Перейти к публикации

Изменненное значение размера в чертеже


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос вот в чем, где указать в настройках чтоб изменненый размер можно было вычислять непоредсвенно в окне, где надо ставить его значение.

Объясню: допустим мне надо посчитать развертку, и я в 2006 SW делал это так: в окне изменненое значение(на чертеже конечно же) набирал "120(размер детали)+20(один гиб)-1,6(толщина метала)". После этого нажимал Enter и он выдавал значение 138,4. т.е по сути внутри окна был "калькулятор". В 2011 такое не проходит, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


т.е по сути внутри окна был "калькулятор". В 2011 такое не проходит, почему?

А не путаете ли вы с окном "Изменить" в модели или в чертеже (для импортированного размера)

Просто 2006-й слишком стар чтобы помнить о такой возможности для "измененного" ... но в 2010-м такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в чертеже в окне "измененный размер" можно было вести расчеты в 2006, а вот с 2008 этого нет - или может где в настройках меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам "вычислять" развертку, если можно просто взять ее с модели? Предварительно вставив размеры в развертку.

В 2011-ом Солиде размеры развертки введены "по умолчанию". Так что вводим свойства "Длина развертки" и "Ширина развертки" во вкладке "Конфигурация" и присваиваем размеры... А в чертеже просто их связываете... И потом, при любых корректировках не имеете проблем... а если и в шаблоне такое прописать - то вооще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чертеже в окне "измененный размер" можно было вести расчеты в 2006, а вот с 2008 этого нет - или может где в настройках меняется?

Наверное решили таким методом всё таки отучить некоторых инженеров 21 века считать на калькуляторе, используя САПР стоимостью в 10 000 евро!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в чертеже в окне "измененный размер" можно было вести расчеты в 2006, а вот с 2008 этого нет - или может где в настройках меняется?

И в 2008 и в 2009 и в 2010-м такая возможность есть.

11-й я еще не смотрел.

Скорее всего, Вы куда-то не туда вводите данные...

Что это за окно? Скриншот давайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas утверждает что калькулятор здесь

А зачем там калькулятор нужен? Там хорошо буквы ставить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если и в шаблоне такое прописать - то вооще!

а если геометрия развертки поменяется, то будет ващеееееее... пусть уж SW2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas утверждает что калькулятор здесь

post-7290-1289504642.jpg

Да это же совсем не то! Ясно написанно: "Изменнное значение...".

Т.е. если вместо р-ра, который вычисляет SW, нужно ввести другой какой-то размер!

Это уже и не размер получается, а просто "замещающий" его размерный текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas утверждает что калькулятор здесь

post-7290-1289504642.jpg

да именно про это я и веду речь!(хоть поняли мои путанные мысли)), в этом окне можно было производить вычисления, теперь я не огу этого делать получается именно "96+4", а не "100" как раньше - где это в настройках меняется никто не знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas

Почему Вы хотите использовать это окно вообще, зачем Вам перебивать значение размера? Не ужели нельзя сделать модель нормально?

п.к. Это текстовое поле, и в нем ничего складываться не будет. На месте Начальства я бы вообще наказывал за такие Автокадовские привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akellas

Почему Вы хотите использовать это окно вообще, зачем Вам перебивать значение размера? Не ужели нельзя сделать модель нормально?

п.к. Это текстовое поле, и в нем ничего складываться не будет. На месте Начальства я бы вообще наказывал за такие Автокадовские привычки.

просто дело в том что меня устраивает расчет, который проводит сам Солид, но вот в чем беда - начальника производства он не устраивает из-за кЕтайских матрицы и пуансона на листогибе, поэтому и приходиться изголяиться расвертку химичить а вырубы оставлять, иначе детали уходят в плюс.

ЗЫ: меня наказывали за расчеты Солида)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не устраивает из-за кЕтайских матрицы и пуансона на листогибе

Так откорректируйте параметры гиба под свои условия, и лучше сразу в шаблоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дело в том что меня устраивает расчет, который проводит сам Солид, но вот в чем беда - начальника производства он не устраивает из-за кЕтайских матрицы и пуансона на листогибе, поэтому и приходиться изголяиться расвертку химичить а вырубы оставлять, иначе детали уходят в плюс.

ЗЫ: меня наказывали за расчеты Солида)))

Надо сделать для каждого набора оснастки отдельную таблицу гибов - чисто практически. В ячейках талицы - формулы - сохраняю таблицу с новым именем и подбираю коэффициенты под "фактическую" развертку. Таблица Солида заполнена полностью - но я заполняю по одной ячейке в каждом столбце/строчке - заодно будут выявляться неправильные радиусы гиба для заданной толщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый главный форумский вопрос: "А зачем?!!!!!!!!"

так может к кульманам вернемся?) просто этот вопрос применим практически ко всем темам на этом форуме.ИМХО

Надо сделать для каждого набора оснастки отдельную таблицу гибов - чисто практически. В ячейках талицы - формулы - сохраняю таблицу с новым именем и подбираю коэффициенты под "фактическую" развертку. Таблица Солида заполнена полностью - но я заполняю по одной ячейке в каждом столбце/строчке - заодно будут выявляться неправильные радиусы гиба для заданной толщины.

проблема в том, что ....щас объясню - так вот, развертку для металла 0,8 мм я считаю как для 1 мм, а вот вырубы для 0,8 как для 0,8. - иначе детали идут в плюсах. поэтому я и спрашивал про возможность расчета в том окне. Если в 2010 можно было то где это настраивалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что ....щас объясню - так вот, развертку для металла 0,8 мм я считаю как для 1 мм, а вот вырубы для 0,8 как для 0,8. - иначе детали идут в плюсах. поэтому я и спрашивал про возможность расчета в том окне. Если в 2010 можно было то где это настраивалось?

задавайте коэфф для каждого сгиба в модели

А лазить в окно "измененный размер" - дурной тон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...