести нельзя - это противоречит целям поля, никто подтверждающий эксперимент провести не может, зато многие говорят что это невозможно . Утверждаете по памяти только вы, но память может подвести (обычно это позднее по возрасту начинается). Вывод, 'Akellas', расчет вы вели в другом поле, и можете делать это дальше.

Факты, однако, штука упрямая.

Просто возмите и попробуйте - вопрос отпадет сразу.

Есть такая возможность (или была) - проводить вычисления при задании/изменении размера, может и не документированная.

В хелпе не нашел. Может плохо искал? Но пока занят щас.

Я этим пользуюсь с начала работы в системе. Мне нравится. В SW2009 это выглядит так:

post-22528-1289992022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Факты, однако, штука упрямая.

Вот-вот. Именно в этом поле, а не в том где хочет 'Akellas'. Мне надо было объяснить это 'Akellas' сразу подробно, не экономя на словах, как у вас с картинками. И тогда бы дискуссия не размазывалась и не отвлекалось бы столько уважаемых людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Именно в этом поле, а не в том где хочет 'Akellas'. Мне надо было объяснить это 'Akellas' сразу подробно, не экономя на словах, как у вас с картинками. И тогда бы дискуссия не размазывалась и не отвлекалось бы столько уважаемых людей.

Я тож не понял, как Akellas там формулы пишет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Именно в этом поле, а не в том где хочет 'Akellas'. Мне надо было объяснить это 'Akellas' сразу подробно, не экономя на словах, как у вас с картинками. И тогда бы дискуссия не размазывалась и не отвлекалось бы столько уважаемых людей.

см. #11.

А имя поля и его расположение от версии к версии может меняться. В 2006:

post-22528-1289999760_thumb.jpg

ЗЫ: Ужели удалось-таки найти действительно НЕДОКУМЕНТИРОВАННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, а не какой-то там очередной "автопереход"???!!!

Если да, то я за предоставление почетного права ssv22 занести ее в соответсвующюю тему. (им же и открытую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: да уж всё понятно давно. Модельные размеры, импортированные в чертеж - можно изменить посчитав их по формуле прямо в строке. Простые размеры чертежа - только заменить текстовым значением.

Это, вроде, не недокументированная возможность. Просто топикстартеру нужно размеры не проставлять, а именно импортировать, удалив ненужные (и проставив в некоторых местах обычные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: да уж всё понятно давно. Модельные размеры, импортированные в чертеж - можно изменить посчитав их по формуле прямо в строке. Простые размеры чертежа - только заменить текстовым значением.

если бы Akellas внял изложенному в #2:

А не путаете ли вы с окном "Изменить" в модели или в чертеже (для импортированного размера)

то не толкли бы воду в ступе в полсотне постов.

Одно радует, что коллега познакомился с возможностью управлять параметрами развертки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получилось. Сегодня сисадмин звонил в support, изменил options и поставил plugin.

Больше ничего не могу прикрепить почему-то, хотя все загруженные файлы стерты.

post-27901-1290104149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...