Перейти к публикации

Изменненное значение размера в чертеже


Рекомендованные сообщения

т.е. я так понял в этом поле теперь расчет вести невозможно?

В этом поле расчет нельзя было вести никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этом поле расчет нельзя было вести никогда.

а вот дезу кидать не хорошо, я с 2006 года это делал в 2006SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может к кульманам вернемся?) просто этот вопрос применим практически ко всем темам на этом форуме.ИМХО

проблема в том, что ....щас объясню - так вот, развертку для металла 0,8 мм я считаю как для 1 мм, а вот вырубы для 0,8 как для 0,8. - иначе детали идут в плюсах. поэтому я и спрашивал про возможность расчета в том окне. Если в 2010 можно было то где это настраивалось?

Кульман вещь хорошая, но и там было много примочек, связанных с простановкой "измененных" размеров - и там я быстро расставался с любителями "подтереть-и-надписать". Напомню, что в те времена в цеху частенько линейку к чертежу прикладывали...

...

А по поводу расчета развертки - так в таблице Вы можете внести формулу для 0,8 любую - главное при изменении геометрии модели, развертка должна пересчитаться ПО ФОРМУЛЕ автоматически! При этом размеры "вырубов" необходимо выполнить по уравнениям.

...

Ну и желательно примерчик показать - что там так сильно плывет от разности толщины 0,2 мм?

В этом поле расчет нельзя было вести никогда.

АБСОЛЮТНО с Вами согласен!!!!! Это поле только для буквенного обозначения размера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь не с кем спорить по поводу того кто как работает - это дело каждого, и если есть результат то кому какое дело.

Вопрос в том, что КАК В НАСТРОЙКАХ, вернуть в то поле возможность расчета. И я сам в 2006 солиде там вел расчеты, и дальше хотел бы их там вести в 2011. Если этого делать "НЕПРАВИЛЬНО" , то это не значит то, что это делать нельзя.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь не с кем спорить по поводу того кто как работает - это дело каждого, и если есть результат то кому какое дело.

Вопрос в том, что КАК В НАСТРОЙКАХ, вернуть в то поле возможность расчета. И я сам в 2006 солиде там вел расчеты, и дальше хотел бы их там вести в 2011. Если этого делать "НЕПРАВИЛЬНО" , то это не значит то, что это делать нельзя.ИМХО.

Так такие вопросы надо задавать на других форумах - форум SW и форум SWR. Кстати, недавно прошел XII форум SW в Росии. Правда там мне ни на один вопрос не ответили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas

Вам уж давно ответили, что нельзя и дело тут вовсе не в настройках. Что еще тут обсуждать?

Работаете неправильно, на здоровье, мучайтесь дальше.

п.к. Неужели, так трудно поднять справку и разобраться в настройках гиба под свое оборудование, или просто лень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в 2008 и в 2009 и в 2010-м такая возможность есть.

11-й я еще не смотрел.

Скорее всего, Вы куда-то не туда вводите данные...

ну вот собственно еще один человек которому покорилась эта магическая продцедура.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в 2010 эта возможность. Вместо размера 100 мм можно написанть 2х50. Только зачем это нужно? Если вторично редактировать размер, то там буде не 2х50, а 100 мм. Разве что когда лень куркулятором пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот собственно еще один человек которому покорилась эта магическая продцедура.)))

Скорее "магическая" она для Вас...

Это поле служит для ввода "искусственного" размера, никак не связанного с р-рами, которые вычисляет SW.

Для автоматизации нужного Вам процесса, можно воспользоваться такими приемами:

- после распечатки, вручную стирать проставленный SW размер и ставить нужный Вам;

- более эффективный результат дает обычный кусочек ластика, закрепленный на валу микромоторчика... :g:

Последний прием был описан в журнале "Юный техник" в разделе "автоматизация конструкторских работ"или в журнале "Изобретатель и Рационализатор" в разделе "полезные советы"за ~1983год...

Причем, на полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- более эффективный результат дает обычный кусочек ластика, закрепленный на валу микромоторчика...

Э-э-э, дырку можно легко провертеть, потом заклеивать придеться. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в 2010 эта возможность. Вместо размера 100 мм можно написанть 2х50. Только зачем это нужно? Если вторично редактировать размер, то там буде не 2х50, а 100 мм. Разве что когда лень куркулятором пользоваться.

вот имено что лень.)

Скорее "магическая" она для Вас...

Это поле служит для ввода "искусственного" размера, никак не связанного с р-рами, которые вычисляет SW.

Для автоматизации нужного Вам процесса, можно воспользоваться такими приемами:

- после распечатки, вручную стирать проставленный SW размер и ставить нужный Вам;

- более эффективный результат дает обычный кусочек ластика, закрепленный на валу микромоторчика... :g:

Последний прием был описан в журнале "Юный техник" в разделе "автоматизация конструкторских работ"или в журнале "Изобретатель и Рационализатор" в разделе "полезные советы"за ~1983год...

Причем, на полном серьезе.

что есть "искусственного" размер? нафик это поле? буковки писать? Тогда зачем поле "текст размера"? само название "ИЗМЕННЕНЫЙ РАЗМЕР" намекает сто он ИЗМЕННЕНЫЙ.

ЗЫ: и научитесь уважать других пользователей форума, а резиночку с моторчиком куда нить сами приспособте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот имено что лень.)

что есть "искусственного" размер? нафик это поле? буковки писать? Тогда зачем поле "текст размера"? само название "ИЗМЕННЕНЫЙ РАЗМЕР" намекает сто он ИЗМЕННЕНЫЙ.

ЗЫ: и научитесь уважать других пользователей форума, а резиночку с моторчиком куда нить сами приспособте.

Ну ежели Вам лень, то обижаться надо прежде всего на себя любимого...

Интересно чем же я Вас оскорбил-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть "искусственного" размер? нафик это поле? буковки писать? Тогда зачем поле "текст размера"? само название "ИЗМЕННЕНЫЙ РАЗМЕР" намекает сто он ИЗМЕННЕНЫЙ.

так что вразумительного ответа на данный вопрос нет? по поводу поля "текст размера"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть "искусственного" размер? нафик это поле? буковки писать? Тогда зачем поле "текст размера"? само название "ИЗМЕННЕНЫЙ РАЗМЕР" намекает сто он ИЗМЕННЕНЫЙ.

так что вразумительного ответа на данный вопрос нет? по поводу поля "текст размера"?

Искусственный - т.е. совсем произвольный и не параметрический!. Можно сказать это в стиле старого AutoCAD-a - без параметризации.

Если, допустим, SW насчитал и проставил р-р 22,5мм, а мне из каких-то соображений нужно проставить р-р 300мм.

Ну, допустим, даже такой вариант: есть готовое КД на сборку №1 и вдруг начальник говорит срочно давай точно такую-же но вместо вот этого р-ра поставь р-р 300 (и говорит давай, чтобы 2 сек, и здесь...).

Вот тогда я и пользуюсь этим полем. Хотя очень и очень редко. Когда сборка неправильно построена и изменение этого р-ра приводит не к перестроению сборки, а к ее разрушению. И т.п.

ИМХО в версии до 2005-й, SW отказывался ставить р-р = 0. Приходилось ставить р-р 0,001 или 0,00001и округлять его до 1-го знака после точки.

В принципе, это все-равно, что в поле "текст размера" убрать его истинное значение (<DIM>) и написать свое. Только обратная операция будет несколько более труднее: надо стереть введенный Искусственный р-р и написать слово <DIM>.

В рассматриваемом случае, можно этим манипулировать установкой или снятием галочки а разделе "Измененный р-р".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному выше ssv22 можно еще немного добавить. В английской версии это будет - override value ( что то вроде вручную скорректированный размер, перегруженный). Применяется редко, но иногда очень бывает удобно. Главное не забыть, что это - override value. Помогает изменение цвета размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному выше ssv22 можно еще немного добавить. В английской версии это будет - override value ( что то вроде вручную скорректированный размер, перегруженный). Применяется редко, но иногда очень бывает удобно. Главное не забыть, что это - override value. Помогает изменение цвета размера.

Я бы перевел так:

override value - "перекрытое значение"

"override" :

1) наехать, переехать; задавить Syn: crush , run over 2) а) попирать, топтать ( закон, порядок и т. п. ) Syn: trample б) отвергать, не принимать во внимание, отмахиваться Syn: disregard , wave aside в) аннулировать to override a veto — аннулировать вето.........

(это словарь Lingvo10)

Там же, но словарь "Computers:

"override -

замена, замещение (например, сегмента) ; отмена (например, выполняемой процедуры) ; отвергать"

PS. большинство подобных проблем возникаюет от безграмотной руссификации...и, соотвественно, от "не совпадения" слов.

PS. уверен, если бы Вы пользовались английской версией SW? у Вас бы никогда не возник бы такой вопрос.

PS2. в русской справке некоторые разделы отсутствуют напрочь!!!!

Я лично, когда мне что-то непонятно, до сих пор пользуюсь обоими справками: смотрю там и там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть я не прав и это поле нельзя так использовать, но все же теперь ради интереса почему в 2006(а кое-кто уверяет что и в 2010 :smile: ) в этом окне можно было вести расчеты, а в 2011 уже нельзя?

Просто я лично там производил несложные расчеты(удобно - калькулятор не надо в винде раскрывать лишний раз).

кстати, будьте так добры, укажите поподробнее раздел где почитать про коэфиценты сгибов, чтоб самому вбить необходимые параметры для расчета развертки и вырубов. Желательно описать поподробнее.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Akellas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть я не прав и это поле нельзя так использовать, но все же теперь ради интереса почему в 2006(а кое-кто уверяет что и в 2010 :smile:  ) в этом окне можно было вести расчеты, а в 2011 уже нельзя?

Давайте по фактам. А факты таковы: никто не помнит чтобы в этом поле можно было вести расчет ('katalex-3' просто не разобрался о каком поле идет речь), во всех CAD-ах это поле есть и нигде расчет вести нельзя - это противоречит целям поля, никто подтверждающий эксперимент провести не может, зато многие говорят что это невозможно . Утверждаете по памяти только вы, но память может подвести (обычно это позднее по возрасту начинается). Вывод, 'Akellas', расчет вы вели в другом поле, и можете делать это дальше.

кстати, будьте так добры, укажите поподробнее раздел где почитать про коэфиценты сгибов, чтоб самому вбить необходимые параметры для расчета развертки и вырубов. Желательно описать поподробнее.

Заранее благодарен.

Вам надо книгу по типу:

"Теория относительности в комиксах",

"Социология за пять минут"

"Как быстро разбогатеть"

"Как удачно выйти замуж/жениться" (двухтомник с картинками).

Лично всю эту фигню не читаю, а хожу по мебельным в поисках тумбочки с кнопкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('katalex-3' просто не разобрался о каком поле идет речь)

"Измененный размер" - это только для размеров в чертеже, когда можно поверх значения из модели (или просто в скетче в чертеже) взять и забить свое собственное значение или вообще слово из 3-х букв написать. Ежели в поле написать формулу, то там эта формула и напишется, но не посчитается.

В поле размера скетча можно вбить любое значение с использованием операторов уравнения (:^+-*/ и пр.). Размер посчитается, обновится и после "сохранить и выйти" размер будет вещественное число, а не формула. Т.е. сохранить формулу в поле значения размера скетча нельзя. Все это всегда работало с давних времен, работает и в 2011. Непонятно, зачем это нужно, но сей факт имеет место.

post-2752-1289947048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...